Бывший глава ФСИН Реймер получил 8 лет колонии

    Нодзоми     6 124

Замоскворецкий суд столицы приговорил бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера к восьми годам колонии по делу о мошенничестве при закупке электронных браслетов.

Кроме того, 59-летний Реймер лишен генеральского звания и оштрафован на 800 тысяч рублей.

 

Двое других фигурантов дела Николай Криволапов (бывший замглавы ФСИН) и Виктор Определенов (директор госпредприятия «Центр информационно-технического обеспечения и связи ФСИН») получили 5 лет и 8 месяцев и 6 лет колонии соответственно, также им назначены штрафы в размере 600 и 700 тысяч рублей. Помимо этого, осужденные лишены специальных званий.

Гособвинение просило приговорить Реймера к девяти годам колонии.

 

По версии следствия, Реймер, Криволапов и Определенов в 2010-2012 годах похитили бюджетные средства, поставив тюремному ведомству оборудование по завышенным в несколько раз ценам. Так, электронный браслет стоимостью 19 тысяч рублей закупался за 108 тысяч, а такое же мобильное устройство вместо тех же 19 — по цене 128 тысяч.

Следствие утверждает, что лично Реймер в своем рабочем кабинете получил от соучастника Николая Мартынова более 140 миллионов рублей наличными.

 

Бывший директор ФСИН, руководивший службой с 2009 по 2012 год, был арестован в марте 2015-го. Проводимая под его началом реформа ведомства была признана провальной.

Комментарии

  • кузьма13 • 22-07-2017, 15:00
    тоже знал его, неплохой был человек,власть портит
  • кузьма13 • 22-07-2017, 14:59
    не факт, что и это поможет
  • Plazm81 • 22-06-2017, 00:02
    Ринат, я про то, что 19 тысяч-цифра с потолка. Вот айфон 50 стоит, а хуайвей(извиняюсь) -3. Функции-одинаковые. Откуда они взяли себестоимость такую? Даже цену? А в 10 раз удешевление-как раз обычное дело. Вспомни, сколько Нокия монохромная сначала стоила, в 90-х, не каждому по карману была.
  • ADler2114 • 19-06-2017, 15:32
    Вы учитель начальных классов что ли???
  • ADler2114 • 19-06-2017, 15:31
    Ча-Ща Жы-Ши Чу-Щу
  • Ринат Гареев • 19-06-2017, 08:48
    ))) такие браслеты то конечно должны в хозмаге продаваться)) покупаешь хлеб и рядом с ним лежит браслет для зека. Такие вещи изначально делаются массово иначе смысла производить данный продукт вообще нет! а удешевление в 10 раз как ты сказал это вообще нонсенс(
  • ЗАНУДА • 19-06-2017, 01:17
    ЧА-ЕСЛИ ЧТО - ЩА
  • ЗАНУДА • 19-06-2017, 01:15
    я его тоже помню по Гаю- ...
  • inna85 • 18-06-2017, 18:34
    знала его как соседа по челябинской126а....реально не верю....но..эх мельчают люди которые ближе к .....корыту власти
  • ADler2114 • 18-06-2017, 17:37
    Кто смотрел Бандитский Петербург тот поймет фраза Антибиотика: В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
  • AIM • 18-06-2017, 15:09
    Оштрафовали на 800 тыс, а осталось у него 139 милионов))) Несчастный милионер))
  • ADler2114 • 18-06-2017, 13:32
    Порадуйтесь за нашего земляка!!! Хоть один крутой российский ворюга-ГайчЯнин : ) : ) : )
  • кузьма13 • 18-06-2017, 13:22
    За мешок картошки, серьёзнее наказывают((
  • Plazm81 • 18-06-2017, 01:46
    Дело - фальш. Во-первых, браслеты-не колбаса, никто их не покупал массово, потому цену тоже не знает (согласитесь, ни у кого дома ж нет таких). Поэтому Первоначально, возможно, их себестоимость и была больше 100 тысяч. Потом пошла массовая закупка ( УФСИНом), соответственно, конвейерное производство, удешевление продукции, ценники и снизились в десять раз. Такая же ерунда сначала с телефонами была, с телевизорами и компами. Претензии должны быть не к Реймеру, а к производителю, но это его право, почем продавать, конкурентов нет же. Кстати, если бы за 19 тысяч их закупали, эти следаки поставили бы в деле цену в тысячу. Откуда такая цифра???? Я вот нигде в магазинах не видел таких браслетов по 19тысяч, перекупы предлагали парочку за полмиллиона и все. Раймер, выходит сэкономил государству миллиард, а не украл))). Да и вообще, всех Россиян надо посадить. Бензин 10 рублей стоит, а мы его по 40 покупаем. Бредятина.
  • Федор • 17-06-2017, 22:24
    Пока не введут конфискацию и высшую меру за такое казнокрадство - ничего не изменится в нашей стране!
  • Белла • 17-06-2017, 21:40
    А тебя поставят остатки разваливать будучи неучем!
  • Jek Boi • 17-06-2017, 15:38
    у него апартаменты будут паходу)
  • Саша • 17-06-2017, 11:45
    Я хорошо знал Реймера когда он возглавлял Гайский отдел милиции.Впечатления от общения с ним остались самые хорошие. Но что случилось с человеком дальше просто удивляет! Сама система его сподвигла на это, да и не один он.Захотел сделать карьеру, а за это надо платить! А потом сдали его как отработанный материал, освободили место более перспективным. Да и команда на тот период поменялась. И так везде !!!!!
  • Градус • 16-06-2017, 21:20
    Вот и проверит на себе, хорошо ли работу системы исполнения наказаний наладил.
  • Джин Симмонс • 16-06-2017, 20:28
    Выйдет, верю! Года через полтора!
  • справедливости нет нигде • 16-06-2017, 18:55
    Дай Бог и Берга посадят за угнетение людей
  • pique_nique • 16-06-2017, 16:19
    По УДО соскочит. Как пить дать, соскочит.
  • РОК • 16-06-2017, 16:13
    Мне лично с Реймером все ясно. а вот кто давал ему миллиарды на игрушки? Наверняка не при делах...
  • соседка • 16-06-2017, 14:21
    наверное все таки ему не так обидно будет сидеть..ведь сумма то огромная в руках была ,а вот ребята молодые идут на поводу у таких героев и судьбу ломают и здоровья лишаются..и получают столько же,от таких руководителей судьб...законы законы ...не для всех одинаковы и ни дай бог кому переступить их и от суммы и тюрьмы не зарекаться!!!
  • matilda • 16-06-2017, 14:20
    Стал подполковником? 800000т. штраф,а ущерб на 1,3 млр, взятка более 140 мл,- скоро выйдет и заживёт лучше прежнего.
Белая ромашка - символ чистого дыхания
Три человека принудительно госпитализировали. Пациенты всячески уклонялись от лечения.
На ул. Солнечной в п. Ириклинский не дорога, а полоса препятствий
Читатель сайта прислал фото дороги на ул. Солнечной в п. Ириклинский. Он рассказал о том, что люди практически оторваны от своих домов, потому что добраться до них составляет немалую сложность.
Дело похитителя могильных оградок передано Гайскому межрайонному прокурору
20 марта на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал о краже 25 чугунных оградок с захоронений городского кладбища. Получен официальный ответ начальника СО Отд МВД России по Гайскому городскому округу майора юстиции И.А. Сергеева. 
Уважаемые покупатели! Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей весенней обуви и одежды для всей семьи! Торопитесь обновить свой гардероб с экономией для вашего бюджета! Скидка на всё 10%!Ждем вас по адресам: Гай, пер. В.Суворова, 4 и ул.Ленина, 38
Лидия Сейфуллина общается со Сталиным
Совещание писателей у Горького продолжается. На нем еще много чего произойдет – много знаковых событий, навсегда теперь «впаянных» в историю советской литературы и в целом государства. Но поступок Лидии Сейфуллиной – маленькой отважной женщины с Урала – будет, наверное, самым ярким. Он продемонстрирует всем, что тиранам и автократам можно и нужно перечить. 
Опять приходила
Рукоделие – занимательный отдых и труд, один из способов отвлечься от повседневных хлопот, реализовать свой творческий потенциал. Сегодня многие рукотворные изделия становятся настоящими произведениями искусства. Мастерицы осваивают новые приемы, создают новые формы, придумывают новые способы выполнения и декорирования.
Один сделал, спасибо скажут многие
Проблема слякоти о дворах волнует многих. Вот такое письмо пришло в редакцию сайта "В ГАЕ РУ": "Мальчик лет двенадцати в одиночку отсыпал дорожку во дворе. Спасибо скажут многие!"
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
От голода на столб лезли
Сегодня, когда день равен ночи и всё в природе откликается на прибавку света, захотелось вспомнить один момент трехмесячной давности. Три месяца назад – это как раз день зимнего солнцестояния. Самый короткий день в году, самая длинная ночь. Мы шли на лыжах вдоль лесополосы, по рыхлой пороше. И мир вокруг молчал, словно собирался с силами, чтобы пережить еще одну страшную – темную и морозную – ночь. Все было пустынно: снег завалил старые следы, а новых не прибавилось, ни заячьих, ни лисьих, ни птичьих.