16.02.2010, 15:30     3 149

Разбойное нападение в с.Вишневое

НападениеДерзкое нападение в селе Вишневое Гайского района Оренбургской области закончилось вынесением обвинительного приговора в отношении троих молодых людей, ранее неоднократно судимых за грабежи и вымогательства.

 

Так, установлено, что в ноябре 2008 года трое молодых людей, зная, что у жителя с.Вишневое в доме хранятся деньги в сумме 70 тысяч рублей, заранее договорились о совершении на хозяина дома разбойного нападения с целью хищения указанной суммы денег.

 

Данные лица для нападения приготовили маски с прорезями для глаз, бейсбольную биту и предмет, похожий на пистолет. В ночное время, пришли к дому Л., постучали в дверь. Находившийся в доме гр.К., не подозревая о преступных намерениях данных лиц, открыл им дверь, после чего, Б, К. и С.,     сбив К.  с ног, незаконного проникли в дом. В доме находился хозяин Л., его супруга и малолетний ребенок, которые проснулись от шума. На глазах малолетнего ребенка указанные лица начали избивать отца бейсбольной битой, руками и ногами в жизненно-важные органы, требовали деньги, нанесли несколько ударов супруге хозяина и один удар по голове малолетнему ребенку.  Приставив к голове ребенка предмет, похожий на пистолет, требовали отдать все деньги, угрожая расправой.

 

Испугавшись за жизнь своих близких, Л. отдал все имеющиеся в доме деньги, в том числе и деньги, которые ему не принадлежали.

Преступники, получив деньги, связали хозяина дома и его супругу, нанесли еще несколько ударов Л. по различным частям тела, пригрозив, что если они заявят в милицию, то их сожгут.

 

Почти год данная семья жила в страхе за свою жизнь, жили у родственников, у малолетнего ребенка появилась седая прядь волос. Так как среди похищенных денег основная сумма потерпевшему не принадлежала, он был вынужден отдать весь свой домашний скот.

 

В милицию Л. длительное время не обращался, так как опасался возможной расправы над его семьей.

 

Согласно приговору суда  действия виновных лиц квалифицированы по ч.3 ст.162 УК РФ и назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

 

Старший помощник Гайского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                                О.В.Петрунина


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.