12.04.2010, 18:02     2 716

Набрал 02 сообщил о заложенной бомбе

altШутка о заложенном в поезде взрывном устройстве оказалась роковой

9 апреля 2010 года вступил в законную силу приговор Гайского городского суда в отношении неоднократно судимого жителя города Гай Кудрявцева А.А., который был признан виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, то есть по ст. 207 УК РФ.

Установлено, что Кудрявцев А.А. 22 января 2010 года в 22 часа 57 минут, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя в квартире, действуя умышленно, из хулиганских побуждений, с целью заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве, позвонил с сотового телефона в дежурную часть ОВД по МО г. Гай и Гайский район на номер 02 и сообщил дежурному заведомо ложные сведения о том, что в пассажирском поезде № 131 сообщением Орск- Москва заложено взрывное устройство.

Получив данную информацию, мгновенно сработали сотрудники ОВД по МО г. Гай и Гайский район, ЛОВД на станции Орск, Орское отделение Южно- Уральской железной дороги. В результате проведенных мероприятий, на станции г. Новотроицк все пассажиры вышеуказанного поезда были эвакуированы из вагонов, после чего в течение 3 часов 13 минут сотрудниками милиции  был произведен осмотр всего состава поезда как с внешней, так и с внутренней стороны. В ходе осмотра взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Оперативные мероприятия сотрудников ОВД по МО г. Гай и Гайский район, ЛОВД на станции Орск позволили быстро установить лицо, совершившее данное преступление. Им оказался житель г. Гая Кудрявцев А.А., действиями которого был причинен материальный ущерб ОАО «Российские железные дороги» на сумму 11522 рубля 40 копеек.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании Кудрявцев А.А. свою вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью, кроме того, доказательства, собранные по делу, полностью изобличили его в совершении указанного преступления.

Согласно приговора суда, Кудрявцеву А.А. назначено наказание в виде восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Он был взят под стражу в зале суда. Кроме того, с подсудимого была взыскана сумма причиненного ущерба.


Заместитель
Гайского межрайонного прокурора
младший советник юстиции                                                              Н.А. Харина. 

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.