17.06.2010, 12:18     3 903

Причинение тяжкого вреда здоровью

Вступил в силу приговор Гайского городского суда в отношении ф.Х., признанного виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

 

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

 

В декабре 2009г. X., находясь в помещении кафэ «Танцы-80» по ул.Елшанской г.Гая, в ходе ссоры с гр.Н., возникшей на почве личных неприязненных отношений, не предвидя возможности наступления общественно-опасных последствий, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть наступление этих последствий, нанес один удар кулаком в голову Н., от которого последний упал, ударился головой об пол. В результате преступных неосторожных действий X., потерпевшему Н. были причинены телесные повреждения в виде закрытой непроникающей черепно-мозговой травмы: линейного перелома теменной и височной костей справа, субдоральной гематомы теменной области справа, кровоподтека в области век справа, причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни в момент причинения.

 

X. свою вину признал в полном объеме. При назначении наказания суд как смягчающие наказание обстоятельства учел, что X. характеризуется положительно, имеет постоянное место работы, написал явку с повинной, в содеянном раскаялся.

По приговору суда X. признан виновным по ч. 1 ст. 118 УК РФ и назначено наказание в виде одного года ограничения свободы. Установлены ограничения - не уходить из квартиры по месту жительства с 00 до 05 часов, не выезжать за пределы территории г.Гая, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не 'изменять место жительства без согласия специализированного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

 

Старший помощник Гайского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса  О.В.Петрунина

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.