26.12.2015, 18:00     4 168

Освящение поклонного креста

Сегодня на выезде из Гая в сторону Ириклы и Новониколаевки прошел чин освящения поклонного креста. Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский совершил молебен и чин освящения Поклонного креста. Преосвященнейшему владыке сослужили благочинный Гайского округа, настоятель кафедрального собора святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Игорь Никифоров, другие представители духовенства. В мероприятии также приняли участие Глава Гайского городского округа О.Ю. Папунин,  первый заместитель Главы администрации города по оперативному управлению и градостроительной деятельности  Ю.Ф. Желудков, жители города, казаки Гайского хуторского казачьего общества во главе с атаманом.

 

Напомним, что на выезде из Гая, в сторону Ириклы и Новониколаевки, устанавлен 150 - килограммовый поклонный крест. Изготовлен крест силами ИП Дворцова: "Ковка. Ритуальное агентство" при поддержке ПАО "Гайский ГОК", с благословения Благочинного Гайского округа, настоятеля кафедрального собора святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерея Игоря Никифорова, который рассказал, что установка поклонных крестов - общехристианская традиция, которой многие сотни лет: "Надеемся, что с Божьим благословением аварий на дорогах будет меньше. 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Sed • 28-12-2015, 15:37
    В какой бедлам пендосы скатились? И кто есть, эти пендосы? И откуда вы, бессеребренник такой? Я же вижу "возродителей" России на немецких авто, премиум класса и отдыхающих у пендосов. И о чем же вы? О каком возрождении?
  • азалия • 28-12-2015, 14:02
    я не знала,потому как за жизнью кого любо не слежу если это конечно не мои родные
  • Alexsandr • 28-12-2015, 13:56
    Знали все, а вы догадывались! Чутьёёё!
  • tata.moroz2016 • 28-12-2015, 13:46
    К сожалению, Вы об этом понятия не имеете. Во всех Ваших комментариях сквозит откровенная ненависть к людям, лишь бы оскорбить и "облаять". При этом выставляете себя человеком глубоко верующим.
  • папуля • 28-12-2015, 11:46
    К казакам можно как угодно относиться, но к сожалению это единственное общество, которое объединяет русских людей. Татары, башкиры, казахи молодцы, они всегда вместе, а вот русские каждый за себя. Пусть казаки объединяют русских. А выпить мы все любители...
  • tata.moroz2016 • 28-12-2015, 09:39
    Азалия, уберите этот бестактный коммент. Светлая память кубику.
  • азалия • 28-12-2015, 01:40
    Кубик ты что ник сменил?
  • азалия • 28-12-2015, 01:38
    посмотрю лучше фильм,мастер и маргарита там герой О.Басселашвили ,очень четко про верю и не верю говорит
  • азалия • 28-12-2015, 01:35
    КОНКРЕТНО ТЕБЕ КТО И ЧТО НАВЯЗЫВАЕТ?напиши про мусульман или про чеченцев! скорей всего ты не мужик а так троль на сайте ,потому -как подлая твоя душонка понимает ,что и те и другие тебя найдут и укоротят в размерах вот ты православных и обсераешь,а наберись смелость да подойди к казакам и скажи им что оних думаешь так по крайне мере мужики поступаю,а кукарекать на сайте это любой может
  • Местный жителЬ • 27-12-2015, 18:06
    Скучаете по...ДНД ?!
  • денис федотов • 27-12-2015, 17:06
    Новости про поклонный крест, но в комментах опять про казаков.Я был одним из казаков в магните, скоро новый год и у нас тоже семьи. Взяли для жен шампанское, шашлык, чаю и к чаю сушки-и сразу пол магнита.
  • Андрей • 27-12-2015, 16:21
    Прохор, угомонитесь уже и в плане веры и по отношению к казакам - вас уже банили, хотите повторить ?!!! - орский наш не товарищ, хотите повторить?!!! (((((
  • Иван111 • 27-12-2015, 16:04
    Может быть чиновники меньше будут воровать с дорог в этом направлении.
  • КИТ56 • 27-12-2015, 15:33
    хххххххххххххххххххххххххххххххххх
  • патриот !!! • 27-12-2015, 15:28
    Ну чего "Лучшая" и ответить нечего... Андрей то правду раскрыл...))))))"))))))))))
  • Jack • 27-12-2015, 14:42
    Мужик, что ты несёшь?
  • владимир олеандров • 27-12-2015, 13:53
    Всё правильно идём к возрождению нашей России! наши предки к этому шли долгие столетия. Нам не надо уподобляться пеньдосам,не имеющим корней.поэтому они скатились в бедлам и всячески стараются уничтожить то Святое ,что осталось в России.а на „недоросших“ до этого возродения можно простить за отсутствие у них позитивного мышления.оно у них тупиковое-только бабло у них в глазах и ничего больше.они незадумываются что будет с их продолжателями рода.а это очень серьезно.
  • MOLNIYA • 27-12-2015, 12:07
    А вы бы постояли на морозе и на ветру ? Вы вообще спрятались....
  • Андрей • 27-12-2015, 09:54
    Лучшая, а у Вас наверное склонность к преувеличению, да раздувание из мухи - слона, я тоже был в Магните на Челябинской вчера и видел, что один из казаков купил, а купил он всего лишь одну бутылку шампанского!!! Остальные шашлык и еще что-то из еды покупали! А у вас "Лучшая" наверно - как раз это на пол магазина алкоголя тянет ))) Объективные комментарии писать надо и не вводите народ в заблуждение, а то видите какая "философия пошла" )))
  • Лучшая • 27-12-2015, 09:31
    Такой большой,но пустой комментарий..пиар-менеджер))))))
  • Синьор Партизан • 27-12-2015, 06:25
    На бога надейся, а сам не плошай
  • Синьор Партизан • 27-12-2015, 06:21
    Почитай " Тихий Дон". Там подробно про казаков.
  • патриот !!! • 27-12-2015, 02:21
    Поспи лучше "умный брат" может бред то и пройдет))))
  • d00r • 27-12-2015, 02:14
    А ты, "патриот", перечитай комментарии, да пройди по ссылке на труд академика русского. И там почитай. Убери "многозначительность" из "имени" своего, и делами своими обозначь путь свой.
  • патриот !!! • 27-12-2015, 02:02
    Да ты шо?! Шо с тобой? Приступ бреда головного мозга начался?!!!! Ты читай то чего пишут то здесь "брат"
  • патриот !!! • 27-12-2015, 01:58
    Первоисточники - это непосредственное общение с казаками, либо с кем нибудь из них, там то и узнаешь истину. Ну а если свои выводы делать из слухов, умозаключений коментаторов у которых фобия к казакам, то это и называется -наслушался так, что уши опухли и лапша на них висит. Как то так....... Ну а насчет цирка - кому как.....
  • патриот !!! • 27-12-2015, 01:46
    Елена! Да что Вы с ним общаетесь. Видите у Прохора очередные приступы тролизма и казакофобии
  • MOLNIYA • 27-12-2015, 01:46
    Спасибо, что обращаетесь на "ВЫ"..... Я - верю... Верю и очень хочу удачи на дорогах...Чтобы колесница четырёхколёсная не подвела , чтобы рулевые (водители) были ВСЕГДА (!!!!) удачливы!!! И Вам лично - "ни гвоздя ни жезла"!!
  • Елена Осипова • 27-12-2015, 01:39
    Да не могу я вам к сожалению поверить, у меня совершенно противоположная позиция, мое желание побольше о наших гайских казаках узнать, а у вас какое то предвзятое и негативное отношение к ним.
  • Jack • 27-12-2015, 01:24
    Не знаю о каких первоисточниках ты говоришь, но я сам видел этот цирк летом, да и воздух регулярно сотрясается о высокой нравственности казачьей общины
  • патриот !!! • 27-12-2015, 00:56
    Слухи собираете, как бабульки на лавочке, ну прям не достойно это Jacka. Надо из первоисточников информацию черпать...
  • патриот !!! • 27-12-2015, 00:50
    Да я с вами прохор вообще никакого общения не имею с вами, также как и уважения, за ваши злословия. Я вот лично знаю некоторых наших гайских казаков, отличные ребята, а вас то Орске наверное все перевелись настоящие казаки, одни кукольные остались, потому и общение у вас с ними кукольное, вот и тролизм в вас то проявляется.
  • Jack • 27-12-2015, 00:20
    В таком случае пусть летом поле чудес по ящику пялют, а не с нагайками по улицам блукать и алкоголиков искать. Примеры блин для подражания
  • Елена Осипова • 27-12-2015, 00:19
    А кто именно говорит, если знаете поделитесь. Вы наверное кого то из казаков знаете лично?!
  • патриот !!! • 27-12-2015, 00:11
    Раскажи народу че знаешь о нынешних, наверняка очень информирован, общаешься лично с ними аль слухи собираешь, а может больше с тролями общаешься?
  • патриот !!! • 27-12-2015, 00:07
    Казака-троли повылазили из своих нор!!!))))))))))))
  • патриот !!! • 27-12-2015, 00:06
    А вас что на корпоратив не пригласили, раз задело так. Ну даже если они и купили может быть что то в Магните и тем более пол-Магнита скупили, значит есть у казаков деньги, а раз есть деньги, значит заработали, а если пол Магнита скупили, значит много заработали, а если много заработали, значит хорошо работали и получили большие премии на работе! Хорошо поработали можно и хорошо отдохнуть. Так что не надо завидовать им. А вы Лучшая не расстраивайтесь сильно-если действительно лучшая, то вас обязательно кто нибудь пригласит на копоратив!!! ))))))))
  • Елена Осипова • 26-12-2015, 23:42
    Ну наверно уж точно не вам решать нужное это или не нужное, это не секта, а наша история российская, и у нас появились в Гае казаки, вот мне например хочется по больше о них узнать в ходе непосредственного общения с ними. Ну, а вы наверно больше знаете, что нужно, а что не нужно у нас в Гае, случайно не претендуете на место мэра?!!! ))) - ...Хотя если полиции боитесь, то это вам не светит
  • Лучшая • 26-12-2015, 23:33
    Видели мы сегодня,как казаки пол магнита алкоголя на Челябинской скупили..вот так казакуют))
  • Елена Осипова • 26-12-2015, 23:26
    Морошко, а вообще Вы обещали о казаках подробнее написать, может Вам стоит организовать встречу, ну что-вроде круглого стола, казаков, во главе с их атаманом и активных участников - коментаторов, которые принимают участие в обсуждении тем которые так или иначе затрагивают казаков, в том числе и обязательно пригласите ярых противников казаков, которые пишут о них только отрицательные коментарии. Я бы и сама приняла в этом участие, мне бы было интересно, у меня есть к казакам вопросы, да я думаю и другим будет интересно, ведь мы к сожалению мало знаем о казаках.
  • Елена Осипова • 26-12-2015, 23:00
    Ну хотя бы то, что я ранее написала, а вы что сделали хорошего в этом городе?!!!
  • Елена Осипова • 26-12-2015, 22:56
    А что хорошего то в этом? Шалопаям дозволено хамить и ломать, а чтобы пресечь это, да так, чтобы им не повадно было в следующий раз нехорошие поступки делать - ограниченно законом, так по вашему? Безноказанность - причина всех бед. Почему несовершеннолетних полиция отпустила, ведь коменданский час для них ни кто не отменял, и после 22.00 они должны находиться на улице только в сопрождении родителей!!! Поэтому и творят, что хотят, этим по 17 лет всего, которые на площади были. Чуть скульптуру не сломали, а ведь ее для нас жителей делали, порадовать нас красотой на площади, ладно казаки предотвратили. А если бы вся эта толпа фотографировалась на ней сидя верхом на шее "богатыря", точно рухнула бы. И вообще у этих малолеток ни стыда ни совести, эта скульптура хоть и ледяная, но изображает былинных богатырей и залазить на них верхом - это кощунство и вандализм по моему мнению!!!
  • orenbav • 26-12-2015, 22:38
    По закону, казаки ничего кроме устного замечания сделать не могут. И это хорошо.
  • Елена Осипова • 26-12-2015, 22:32
    Как раз по поводу хамов. Вчера, уже поздно вечером около 23 ч 55 м. наблюдали с мужем такую картину - четверо молодых людей, по внешнему виду-несовершеннолетние фотографировались на центральной площади, вели себя шумно, трезвые ли они были либо в опьянении не знаю, один из них залез на одну из ледяных скульптур трех богатырей, сел на голову богатырю и фотографируется, как скульптура не развалилась я не знаю... Как раз на площади дежурили казаки, на 6 -том фото они есть, сделали этим малолеткам замечание, самый маленький ростом из малолеток начал дерзить казакам, хамить им (мы еще с мужем удивились выдержке казаков, муж сказал, что на месте казаков он бы отстегал кнутом этих малолеток за хамство по отношению к взрослым) Мы стали дальше наблюдать -что будет. Казаки сказали (разговор был слышен, т.к. мы не далеко стояли) что будут вызывать полицию, чтобы она с ними дальше разбиралась. Полиция приехала через некоторое время, и что вы бы подумали, поговорили с малолетками, выяснили их возраст и отпустили их дальше гулять. А где спрашивается наш комендантский час для несовершелетних?
  • Злой Дядька • 26-12-2015, 22:18
    а что хорошего?
  • Jack • 26-12-2015, 22:16
    А почему бы и нет? Попы не стесняются кричать о своих убеждениях. Дима Энтео вообще к атеистам относится как радикальные муслимы к кяфирам
  • MOLNIYA • 26-12-2015, 20:10
    А Вы пришли на благое дело? По поводу хамов : кто обзывается , тот и называется.....
  • MOLNIYA • 26-12-2015, 20:08
    Мил человек... Не надо кричать о своих убеждениях...
  • Daifreenik:) • 26-12-2015, 20:04
    Я атеист и эти кресты меня уже раздражать начинают. Глупости всё это как у папуаса бусы!!!
  • кума . • 26-12-2015, 19:41
    Что казаки плохого сделали, поясните.