Имам Усман учит арабский язык в Египте

    Нодзоми     3 713

Имам Усман осваивает арабский язык в Египте, при этом навещает Гай, курирует  Гайскую мусульманскую организацию Духовного управления мусульман Оренбургской области, следит за развивающимися событиями, связанными с мусульманской организацией.  

 

Ранее на сайте было сообщение, что 18 Челябинский апелляционный суд пересмотрел постановление Арбитражного суда Оренбургской области в отношении Гайской мусульманской организации Духовного управления мусульман Оренбургской области. В постановлении говорится, что земля остается за мусульманской организацией, временную постройку, приспособленную в настоящее время под мечеть - снести.


Напомним, что арбитражный суд Оренбургской области после проведения ряда заседаний признал договор безвозмездного срочного пользования земельным участком площадью 8 575 кв.м в 8 микрорайоне, (на котором разместились приспособленное здание под мечеть, возведенный фундамент) заключенный 30.10.2008 между администрацией и местной мусульманской организацией Духовного управления мусульман Оренбургской области, как прекратившим свое действие.

 

Начало судебным тяжбам - со времени обращения администрации города в Арбитражный суд Оренбургский области с иском, суть которого - признание договора от 30 октября 2008 года, как прекратившим свое действие. В случае положительно решения суда - снос возведенного фундамента будущей мечети в 8 микрорайоне и существующего, приспособленного под временную мечеть, здания. Имам мечети рассказал, что было получено свидетельство о государственной регистрации права на основании договора, заключенного в 2008 году. Вложена немалая сумма в строительство фундамента - пожертвования мусульман. Площадь застройки составляет 147,1 кв. метра. Степень готовности 7 процентов. Строительство ведется на пожертвования мусульман.

Мусульманская организация Духовного управления мусульман Оренбургской области намерена обратиться в Арбитражный суд Уральского округа с целью обжаловать Постановление 18 Челябинского Арбитражного суда в отношении сноса временно приспособленного здания под мечеть.

Комментарии

  • кузьма13 • 29-06-2017, 16:47
    по поступкам...и то вряд ли
  • RSLN • 17-05-2017, 07:22
    Соглашусь с тем, что мечеть необходимо перенести или ещё что то, но кто за "кусок хлеба" покупает "святое для русского" и причём здесь "толерантность"?
  • SedNew • 16-05-2017, 22:58
    Вы не поняли. Как распознать, верующий человек или нет? Может он только прикрывается, чтобы наказать кого-то? Какое вообще определение верующего?
  • salvatore • 16-05-2017, 13:06
    мы с Вами знакомы? Обращаться к незнакомому человеку, будь то в сети или в реальности на ТЫ, считаю сверх бескультурьем. Знаете есть такая поговорка "Ты мне не тычь, я тебе не Иван Кузьмич". В нашей культуре принято обращаться к взрослому человеку, и даже подростку (а порой и к детям), на Вы. Вы наверное не в курсе того, как вести себя в обществе, видно, воспитание оставляло желать лучшего. Я ни кого не защищал, вы не умете читать?
  • salvatore • 16-05-2017, 07:05
    Ст. 148 УК РФ говорит об ответственности за оскорбление чувств верующих.Помимо оскорбления религиозных чувств статья предусматривает ответственность и за препятствие работе религиозных организаций или проведению обрядов и церемоний.p.s.(я православный, представьте себе, что жителям по ул. Орской 132 мешает звон колоколов, как быть тогда?)
  • КиП • 16-05-2017, 06:58
    А мне кажется я его видел пару дней назад...да и голос тот же всегда орет)) я не пойму только зачем громкоговоритель, обьясните?
  • salvatore • 16-05-2017, 06:52
    мы с Вами знакомы? Обращаться к незнакомому человеку, будь то в сети или в реальности на ТЫ, считаю сверх бескультурьем. Знаете есть такая поговорка "Ты мне не тычь, я тебе не Иван Кузьмич". В нашей культуре принято обращаться к взрослому человеку, и даже подростку (а порой и к детям), на Вы. Вы наверное не в курсе того, как вести себя в обществе, видно, воспитание оставляло желать лучшего.
  • SedNew • 16-05-2017, 06:50
    В данном случае большинством являются жители ближайших домов. Для которых остро стоит проблема с шумом исходящего от сего страения. И уж раз вы такой знаток чувст верующих, у меня к вам вопрос: Как понять, были ли оскорблены чувства верующих, и были ли чувства? Я о том что все должно быть доказуемо. Если вы верующий вы должны это как-то доказать, ну например помолившись сунуть руку к ядовитым змеям, вот это, возможно, будет доказывать что чувства действительно верующих. А так... это больше клоунада.
  • Kalista • 15-05-2017, 22:30
    Когда тебе прям в окно и днём и ночью ОРАТЬ будут из громкоговорителя я б посмотрела на твоё уважение религиозных чувств! От то не фига ни чьих чувств не уважает!!!!
  • Kalista • 15-05-2017, 22:28
    Они всегда комменты поттирают, если ИМ не угодно!
  • гость • 15-05-2017, 14:18
    админ... а с какой стати вы удалили мой комментарий? почему вам не нравится что думают и говорят люди? почему вы всё поворачиваете в своё русло? чем убирать комменты ты бы пришла вечером и послушала как он тут блеет... я думаю тебе это понравится...
  • salvatore • 15-05-2017, 13:53
    "Если ваше мнение совпадает с мнением большинства, значит пора менять мнение". Марк Твен "Мнение большинства - всегда ошибочно , ибо большинство людей - идиоты". Эдгар Алан По Ну и уместно ли в дискуссии оперировать мнением большинства?
  • SedNew • 15-05-2017, 13:29
    А уважение чувств большинства, это не ценность?
  • salvatore • 15-05-2017, 06:56
    «Уважение религиозных чувств не только наша национальная традиция, но и одна из фундаментальных ценностей Конституции РФ
  • King_Richard • 14-05-2017, 18:51
    интересно бы узнать на какие деньги он выезжает в Египет учиться,при этом нигде не работая и имея на иждивении 4 детей и жену. Я тоже удивляюсь тем людям,которые общаются с этим неопрятно одетым имамом.
На заброшенном автодроме сгорела
На заброшенном автодроме нашли вот такую находку. Кому она принадлежит, и что случилось выяснит следствие.
Полтора миллиона рублей за посадку деревьев и кустарников
Представляем расходы на устройство тротуара с асфальтобетонным покрытием, озеленение, монтаж поливочного водопровода и пешеходное ограждение в продолжение статьи о муниципальных расходах на благоустройство общественной территории сквера, расположенного по улице Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый).
Мы узнали стоимость каждой постройки, и вот какие цены выдаёт нам смета ООО "СтройМац"
Гай накрыл туман
Сегодня в 8:00 туман захватил наши улицы и заполнил сквер.
Гайчанин доставлен в реанимацию горбольницы  с черепно - мозговой травмой
В 4-30 утра бригадой работников скорой помощи в приемный покой БК-2 доставлен 26-летний гайчанин с многочисленными травмами. Медики констатировали черепно-мозговую травму, переломы ребер. Пострадавший рассказал, что его избили на ул. Войченко незнакомые ранее люди.
Ведётся благоустройство на ул. Войченко
На благоустройство по ул. Войченко д.1., д.1а, Молодёжная д.69 было выделено 5 366 909, 9 рублей.
Сергей и Юрий стали редкими именами для гайчан
С января по октябрь в округе, появились на свет 149 девочек и 181 мальчик - сообщают работники Гайского ЗАГСа.
В эту пятницу в RESTO-CLUB
Гайчане, не пропустите! 19 октября в RESTO-CLUB "СОВА" выступит звезда шоу-проекта "Дом 2", DJ СОЛНЦЕ!
Кейтеринг от кафе
Многие из вас, тем более, в период кризиса, задавались вопросом, где в нашем городе недорого, но в то же время вкусно и с комфортом можно отметить банкет, свадьбу, юбилей, день рождения или любое другое мероприятие.
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Друзья и близкие выражают соболезнование врачу горбольницы В.И. Вишневской
Друзья и близкие выражают соболезнование врачу Гайской горбольницы В.И. Вишневской по поводу скоропостижной смерти сына Анатолия.
Студентов Орского индустриального колледжа проверили на
11 октября в  Гайском городском округе  прошел муниципальный этап Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда. Мероприятие было проведено активистами ВОД «Волонтеры Победы».