Бывший глава ФСИН Реймер получил 8 лет колонии

    Нодзоми     6 097

Замоскворецкий суд столицы приговорил бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера к восьми годам колонии по делу о мошенничестве при закупке электронных браслетов.

Кроме того, 59-летний Реймер лишен генеральского звания и оштрафован на 800 тысяч рублей.

 

Двое других фигурантов дела Николай Криволапов (бывший замглавы ФСИН) и Виктор Определенов (директор госпредприятия «Центр информационно-технического обеспечения и связи ФСИН») получили 5 лет и 8 месяцев и 6 лет колонии соответственно, также им назначены штрафы в размере 600 и 700 тысяч рублей. Помимо этого, осужденные лишены специальных званий.

Гособвинение просило приговорить Реймера к девяти годам колонии.

 

По версии следствия, Реймер, Криволапов и Определенов в 2010-2012 годах похитили бюджетные средства, поставив тюремному ведомству оборудование по завышенным в несколько раз ценам. Так, электронный браслет стоимостью 19 тысяч рублей закупался за 108 тысяч, а такое же мобильное устройство вместо тех же 19 — по цене 128 тысяч.

Следствие утверждает, что лично Реймер в своем рабочем кабинете получил от соучастника Николая Мартынова более 140 миллионов рублей наличными.

 

Бывший директор ФСИН, руководивший службой с 2009 по 2012 год, был арестован в марте 2015-го. Проводимая под его началом реформа ведомства была признана провальной.

Комментарии

  • кузьма13 • 22-07-2017, 15:00
    тоже знал его, неплохой был человек,власть портит
  • кузьма13 • 22-07-2017, 14:59
    не факт, что и это поможет
  • Plazm81 • 22-06-2017, 00:02
    Ринат, я про то, что 19 тысяч-цифра с потолка. Вот айфон 50 стоит, а хуайвей(извиняюсь) -3. Функции-одинаковые. Откуда они взяли себестоимость такую? Даже цену? А в 10 раз удешевление-как раз обычное дело. Вспомни, сколько Нокия монохромная сначала стоила, в 90-х, не каждому по карману была.
  • ADler2114 • 19-06-2017, 15:32
    Вы учитель начальных классов что ли???
  • ADler2114 • 19-06-2017, 15:31
    Ча-Ща Жы-Ши Чу-Щу
  • Ринат Гареев • 19-06-2017, 08:48
    ))) такие браслеты то конечно должны в хозмаге продаваться)) покупаешь хлеб и рядом с ним лежит браслет для зека. Такие вещи изначально делаются массово иначе смысла производить данный продукт вообще нет! а удешевление в 10 раз как ты сказал это вообще нонсенс(
  • ЗАНУДА • 19-06-2017, 01:17
    ЧА-ЕСЛИ ЧТО - ЩА
  • ЗАНУДА • 19-06-2017, 01:15
    я его тоже помню по Гаю- ...
  • inna85 • 18-06-2017, 18:34
    знала его как соседа по челябинской126а....реально не верю....но..эх мельчают люди которые ближе к .....корыту власти
  • ADler2114 • 18-06-2017, 17:37
    Кто смотрел Бандитский Петербург тот поймет фраза Антибиотика: В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
  • AIM • 18-06-2017, 15:09
    Оштрафовали на 800 тыс, а осталось у него 139 милионов))) Несчастный милионер))
  • ADler2114 • 18-06-2017, 13:32
    Порадуйтесь за нашего земляка!!! Хоть один крутой российский ворюга-ГайчЯнин : ) : ) : )
  • кузьма13 • 18-06-2017, 13:22
    За мешок картошки, серьёзнее наказывают((
  • Plazm81 • 18-06-2017, 01:46
    Дело - фальш. Во-первых, браслеты-не колбаса, никто их не покупал массово, потому цену тоже не знает (согласитесь, ни у кого дома ж нет таких). Поэтому Первоначально, возможно, их себестоимость и была больше 100 тысяч. Потом пошла массовая закупка ( УФСИНом), соответственно, конвейерное производство, удешевление продукции, ценники и снизились в десять раз. Такая же ерунда сначала с телефонами была, с телевизорами и компами. Претензии должны быть не к Реймеру, а к производителю, но это его право, почем продавать, конкурентов нет же. Кстати, если бы за 19 тысяч их закупали, эти следаки поставили бы в деле цену в тысячу. Откуда такая цифра???? Я вот нигде в магазинах не видел таких браслетов по 19тысяч, перекупы предлагали парочку за полмиллиона и все. Раймер, выходит сэкономил государству миллиард, а не украл))). Да и вообще, всех Россиян надо посадить. Бензин 10 рублей стоит, а мы его по 40 покупаем. Бредятина.
  • Федор • 17-06-2017, 22:24
    Пока не введут конфискацию и высшую меру за такое казнокрадство - ничего не изменится в нашей стране!
  • Белла • 17-06-2017, 21:40
    А тебя поставят остатки разваливать будучи неучем!
  • Jek Boi • 17-06-2017, 15:38
    у него апартаменты будут паходу)
  • Саша • 17-06-2017, 11:45
    Я хорошо знал Реймера когда он возглавлял Гайский отдел милиции.Впечатления от общения с ним остались самые хорошие. Но что случилось с человеком дальше просто удивляет! Сама система его сподвигла на это, да и не один он.Захотел сделать карьеру, а за это надо платить! А потом сдали его как отработанный материал, освободили место более перспективным. Да и команда на тот период поменялась. И так везде !!!!!
  • Градус • 16-06-2017, 21:20
    Вот и проверит на себе, хорошо ли работу системы исполнения наказаний наладил.
  • Джин Симмонс • 16-06-2017, 20:28
    Выйдет, верю! Года через полтора!
  • справедливости нет нигде • 16-06-2017, 18:55
    Дай Бог и Берга посадят за угнетение людей
  • pique_nique • 16-06-2017, 16:19
    По УДО соскочит. Как пить дать, соскочит.
  • РОК • 16-06-2017, 16:13
    Мне лично с Реймером все ясно. а вот кто давал ему миллиарды на игрушки? Наверняка не при делах...
  • соседка • 16-06-2017, 14:21
    наверное все таки ему не так обидно будет сидеть..ведь сумма то огромная в руках была ,а вот ребята молодые идут на поводу у таких героев и судьбу ломают и здоровья лишаются..и получают столько же,от таких руководителей судьб...законы законы ...не для всех одинаковы и ни дай бог кому переступить их и от суммы и тюрьмы не зарекаться!!!
  • matilda • 16-06-2017, 14:20
    Стал подполковником? 800000т. штраф,а ущерб на 1,3 млр, взятка более 140 мл,- скоро выйдет и заживёт лучше прежнего.
Администрацию ГГО обвинили в бездействии при оформлении участков
Суд согласился с позицией прокуратуры.
Швейная машинка стоит без дела?
Ставшую ненужной в домашнем хозяйстве швейную машинку можно подарить Гайскому детскому дому - интернату.
Крещенское купание - 2019
Самые закаленные, стойкие сегодня стремятся к воде, наделенной особыми качествами.
Мы открылись! Магазин низких цен, а не дешёвых продуктов
Магазин "ТЕРЕМОК" пр. Победы, 14 Б, открыл свои двери. Всё самое свежее и вкусное, а главное, по очень выгодным ценам!
Мы подобрали для вас вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть более 500 вакансий из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых свежих.
Значительно подорожали
По данным Росстата, инфляция за период с 1 по 14 января 2019 года составила 0,7%. Эксперты называют целый ряд причин - увеличение НДС, увеличение тарифов транспорта и ЖКХ, рост цен на бензин.
Трэш.. Вот так в городе вывозят мусор! Видео
Было грязно, стало еще грязнее. Не стоит удивляться мусору вокруг баков. Видео от очевидца. Именно так в Гае собирают мусор! 
На всю зимнюю одежду и обувь - 15% СКИДКА!
С 18 до 31 января скидки 15 % на зимнюю одежду и обувь в магазине "НАРОДНЫЙ". Огромный выбор, хорошее качество и низкие цены!
В январе и феврале нанесение воска - БЕСПЛАТНО!
Лучшая автомойка самообслуживания объявляет акцию: нанесение воска - БЕСПЛАТНО! Адрес: г. Гай, Орское шоссе, 9а.
Только 2 дня! Распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! К примеру, шубу из меха норки вы сможете приобрести по цене от 40 тысяч рублей. Цены на мутон прошлого сезона – от 9 тысяч рублей. Ждем Вас 20 и 21 января в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
В феврале придет только одна платежка за мусор: от ООО
В ноябре прошлого года фирмой ИП Мамедов И.Г. получена расширенная лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, размещению отходов четвертого класса опасности. В связи с чем расширен перечень отходов , принимаемых на полигон: было 170 видов, в настоящее время перечень расширился до 350 видов.