Имам Усман учит арабский язык в Египте

    Нодзоми     3 805

Имам Усман осваивает арабский язык в Египте, при этом навещает Гай, курирует  Гайскую мусульманскую организацию Духовного управления мусульман Оренбургской области, следит за развивающимися событиями, связанными с мусульманской организацией.  

 

Ранее на сайте было сообщение, что 18 Челябинский апелляционный суд пересмотрел постановление Арбитражного суда Оренбургской области в отношении Гайской мусульманской организации Духовного управления мусульман Оренбургской области. В постановлении говорится, что земля остается за мусульманской организацией, временную постройку, приспособленную в настоящее время под мечеть - снести.


Напомним, что арбитражный суд Оренбургской области после проведения ряда заседаний признал договор безвозмездного срочного пользования земельным участком площадью 8 575 кв.м в 8 микрорайоне, (на котором разместились приспособленное здание под мечеть, возведенный фундамент) заключенный 30.10.2008 между администрацией и местной мусульманской организацией Духовного управления мусульман Оренбургской области, как прекратившим свое действие.

 

Начало судебным тяжбам - со времени обращения администрации города в Арбитражный суд Оренбургский области с иском, суть которого - признание договора от 30 октября 2008 года, как прекратившим свое действие. В случае положительно решения суда - снос возведенного фундамента будущей мечети в 8 микрорайоне и существующего, приспособленного под временную мечеть, здания. Имам мечети рассказал, что было получено свидетельство о государственной регистрации права на основании договора, заключенного в 2008 году. Вложена немалая сумма в строительство фундамента - пожертвования мусульман. Площадь застройки составляет 147,1 кв. метра. Степень готовности 7 процентов. Строительство ведется на пожертвования мусульман.

Мусульманская организация Духовного управления мусульман Оренбургской области намерена обратиться в Арбитражный суд Уральского округа с целью обжаловать Постановление 18 Челябинского Арбитражного суда в отношении сноса временно приспособленного здания под мечеть.

Комментарии

  • кузьма13 • 29-06-2017, 16:47
    по поступкам...и то вряд ли
  • RSLN • 17-05-2017, 07:22
    Соглашусь с тем, что мечеть необходимо перенести или ещё что то, но кто за "кусок хлеба" покупает "святое для русского" и причём здесь "толерантность"?
  • SedNew • 16-05-2017, 22:58
    Вы не поняли. Как распознать, верующий человек или нет? Может он только прикрывается, чтобы наказать кого-то? Какое вообще определение верующего?
  • salvatore • 16-05-2017, 13:06
    мы с Вами знакомы? Обращаться к незнакомому человеку, будь то в сети или в реальности на ТЫ, считаю сверх бескультурьем. Знаете есть такая поговорка "Ты мне не тычь, я тебе не Иван Кузьмич". В нашей культуре принято обращаться к взрослому человеку, и даже подростку (а порой и к детям), на Вы. Вы наверное не в курсе того, как вести себя в обществе, видно, воспитание оставляло желать лучшего. Я ни кого не защищал, вы не умете читать?
  • salvatore • 16-05-2017, 07:05
    Ст. 148 УК РФ говорит об ответственности за оскорбление чувств верующих.Помимо оскорбления религиозных чувств статья предусматривает ответственность и за препятствие работе религиозных организаций или проведению обрядов и церемоний.p.s.(я православный, представьте себе, что жителям по ул. Орской 132 мешает звон колоколов, как быть тогда?)
  • КиП • 16-05-2017, 06:58
    А мне кажется я его видел пару дней назад...да и голос тот же всегда орет)) я не пойму только зачем громкоговоритель, обьясните?
  • salvatore • 16-05-2017, 06:52
    мы с Вами знакомы? Обращаться к незнакомому человеку, будь то в сети или в реальности на ТЫ, считаю сверх бескультурьем. Знаете есть такая поговорка "Ты мне не тычь, я тебе не Иван Кузьмич". В нашей культуре принято обращаться к взрослому человеку, и даже подростку (а порой и к детям), на Вы. Вы наверное не в курсе того, как вести себя в обществе, видно, воспитание оставляло желать лучшего.
  • SedNew • 16-05-2017, 06:50
    В данном случае большинством являются жители ближайших домов. Для которых остро стоит проблема с шумом исходящего от сего страения. И уж раз вы такой знаток чувст верующих, у меня к вам вопрос: Как понять, были ли оскорблены чувства верующих, и были ли чувства? Я о том что все должно быть доказуемо. Если вы верующий вы должны это как-то доказать, ну например помолившись сунуть руку к ядовитым змеям, вот это, возможно, будет доказывать что чувства действительно верующих. А так... это больше клоунада.
  • Kalista • 15-05-2017, 22:30
    Когда тебе прям в окно и днём и ночью ОРАТЬ будут из громкоговорителя я б посмотрела на твоё уважение религиозных чувств! От то не фига ни чьих чувств не уважает!!!!
  • Kalista • 15-05-2017, 22:28
    Они всегда комменты поттирают, если ИМ не угодно!
  • гость • 15-05-2017, 14:18
    админ... а с какой стати вы удалили мой комментарий? почему вам не нравится что думают и говорят люди? почему вы всё поворачиваете в своё русло? чем убирать комменты ты бы пришла вечером и послушала как он тут блеет... я думаю тебе это понравится...
  • salvatore • 15-05-2017, 13:53
    "Если ваше мнение совпадает с мнением большинства, значит пора менять мнение". Марк Твен "Мнение большинства - всегда ошибочно , ибо большинство людей - идиоты". Эдгар Алан По Ну и уместно ли в дискуссии оперировать мнением большинства?
  • SedNew • 15-05-2017, 13:29
    А уважение чувств большинства, это не ценность?
  • salvatore • 15-05-2017, 06:56
    «Уважение религиозных чувств не только наша национальная традиция, но и одна из фундаментальных ценностей Конституции РФ
  • King_Richard • 14-05-2017, 18:51
    интересно бы узнать на какие деньги он выезжает в Египет учиться,при этом нигде не работая и имея на иждивении 4 детей и жену. Я тоже удивляюсь тем людям,которые общаются с этим неопрятно одетым имамом.
Открылась фотовыставка Алексея Ляпина
Фотовыставка будет работать до конца мая. Она открывает череду встреч с талантливыми людьми Гая.
Задержан угонщик  Mitsubishi Pajero Sport
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 31-летний гайчанин с заявлением о том, что неизвестный, находясь вблизи пруда, воспользовался ключами, которые остались в замке зажигания и совершил угон автомобиля «Мицубиси Паджеро Спорт».
"Кровель-Центр" запустил новое производство - изготовление металлоконструкций. Так же Ваш заказ доставят и установят, мастера берутся за заказы любой сложности!!!
Опубликованы адреса пунктов распространения Георгиевских ленточек
С 25 апреля по стране стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В дни проведения Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют условный символ военной славы - Георгиевскую ленточку – к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, проявляя всенародную гордость за великую Победу.
Бизнес терпит убытки из-за субботников
Апрель - время субботников. Повсюду скребут, метут, убирают. И в связи с этим на дорогах то там, то тут появляется запрещающий проезд знак. Сегодня он появился на пр. Победы, причем перекрыта была полностью дорога, а не половина, как ожидали водители разного ранга.Сунулись было во двор и там перекрыто.
Воспитанник детского сада из Гая занял 1 место в конкурсе российского масштаба
Артур Юламанов занял 1 место в XI региональном этапе Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников, который проходил 20 апреля в г. Орске.
Гайчанин снялся в клипе
Двадцать лет гайчанин Александр Сановский - бывший вальцовщик завода по обработке цветных металлов пишет песни. За это время он обращался к 92 продюсерам, один из которых - москвич Сергей Филимонов (продюсерский центр "Пять золотых") обратил внимание на творчество гайчанина.
Внимание, распродажа! Кеды от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Закончился отопительный сезон
На основании Постановления администрации Гайского городского округа №417 - пА от 24.04.2019 г. «Об окончании отопительного периода 2018-2019 годов».