29.10.2009, 19:39     3 275

Причинение средней тяжести вреда здоровью

Милиция14.11.2008 в Новотроицкий межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области обратился житель нашего города К., сообщив, что 10.11.2008 года он, будучи доставленным в ОВД по МО г.Гай и Гайский район, был избит сотрудниками милиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ.


В ходе следствия установлено, что 10.11.2008 года в вечернее время, милиционеры ППС ОВД по МО г.Гай и Гайский район, находясь при исполнении своих должностных обязанностей в здании ОВД по МО г. Гая и Гайский район, в ответ на возмущение К. противоправными действиями милиционеров, связанных с его незаконным и необоснованным доставлением в милицию, нанесли множество ударов ногами и руками по голове и другим частям тела мужчины, причинив ему телесные повреждения, повлекшие причинение средней тяжести вреда здоровью, а затем его задержали, собрав в обоснование своих действий административный материал, документы в котором сфальсифицировали.


Двум сотрудникам милиции ППС ОВД по МО г.Гай и Гайский район, совершивших указанные деяния, Следственным комитетом при прокуратуре РФ предъявлено обвинение в совершении каждым преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст. 286, ч.1 ст. 285, ч.2 ст. 292 УК РФ, предусматривающих ответственность за превышение должностных полномочий, повлекшее наступление тяжких последствий, злоупотребление должностными полномочиями, а также служебный подлог.


Из материалов уголовного дела следует, что потерпевший К. ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные преступления, а сотрудники милиции, в целом, имели хорошие показатели по службе. Однако результаты расследования свидетельствует, что перед законом все равны. И подтверждением этому стало осуждение гражданина К. за совершение им преступления, имевшего место уже во время уголовного преследования его обидчиков, в связи с чем он был бескомпромиссно осужден Гайским городским судом Оренбургской области к наказанию в виде лишения свободы. Окончание следствия по делу, возбужденному по его заявлению, он встретил в следственном изоляторе.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.