Бывший глава ФСИН Реймер получил 8 лет колонии

    Нодзоми     5 961

Замоскворецкий суд столицы приговорил бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера к восьми годам колонии по делу о мошенничестве при закупке электронных браслетов.

Кроме того, 59-летний Реймер лишен генеральского звания и оштрафован на 800 тысяч рублей.

 

Двое других фигурантов дела Николай Криволапов (бывший замглавы ФСИН) и Виктор Определенов (директор госпредприятия «Центр информационно-технического обеспечения и связи ФСИН») получили 5 лет и 8 месяцев и 6 лет колонии соответственно, также им назначены штрафы в размере 600 и 700 тысяч рублей. Помимо этого, осужденные лишены специальных званий.

Гособвинение просило приговорить Реймера к девяти годам колонии.

 

По версии следствия, Реймер, Криволапов и Определенов в 2010-2012 годах похитили бюджетные средства, поставив тюремному ведомству оборудование по завышенным в несколько раз ценам. Так, электронный браслет стоимостью 19 тысяч рублей закупался за 108 тысяч, а такое же мобильное устройство вместо тех же 19 — по цене 128 тысяч.

Следствие утверждает, что лично Реймер в своем рабочем кабинете получил от соучастника Николая Мартынова более 140 миллионов рублей наличными.

 

Бывший директор ФСИН, руководивший службой с 2009 по 2012 год, был арестован в марте 2015-го. Проводимая под его началом реформа ведомства была признана провальной.

Комментарии

  • кузьма13 • 22-07-2017, 15:00
    тоже знал его, неплохой был человек,власть портит
  • кузьма13 • 22-07-2017, 14:59
    не факт, что и это поможет
  • Plazm81 • 22-06-2017, 00:02
    Ринат, я про то, что 19 тысяч-цифра с потолка. Вот айфон 50 стоит, а хуайвей(извиняюсь) -3. Функции-одинаковые. Откуда они взяли себестоимость такую? Даже цену? А в 10 раз удешевление-как раз обычное дело. Вспомни, сколько Нокия монохромная сначала стоила, в 90-х, не каждому по карману была.
  • ADler2114 • 19-06-2017, 15:32
    Вы учитель начальных классов что ли???
  • ADler2114 • 19-06-2017, 15:31
    Ча-Ща Жы-Ши Чу-Щу
  • Ринат Гареев • 19-06-2017, 08:48
    ))) такие браслеты то конечно должны в хозмаге продаваться)) покупаешь хлеб и рядом с ним лежит браслет для зека. Такие вещи изначально делаются массово иначе смысла производить данный продукт вообще нет! а удешевление в 10 раз как ты сказал это вообще нонсенс(
  • ЗАНУДА • 19-06-2017, 01:17
    ЧА-ЕСЛИ ЧТО - ЩА
  • ЗАНУДА • 19-06-2017, 01:15
    я его тоже помню по Гаю- ...
  • inna85 • 18-06-2017, 18:34
    знала его как соседа по челябинской126а....реально не верю....но..эх мельчают люди которые ближе к .....корыту власти
  • ADler2114 • 18-06-2017, 17:37
    Кто смотрел Бандитский Петербург тот поймет фраза Антибиотика: В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
  • AIM • 18-06-2017, 15:09
    Оштрафовали на 800 тыс, а осталось у него 139 милионов))) Несчастный милионер))
  • ADler2114 • 18-06-2017, 13:32
    Порадуйтесь за нашего земляка!!! Хоть один крутой российский ворюга-ГайчЯнин : ) : ) : )
  • кузьма13 • 18-06-2017, 13:22
    За мешок картошки, серьёзнее наказывают((
  • Plazm81 • 18-06-2017, 01:46
    Дело - фальш. Во-первых, браслеты-не колбаса, никто их не покупал массово, потому цену тоже не знает (согласитесь, ни у кого дома ж нет таких). Поэтому Первоначально, возможно, их себестоимость и была больше 100 тысяч. Потом пошла массовая закупка ( УФСИНом), соответственно, конвейерное производство, удешевление продукции, ценники и снизились в десять раз. Такая же ерунда сначала с телефонами была, с телевизорами и компами. Претензии должны быть не к Реймеру, а к производителю, но это его право, почем продавать, конкурентов нет же. Кстати, если бы за 19 тысяч их закупали, эти следаки поставили бы в деле цену в тысячу. Откуда такая цифра???? Я вот нигде в магазинах не видел таких браслетов по 19тысяч, перекупы предлагали парочку за полмиллиона и все. Раймер, выходит сэкономил государству миллиард, а не украл))). Да и вообще, всех Россиян надо посадить. Бензин 10 рублей стоит, а мы его по 40 покупаем. Бредятина.
  • Федор • 17-06-2017, 22:24
    Пока не введут конфискацию и высшую меру за такое казнокрадство - ничего не изменится в нашей стране!
  • Белла • 17-06-2017, 21:40
    А тебя поставят остатки разваливать будучи неучем!
  • Jek Boi • 17-06-2017, 15:38
    у него апартаменты будут паходу)
  • Саша • 17-06-2017, 11:45
    Я хорошо знал Реймера когда он возглавлял Гайский отдел милиции.Впечатления от общения с ним остались самые хорошие. Но что случилось с человеком дальше просто удивляет! Сама система его сподвигла на это, да и не один он.Захотел сделать карьеру, а за это надо платить! А потом сдали его как отработанный материал, освободили место более перспективным. Да и команда на тот период поменялась. И так везде !!!!!
  • Градус • 16-06-2017, 21:20
    Вот и проверит на себе, хорошо ли работу системы исполнения наказаний наладил.
  • Джин Симмонс • 16-06-2017, 20:28
    Выйдет, верю! Года через полтора!
  • справедливости нет нигде • 16-06-2017, 18:55
    Дай Бог и Берга посадят за угнетение людей
  • pique_nique • 16-06-2017, 16:19
    По УДО соскочит. Как пить дать, соскочит.
  • РОК • 16-06-2017, 16:13
    Мне лично с Реймером все ясно. а вот кто давал ему миллиарды на игрушки? Наверняка не при делах...
  • соседка • 16-06-2017, 14:21
    наверное все таки ему не так обидно будет сидеть..ведь сумма то огромная в руках была ,а вот ребята молодые идут на поводу у таких героев и судьбу ломают и здоровья лишаются..и получают столько же,от таких руководителей судьб...законы законы ...не для всех одинаковы и ни дай бог кому переступить их и от суммы и тюрьмы не зарекаться!!!
  • matilda • 16-06-2017, 14:20
    Стал подполковником? 800000т. штраф,а ущерб на 1,3 млр, взятка более 140 мл,- скоро выйдет и заживёт лучше прежнего.
Не спорить о вырубке деревьев, полезнее  понаблюдать?
В редакцию городского интернет-портала "В Гае Ру" приходит немало сообщений о том, что вырубили деревья, превратили в "пни". Как правило, такие материалы вызывают гнев посетителей сайта. Материалов на эту тему проходит большое количество. Но всегда ли стоит досадовать, что обрезали дерево?
Пожар на ул. Декабристов
На ул. Декабристов, за Рингом снова пожар. Причина возгорания устанавливается, предположительно это поджог либо детские игры со спичками.
УК получили письмо из МУП ЖКХ по поводу запаха горячей воды
Управляющие компании и ТСЖ города получили рекомендательное письмо из МУП ЖКХ такого содержания: " В связи с обнаружением специфического запаха горячей воды, с 21.07.2018г. необходимо перевести водоснабжение МКД на прямой трубопровод".
«Больные не могут подавать никаких ходатайств!»
В июле 1931 года «Гай» стоял на ушах. (Речь, конечно, о курорте … О том самом курорте возле пос. Калиновка, чье имя позже унаследовал наш город). 
За выдачу паспорта с электронным носителем - 5 000 рублей
Отделение МВД информирует, что с 3 августа 2018 года вступает в силу Федеральный закон от 03.07.2018 года № 180-ФЗ «О внесении изменений в статьи 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса РФ».
Фестиваль красок. Фото, видео
Сегодня состоялся фестиваль красок. Холи фестиваль. Событие, которое собрало гайчан всех возрастов. Очень уютной и приспособленной для подобных мероприятий оказалась площадка, на которой когда - то располагались "Танцы -80". Площадку и прилегающую территорию основательно почистили: уютно, много зелени и музыки.
Акция в компании
Лето - это прекрасное время, зеленые деревья, теплые ночи и конечно солнышко, которого так не хватает зимой. Дни стали длиннее и молодежь засиживается в склерах и подъездах до самого утра, но это огромный минус, если вам завтра на работу. Но если у вас дома хорошие пластиковые окна, для вас лето только в радость. Посторонние шумы не разбудят вас ночью, а днем квартира не будет нагреваться. 
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Подсудимый утверждал, что за рулем находился погибший приятель
Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Башкирии, обвиняемого в том, что, будучи в состоянии опьянения, мужчина управлял автомобилем и, двигаясь по автодороге Гай-Акъяр, допустил съезд транспортного средства в кювет с последующим его опрокидыванием. В результате ДТП пассажиру, который не был пристегнут и вылетел из машины через лобовое стекло, были причинены телесные повреждения, повлекшие за собой смерть.