Бывший глава ФСИН Реймер получил 8 лет колонии

    Нодзоми     5 918

Замоскворецкий суд столицы приговорил бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера к восьми годам колонии по делу о мошенничестве при закупке электронных браслетов.

Кроме того, 59-летний Реймер лишен генеральского звания и оштрафован на 800 тысяч рублей.

 

Двое других фигурантов дела Николай Криволапов (бывший замглавы ФСИН) и Виктор Определенов (директор госпредприятия «Центр информационно-технического обеспечения и связи ФСИН») получили 5 лет и 8 месяцев и 6 лет колонии соответственно, также им назначены штрафы в размере 600 и 700 тысяч рублей. Помимо этого, осужденные лишены специальных званий.

Гособвинение просило приговорить Реймера к девяти годам колонии.

 

По версии следствия, Реймер, Криволапов и Определенов в 2010-2012 годах похитили бюджетные средства, поставив тюремному ведомству оборудование по завышенным в несколько раз ценам. Так, электронный браслет стоимостью 19 тысяч рублей закупался за 108 тысяч, а такое же мобильное устройство вместо тех же 19 — по цене 128 тысяч.

Следствие утверждает, что лично Реймер в своем рабочем кабинете получил от соучастника Николая Мартынова более 140 миллионов рублей наличными.

 

Бывший директор ФСИН, руководивший службой с 2009 по 2012 год, был арестован в марте 2015-го. Проводимая под его началом реформа ведомства была признана провальной.

Комментарии

  • кузьма13 • 22-07-2017, 15:00
    тоже знал его, неплохой был человек,власть портит
  • кузьма13 • 22-07-2017, 14:59
    не факт, что и это поможет
  • Plazm81 • 22-06-2017, 00:02
    Ринат, я про то, что 19 тысяч-цифра с потолка. Вот айфон 50 стоит, а хуайвей(извиняюсь) -3. Функции-одинаковые. Откуда они взяли себестоимость такую? Даже цену? А в 10 раз удешевление-как раз обычное дело. Вспомни, сколько Нокия монохромная сначала стоила, в 90-х, не каждому по карману была.
  • ADler2114 • 19-06-2017, 15:32
    Вы учитель начальных классов что ли???
  • ADler2114 • 19-06-2017, 15:31
    Ча-Ща Жы-Ши Чу-Щу
  • Ринат Гареев • 19-06-2017, 08:48
    ))) такие браслеты то конечно должны в хозмаге продаваться)) покупаешь хлеб и рядом с ним лежит браслет для зека. Такие вещи изначально делаются массово иначе смысла производить данный продукт вообще нет! а удешевление в 10 раз как ты сказал это вообще нонсенс(
  • ЗАНУДА • 19-06-2017, 01:17
    ЧА-ЕСЛИ ЧТО - ЩА
  • ЗАНУДА • 19-06-2017, 01:15
    я его тоже помню по Гаю- ...
  • inna85 • 18-06-2017, 18:34
    знала его как соседа по челябинской126а....реально не верю....но..эх мельчают люди которые ближе к .....корыту власти
  • ADler2114 • 18-06-2017, 17:37
    Кто смотрел Бандитский Петербург тот поймет фраза Антибиотика: В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
  • AIM • 18-06-2017, 15:09
    Оштрафовали на 800 тыс, а осталось у него 139 милионов))) Несчастный милионер))
  • ADler2114 • 18-06-2017, 13:32
    Порадуйтесь за нашего земляка!!! Хоть один крутой российский ворюга-ГайчЯнин : ) : ) : )
  • кузьма13 • 18-06-2017, 13:22
    За мешок картошки, серьёзнее наказывают((
  • Plazm81 • 18-06-2017, 01:46
    Дело - фальш. Во-первых, браслеты-не колбаса, никто их не покупал массово, потому цену тоже не знает (согласитесь, ни у кого дома ж нет таких). Поэтому Первоначально, возможно, их себестоимость и была больше 100 тысяч. Потом пошла массовая закупка ( УФСИНом), соответственно, конвейерное производство, удешевление продукции, ценники и снизились в десять раз. Такая же ерунда сначала с телефонами была, с телевизорами и компами. Претензии должны быть не к Реймеру, а к производителю, но это его право, почем продавать, конкурентов нет же. Кстати, если бы за 19 тысяч их закупали, эти следаки поставили бы в деле цену в тысячу. Откуда такая цифра???? Я вот нигде в магазинах не видел таких браслетов по 19тысяч, перекупы предлагали парочку за полмиллиона и все. Раймер, выходит сэкономил государству миллиард, а не украл))). Да и вообще, всех Россиян надо посадить. Бензин 10 рублей стоит, а мы его по 40 покупаем. Бредятина.
  • Федор • 17-06-2017, 22:24
    Пока не введут конфискацию и высшую меру за такое казнокрадство - ничего не изменится в нашей стране!
  • Белла • 17-06-2017, 21:40
    А тебя поставят остатки разваливать будучи неучем!
  • Jek Boi • 17-06-2017, 15:38
    у него апартаменты будут паходу)
  • Саша • 17-06-2017, 11:45
    Я хорошо знал Реймера когда он возглавлял Гайский отдел милиции.Впечатления от общения с ним остались самые хорошие. Но что случилось с человеком дальше просто удивляет! Сама система его сподвигла на это, да и не один он.Захотел сделать карьеру, а за это надо платить! А потом сдали его как отработанный материал, освободили место более перспективным. Да и команда на тот период поменялась. И так везде !!!!!
  • Градус • 16-06-2017, 21:20
    Вот и проверит на себе, хорошо ли работу системы исполнения наказаний наладил.
  • Джин Симмонс • 16-06-2017, 20:28
    Выйдет, верю! Года через полтора!
  • справедливости нет нигде • 16-06-2017, 18:55
    Дай Бог и Берга посадят за угнетение людей
  • pique_nique • 16-06-2017, 16:19
    По УДО соскочит. Как пить дать, соскочит.
  • РОК • 16-06-2017, 16:13
    Мне лично с Реймером все ясно. а вот кто давал ему миллиарды на игрушки? Наверняка не при делах...
  • соседка • 16-06-2017, 14:21
    наверное все таки ему не так обидно будет сидеть..ведь сумма то огромная в руках была ,а вот ребята молодые идут на поводу у таких героев и судьбу ломают и здоровья лишаются..и получают столько же,от таких руководителей судьб...законы законы ...не для всех одинаковы и ни дай бог кому переступить их и от суммы и тюрьмы не зарекаться!!!
  • matilda • 16-06-2017, 14:20
    Стал подполковником? 800000т. штраф,а ущерб на 1,3 млр, взятка более 140 мл,- скоро выйдет и заживёт лучше прежнего.
Возле ДОСААФ состоялся митинг, посвященный 100-летию пограничных войск
Сегодня, 28 мая, в России отмечают День пограничника. Возле горкома ДОСААФ состоялся торжественный митинг, посвященный 100-летию пограничных войск.
В школах начались ЕГЭ. Время показать знания
28 мая в школах Гайского городского округа началась государственная аттестация с экзамена по географии, информатике и информационно-компьютерным технологиям.
Бензин подорожал 27.05.2018
А бензин тем временем снова подорожал. Пока вы были на шашлыках и на отдыхе, стоимость топлива снова возрасла.
Бобрёнок
Самые многочисленные обитатели в приречье Урала – пожалуй, ондатры, завезенные к нам из Северной Америки  в конце 1920-х годов. Ну, если не считать всяких там насекомых да вездесущих трясогузок – и белых, и жёлтых. 
Жители Губерли зададут вопросы прокурору и начальнику отделения МВД
28 мая жители с. Губерля смогут задать вопросы при личной встрече с Гайским Межрайонным прокурором А.В. Толмач и начальником отделения МВД России по Гайскому городскому округу А.А. Мужинчиным.  Приём по личным вопросам продлится два часа - с 14 до 16.
Гайчанка побывала на трехдневном профессиональном форуме
В парке реабилитационно-оздоровительного центра «Русь» проходил трехдневный Форум молодых специалистов системы социальной защиты Оренбургской области.
Водитель почти заехал на ступени
Читатель сайта городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" прислал очередной "мастер-класс" по парковке автомобиля. Автовладелец почти заехал на ступени здания.
В «Кладовой Здоровья» поступление ортопедической обуви. Скидка 20%
В ассортименте: лечебная, профилактическая и комфортная обувь  В салоне представлен большой ассортимент ортопедических товаров для всей семьи  для профилактики заболеваний и реабилитации, а также для активного образа жизни и комфортного отдыха (для беременных и малышей, подростков, родителей и пожилых). В "Кладовой Здоровья" вы найдете технические средства реабилитации, компрессионный трикотаж, медицинскую технику, ортопедическая обувь, бандажи, а также полезные подарки и множеству других товаров для здоровья и красоты.
Поступление летней одежды и обуви. Скидка на всё -10%
Эконом-маркет "Московская ярмарка" приглашает гайчан обновить свой гардероб к летнему периоду.
Что нам девон с карбоном приготовили?
В Гайском городском округе и рядом с ним немало интересных природных объектов, годных для семейного туризма.