Он надеялся, что потерпевший ничего не вспомнит

    Людмила Фролова     7 611

Мужчина, находясь поздно вечером в баре г. Гая, познакомился с молодым человеком. Они стали совместно проводить время. Когда заведение закрыли, поехали в соседний город, чтобы продолжить развлекаться. В ходе веселья новый знакомый передал подсудимому свою банковскую карту, сообщил пин-код к ней и дважды просил снять с нее денежные средства. После этого он оставил ему карту, боясь потерять ее.

 

Утром, возвращаясь вместе в Гай на такси, подсудимый решил снять со счета оставшиеся денежные средства, рассчитывая, что приятель ничего не вспомнит из-за сильного опьянения. Подъехав к банкомату, он обналичил 120 тысяч рублей, вернул банковскую карту и отправил потерпевшего домой.


Суд пришел к выводу об обоснованности обвинения и с учётом обстоятельств дела, позиции участвующего прокурора и личности виновного, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком один год десять месяцев, с ограничением свободы на срок один год.

Комментарии

  • qwerty • 05-11-2017, 11:10
    Лопух
  • Снежанна • 05-11-2017, 09:37
    Мммм да... Не перевелись, однако, еще люди с читой, открытой, наивной, доверчивой душой... Мммм да.... Вот и верь теперь ....Уродов все же больше...
  • Coms • 05-11-2017, 01:09
    Бред сивой кобылы... Тогда на каких картах лимит меньше, на МИРе? Причем тут вообще платежная система? Лимиты устанавливает банк, а не платежная система. Той же визе, например, глубоко насрать, сколько денег ты снимешь с бакномата в сутки. Зато не насрать банку, который этот лимит устанавливает. У каждого банка свой лимит.
  • Coms • 05-11-2017, 00:58
    В статье не указано название банка. Тогда с чего вы так уверенно заявляете, что суточный лимит 40 тыс.? Суточный лимит, вообще-то, устанавливает каждый банк индивидуально, у одного банка он может составлять 50 тыс., у другого 150 тыс. Кроме того, лимит зависит от вида карты. Например, у визы классик - 50 тыс. в сутки, у визы голд - 150 тыс. (суммы указал для примера).
  • Динамит • 04-11-2017, 23:58
    Ну тогда ти пусть к лимиту мозги добавляют. Простите проср..и деньги и кто виноват.
  • 999 • 04-11-2017, 22:34
    а мне возвращали -на землю швыряли и говорили ---ды на забери!
  • pollux67 • 04-11-2017, 22:16
    в одном фильме один из героев говорил- трубку, лошадь и жену не дам никому
  • pollux67 • 04-11-2017, 22:10
    этим летом малознакомым людям я дал в долг 50, 100 и 1000 рублей. 50 рублей так и не отдали, а 100 и 1000 отдали только после предложения, от которого трудно отказаться. так с какого хрена кто то что то должен тебе занимать. лучше уж я их пропью, чем дам неблагодарному чмошнику
  • матрена • 04-11-2017, 19:52
    дураки или через чур умные , как в семью -так денег нет , как пить и получают свободу -так все== пропадают и кто кого накрутит ....ужас просто....
  • Ништяк • 04-11-2017, 19:39
    Вот тут я с вами соглашусь. Сам обосрался, ох как обосрался.
  • саша АНДРИЯНОВ • 04-11-2017, 18:37
    займи 2000 рублей до зарплаты вот сегодня вечером или максимум через 2 дня отдам. НЕЕЕ ты что откуда у меня и так и эдок вообщем все проблемы выслушаешь. а пробухать или про- бать это милое дело. я молчу про перехватить 500 рублей до вечера там вообще окажется в ходе разговора что все он бомж.
  • 434kmh • 04-11-2017, 17:35
    Сейчас бы бухать и карту свою с пин кодом отдавать незнакомому на которой 120к У некоторых вместо мозгов пустота что ли я не понимаю
  • Евгений Медведев • 04-11-2017, 16:19
    Если мастеркард или виза, то лимит больше.
  • Узик Скольский • 04-11-2017, 15:38
    Еще бы публиковали фотографии с четким изображением лиц главных фигурантов
  • Динамит • 04-11-2017, 15:17
    Какие 120 тыс.рублей, у банкомата стоит ограничения - суточный лимит на обналичивание примерно 40 тыс.рублей.
  • InVeR • 04-11-2017, 14:21
    Каким надо быть дауном чтобы поехать бухать с соткой на кармане и незнакомым челом?
Миллионы рублей - за незаконное вознаграждение от имени юридического лица
Статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность юридических лиц за совершение коррупционного правонарушения.
Движение на ул. Войченко перекрыто. Предусмотрен объезд
Движение автотранспорта  на ул. Войченко от ул. Орской до ул. Октябрьской перекрыто. По информации отд ГИБДД такая ситуация продлится до конца недели. Причина - проведение работ по прокладке трубопровода теплотрассы.
В МФЦ - новый директор: Григорьева Ю.А.
В муниципальном автономном учреждении "Гайский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" - новый директор, Григорьева Юлия Александровна. Ранее должность занимала Петрова Оксана Анатольевна, которая покинула пост в связи с переездом в Москву.
С 1 января гайчане  получат квитанции по оплате за мусор от ООО
В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступило письмо такого содержания: "Здравствуйте! Хотелось бы узнать о новых квитанциях за ТКО, которые жители Гая будут получать с нового года. И верно ли, что "местных" квитанций за ТБО уже нет и не будет до конца года?"
Акция
Приглашаем на выставку-продажу шуб из норки и мутона, которая состоится в ДК Горняков 28 октября.
Новые светофоры на ул.Орской стоят 82 454 рублей
Светодиодные мигающие светофоры Т.7 жёлтого цвета на солнечной батарее, появились в сквере, расположенном на улице Орской. Устройство средств технического регулирования обошлось оренбургской организации ООО "СтройМац" в 82 454 рублей.Согласно техническому заданию по контракту исполнитель должен был завершить выполнения работ в осенний период, который определён с 25 сентября по 31 октября 2018 года. Однако работы ведутся до сих пор, не смотря на то, что начался новый месяц.
Актуальная тема: как попасть к врачу того или иного профиля. К окулисту сегодня записи нет.
Гайчанка Елена Кукаева рассказала о своём первом прыжке с парашютом.
На проспекте Победы дорогу посыпали шлаком
В связи с похолоданием и гололёдом улицы города посыпали специальной смесью. Для покрытия дорог используют шлак. В выходные на пр. Победы и ул.Декабристов активно работала техника МУП ЖКХ.Известно, что 29 октября отдел ЖКХ и КС и МУП ЖКХ заключили контракт на обслуживание дорог в Гае на сумму 10 940 808,07 рублей.
Вода запахнет хлоркой
В Гае будет проводиться плановая дезинфекция систем водоснабжения на сооружениях водовода, в Гае, поселках Калиновка, Саверовка, Поповка, в селах Камейкино, Писаревка, Новониколаевка.