16.02.2010, 15:45     3 443

Проверка гидрантов в селе Новопетропавловка

ГидрантПо заданию прокуратуры области Гайской межрайонной прокуратурой с привлечением инспекторов отдела ГПН по Гай и Гайскому району проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в органах местного самоуправления.

 

Проверкой на территории муниципального образования Новопетропавловский сельсовет Гайского района Оренбургской области установлено, что в селе Новопетропавловка в нарушение требований правил пожарной безопасности: пожарные гидранты не утеплены и не очищаются от снега; не очищены проезды для пожарной техники к пожарным гидрантам; у гидрантов, а также по направлению движения к ним отсутствуют указатели; имеющаяся водонапорная башня «Рожновского» не приспособлена для забора воды пожарной техникой. В селе Новопетропавловка ремонт и техническое обслуживание противопожарного водоснабжения обеспечивает ООО «Управляющая компания «Ак-Су».

По выявленным нарушениям прокуратурой 04.02.2010 года в отношении виновного должностного лица - директора ООО «УК Ак-су» Маключенко А.А.  возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

 

Прокуратурой по аналогичным нарушениям вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ в отношении директора МУП «ЖКХ Халиловского поссовета», директора МУП «ЖКХ Репинского сельсовета», а также директора МУП «ЖКХ Камейкинского сельсовета».

Поскольку в соответствии с действующим законодательством к вопросам местного значения поселения относится обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения, в целях устранения выявленных нарушений прокуратурой 12.02.2010 года в Гайский городской суд направлено 4 исковых заявления о признании незаконным бездействия органов местного самоуправления и возложении обязанности устранить нарушения.

 

 

Статью в Интернет подготовил

Заместитель Гайского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                                                  А.В. Толмач


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.