Имам Усман учит арабский язык в Египте

    Нодзоми     3 645

Имам Усман осваивает арабский язык в Египте, при этом навещает Гай, курирует  Гайскую мусульманскую организацию Духовного управления мусульман Оренбургской области, следит за развивающимися событиями, связанными с мусульманской организацией.  

 

Ранее на сайте было сообщение, что 18 Челябинский апелляционный суд пересмотрел постановление Арбитражного суда Оренбургской области в отношении Гайской мусульманской организации Духовного управления мусульман Оренбургской области. В постановлении говорится, что земля остается за мусульманской организацией, временную постройку, приспособленную в настоящее время под мечеть - снести.


Напомним, что арбитражный суд Оренбургской области после проведения ряда заседаний признал договор безвозмездного срочного пользования земельным участком площадью 8 575 кв.м в 8 микрорайоне, (на котором разместились приспособленное здание под мечеть, возведенный фундамент) заключенный 30.10.2008 между администрацией и местной мусульманской организацией Духовного управления мусульман Оренбургской области, как прекратившим свое действие.

 

Начало судебным тяжбам - со времени обращения администрации города в Арбитражный суд Оренбургский области с иском, суть которого - признание договора от 30 октября 2008 года, как прекратившим свое действие. В случае положительно решения суда - снос возведенного фундамента будущей мечети в 8 микрорайоне и существующего, приспособленного под временную мечеть, здания. Имам мечети рассказал, что было получено свидетельство о государственной регистрации права на основании договора, заключенного в 2008 году. Вложена немалая сумма в строительство фундамента - пожертвования мусульман. Площадь застройки составляет 147,1 кв. метра. Степень готовности 7 процентов. Строительство ведется на пожертвования мусульман.

Мусульманская организация Духовного управления мусульман Оренбургской области намерена обратиться в Арбитражный суд Уральского округа с целью обжаловать Постановление 18 Челябинского Арбитражного суда в отношении сноса временно приспособленного здания под мечеть.

Комментарии

  • кузьма13 • 29-06-2017, 16:47
    по поступкам...и то вряд ли
  • RSLN • 17-05-2017, 07:22
    Соглашусь с тем, что мечеть необходимо перенести или ещё что то, но кто за "кусок хлеба" покупает "святое для русского" и причём здесь "толерантность"?
  • SedNew • 16-05-2017, 22:58
    Вы не поняли. Как распознать, верующий человек или нет? Может он только прикрывается, чтобы наказать кого-то? Какое вообще определение верующего?
  • salvatore • 16-05-2017, 13:06
    мы с Вами знакомы? Обращаться к незнакомому человеку, будь то в сети или в реальности на ТЫ, считаю сверх бескультурьем. Знаете есть такая поговорка "Ты мне не тычь, я тебе не Иван Кузьмич". В нашей культуре принято обращаться к взрослому человеку, и даже подростку (а порой и к детям), на Вы. Вы наверное не в курсе того, как вести себя в обществе, видно, воспитание оставляло желать лучшего. Я ни кого не защищал, вы не умете читать?
  • salvatore • 16-05-2017, 07:05
    Ст. 148 УК РФ говорит об ответственности за оскорбление чувств верующих.Помимо оскорбления религиозных чувств статья предусматривает ответственность и за препятствие работе религиозных организаций или проведению обрядов и церемоний.p.s.(я православный, представьте себе, что жителям по ул. Орской 132 мешает звон колоколов, как быть тогда?)
  • КиП • 16-05-2017, 06:58
    А мне кажется я его видел пару дней назад...да и голос тот же всегда орет)) я не пойму только зачем громкоговоритель, обьясните?
  • salvatore • 16-05-2017, 06:52
    мы с Вами знакомы? Обращаться к незнакомому человеку, будь то в сети или в реальности на ТЫ, считаю сверх бескультурьем. Знаете есть такая поговорка "Ты мне не тычь, я тебе не Иван Кузьмич". В нашей культуре принято обращаться к взрослому человеку, и даже подростку (а порой и к детям), на Вы. Вы наверное не в курсе того, как вести себя в обществе, видно, воспитание оставляло желать лучшего.
  • SedNew • 16-05-2017, 06:50
    В данном случае большинством являются жители ближайших домов. Для которых остро стоит проблема с шумом исходящего от сего страения. И уж раз вы такой знаток чувст верующих, у меня к вам вопрос: Как понять, были ли оскорблены чувства верующих, и были ли чувства? Я о том что все должно быть доказуемо. Если вы верующий вы должны это как-то доказать, ну например помолившись сунуть руку к ядовитым змеям, вот это, возможно, будет доказывать что чувства действительно верующих. А так... это больше клоунада.
  • Kalista • 15-05-2017, 22:30
    Когда тебе прям в окно и днём и ночью ОРАТЬ будут из громкоговорителя я б посмотрела на твоё уважение религиозных чувств! От то не фига ни чьих чувств не уважает!!!!
  • Kalista • 15-05-2017, 22:28
    Они всегда комменты поттирают, если ИМ не угодно!
  • гость • 15-05-2017, 14:18
    админ... а с какой стати вы удалили мой комментарий? почему вам не нравится что думают и говорят люди? почему вы всё поворачиваете в своё русло? чем убирать комменты ты бы пришла вечером и послушала как он тут блеет... я думаю тебе это понравится...
  • salvatore • 15-05-2017, 13:53
    "Если ваше мнение совпадает с мнением большинства, значит пора менять мнение". Марк Твен "Мнение большинства - всегда ошибочно , ибо большинство людей - идиоты". Эдгар Алан По Ну и уместно ли в дискуссии оперировать мнением большинства?
  • SedNew • 15-05-2017, 13:29
    А уважение чувств большинства, это не ценность?
  • salvatore • 15-05-2017, 06:56
    «Уважение религиозных чувств не только наша национальная традиция, но и одна из фундаментальных ценностей Конституции РФ
  • King_Richard • 14-05-2017, 18:51
    интересно бы узнать на какие деньги он выезжает в Египет учиться,при этом нигде не работая и имея на иждивении 4 детей и жену. Я тоже удивляюсь тем людям,которые общаются с этим неопрятно одетым имамом.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.
21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.