14.05.2010, 11:06     3 685

Школьник украл у школьника

Гардероб

Вступил в силу приговор мирового судьи г.Гая в отношении несовершеннолетнего Ш., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

 

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

 

В ноябре 2009 г. Ш., имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, тайно похитил с гардероба средней общеобразовательной школы №7 г.Гая зимнюю куртку и вязаную шапку, принадлежащие Н., причинив материальный ущерб собственнику на сумму 3250 рублей. В тот же день он надел похищенные вещи и вышел гулять. Проходя мимо киоска по ул. Декабристов, 4 в г.Гае, он был замечен родителями потерпевшего школьника, которым Ш. был вынужден отдать похищенные вещи. При этом, он пояснил, что куртку он купил у незнакомого мужчины, а шапку нашел в школе №7.

 

Как в ходе произведенного дознания, так и в судебном заседании Ш. свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Установлено, что Ш. воспитывается в многодетной, малообеспеченной семье, состоит на учете в ИПДН ОВД по МО г.Гая и Гайского района за распитие спиртных напитков, со школьной программой не справляется.

 

Согласно приговору мирового судьи Ш. назначено наказание в виде восьмидесяти часов обязательных работ.

 

 

Старший помощник Гайского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса О.В.Петрунина

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.