10.06.2013, 10:22     5 221

2 года колонии за смерть в маршрутке

Приговором Гайского городского суда осужден М. по ч.3, ст.264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть человека.

 

Водитель М., управляя автомобилем, не учел интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, наличие пассажиров в салоне, дорожные и метеоусловия. Передвигаясь на участке дороги "Гай - Орск",  не убедившись в безопасности маневра, приступил к обгону автомобиля, двигавшегося в попутном направлении, при выполнении обгона занял полосу встречного движения, при этом увидел двигающуюся навстречу машину.

Завершая обгон  вернулся на ранее занимаемую полосу движения, не справился с управлением, допустил выезд автомобиля в кювет, автомобиль перевернулся два раза, пассажир В. от полученных травм скончалась на месте, пассажир Л. получил тяжкие телесные повреждения.

 

Вину в совершении преступления признал полностью. Им возмещены расходы на похороны погибшей. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием наказания в колонии поселения. 52-летний водитель лишен права управлять транспортным средством на три года.

 

2 года колонии за смерть в маршрутке2 года колонии за смерть в маршрутке2 года колонии за смерть в маршрутке2 года колонии за смерть в маршрутке2 года колонии за смерть в маршрутке2 года колонии за смерть в маршрутке2 года колонии за смерть в маршрутке2 года колонии за смерть в маршрутке2 года колонии за смерть в маршрутке2 года колонии за смерть в маршрутке2 года колонии за смерть в маршрутке2 года колонии за смерть в маршрутке2 года колонии за смерть в маршрутке2 года колонии за смерть в маршрутке<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.