17.06.2010, 12:07     3 770

Угроза убийством

Приговором мирового судьи Гайского района Оренбургской области гр.Д. признан виновным в совершении угрозы убийством или причинения тяжкого вреда здоровью, при этом, у потерпевшего имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

 

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

8 января 2010 года, гр.Д., находясь в гараже дома, расположенного в п.Ириклинский Гайского района Оренбургской области, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим братом Ю., кинулся на него с двумя топорами в руках, высказывая при этом в его адрес угрозы убийством. По обстоятельствам дела у Ю. имелись реальные основания опасаться осуществления угрозы убийством.

 

В судебном заседании Д. свою вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме.

 

Учитывая то, что Д. ранее судим, в его действиях имеется рецидив преступлений, характеризуется с отрицательной стороны, судом назначено наказание по ч.1 ст. 119 УК РФ в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Данный приговор Д. обжаловал в апелляционном порядке, однако его жалоба судом апелляционной инстанции оставлена без удовлетворения.

 

Старший помощник Гайского

межрайонного прокурора

юрист I класса


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.