13.08.2014, 18:00     3 747

Вдвойне полезен освященный мед

Сегодня, 14 августа, праздник у православных христиан - Медовый Спас. Соты уже заполнены свежим тягучим медом и можно его откачивать. В этот светлый и святой праздник уже стало традицией проводить на территории кафедрального собора св. прав. Иоанна Кронштадтского ярмарку меда. Чудодейственные свойства этого продукта известны давно, освященный мед ценится вдвойне. Начнется праздник в 16 часов.

 

Гайчане смогут не только приобрести баночку - другую целебного лакомства, но и посмотреть концерты казачьго хора "Уралочка" и ансамбля "Селяночка".

 

Каждый год Медовый Спас собирает гайчан на территории собора

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Антон Кулик • 19-08-2014, 12:08
    По-моему ты двоечник. В твердом состояние атомы, молекулы,ионы находятся в определенном порядке, образуя твердую структуру, что называется кристаллической решеткой. В жидком состоянии молекулы находятся в непрерывном движении, и кристаллической решетки там нет, удерживаются за счет водородных связей. В газах молекулы тоже находятся в непрерывном движении, но не удерживаются между собой, как в жидкостях. И еще, я пробовал так делать, на один сосуд я включил тяжелый рок, на другой классическую музыку, вода замерзла одинаково. http://www.alhimik.ru/stroenie/gl_17.html
  • Антон Кулик • 16-08-2014, 10:50
    Тебя не смутит, если я скажу, что кристаличеческая решетка только у твердых тел .
  • russiman • 15-08-2014, 09:21
    Резко? Прошу мной не командовать - пруфы сами поищите если интересно. Философия скептика - мертвая философия. Так можно дорассуждаться до того, что и вас самих не существует ))) Вы, видимо, относитесь к тем, кто поверит если пощупает. Ну-ну, пощупайте радиоволны, рентгеновское излучение - их же тоже никто не видел и не фоткал!
  • MuXaCb • 14-08-2014, 21:08
    Пруфы сюда, резко! Сколько там уже лет летит Вояджер? Он бОГА сфоткал?
  • russiman • 14-08-2014, 10:10
    А кто качество на рынке проверяет? Есть глаза - смотреть надо, чтоб был прозрачный, на вкус попробовать, чтоб сахар не чувствовался
  • russiman • 14-08-2014, 10:09
    Вам бы словарик не помешал...
  • russiman • 14-08-2014, 10:09
    Это точно. У меня два прадеда были пасечниками - так один прожил 91 год, другой 92!
  • russiman • 14-08-2014, 09:56
    Кстати уже научно доказано, что освящение, как воздействие, влияет на структуру кристаллической решетки любых жидкостей. Вода, над которой читали молитвы замерзает правильными геометрически снежинками, а вода, над которой звучал рок-н-ролл, замерзает кривыми, несимметричными снежинками. Таким образом, ученые пришли к выводу, что жидкость имеет свойство как бы записывать и хранить информацию извне. Древние это прекрасно знали и говорили о "мертвой" и "живой" воде. Просто нам с нашей примитивной наукой мало что известно о свойствах окружающего мира. Мы так мало еще знаем!
  • кубик • 14-08-2014, 00:10
    между потребителем и продавцом стоит государственная налоговая база, государство при этом, берёт на себя ответственность по заботе о вашем теле, то есть заботу о физическом благополучии. так и в этом случае, стоит храм, мечеть или юрта, которые заботятся о вашей душе. но пусть уж лучше храм, это после появилось магометанство, ещё во времена вымышленного ига, все молились одним богам, в одних храмах, а уж исламом они назвались чуть ли не сто лет назад. точно не помню, подымать инфу не стану. проверяйте. иудаизм вообще позже всех наклепали. а по сути христианство основано на правоверной основе, что повествует нам слово о законе и благодати первого митрополита московскаго, иллариона. в оригинале конечно! (найти не сложно) синодальный перевод на то и синодальный, что бы мы читали то, как нам положено думать, а не то, как на самом деле.
  • кубик • 13-08-2014, 23:52
    1. Фрайер (германский иврит: Frej — «свобода», «свободный») 2. как известно германцы это те же славяне, опуская информативные и объемлющие исследования, в подтверждение сказанного, немного сухой генетики... 2.1. В целом современные народы, разговаривающие на германских языках, имеют в своём генофонде 3 преобладающие гаплогруппы: R1b, I1, R1a. 2.2. У западных славян и словенцев наряду с R1a с высокой частотой встречается гаплогруппа R1b 16-24 %, 3. «Ашкеназ» — семитского названия средневековой Германии возвращаясь к пункту 1., я бы сказал - славянский иврит в германии ашкеназ. сидите теперь и грызите знания, как написал красный граф толстой: "всё смешалось в доме облонских" общаясь с многими людьми, я понял одну вещь, ни кому ни чего не объяснишь, пока человек сам не откроет и не начнёт искать и читать.
  • MuXaCb • 13-08-2014, 21:08
    Почему между мной и Богом должна стоять колокольня?
  • MuXaCb • 13-08-2014, 21:07
    Вдвойне полезен? ОсвящЙОный?
  • matilda • 13-08-2014, 20:03
    А кто качество проверяет,?Или в церковь нельзя нести зазбавленный, типа-стыдно ?
  • славянин14 • 13-08-2014, 19:41
    Бога не притягивайте в своё вдвойне. Он не фрайер
  • Морошко • 13-08-2014, 19:02
    Если бы все продукты были такого качества как мед.
  • Sashh • 13-08-2014, 18:50
    Если бы освященные продукты были в два раза полезнее, мы бы жили вечно...))
  • кузьма13 • 13-08-2014, 18:13
    Обязательно сходим,да и мёда надо купить,продукт полезный во всех отношениях.