Он надеялся, что потерпевший ничего не вспомнит

    Людмила Фролова     7 492

Мужчина, находясь поздно вечером в баре г. Гая, познакомился с молодым человеком. Они стали совместно проводить время. Когда заведение закрыли, поехали в соседний город, чтобы продолжить развлекаться. В ходе веселья новый знакомый передал подсудимому свою банковскую карту, сообщил пин-код к ней и дважды просил снять с нее денежные средства. После этого он оставил ему карту, боясь потерять ее.

 

Утром, возвращаясь вместе в Гай на такси, подсудимый решил снять со счета оставшиеся денежные средства, рассчитывая, что приятель ничего не вспомнит из-за сильного опьянения. Подъехав к банкомату, он обналичил 120 тысяч рублей, вернул банковскую карту и отправил потерпевшего домой.


Суд пришел к выводу об обоснованности обвинения и с учётом обстоятельств дела, позиции участвующего прокурора и личности виновного, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком один год десять месяцев, с ограничением свободы на срок один год.

Комментарии

  • qwerty • 05-11-2017, 11:10
    Лопух
  • Снежанна • 05-11-2017, 09:37
    Мммм да... Не перевелись, однако, еще люди с читой, открытой, наивной, доверчивой душой... Мммм да.... Вот и верь теперь ....Уродов все же больше...
  • Coms • 05-11-2017, 01:09
    Бред сивой кобылы... Тогда на каких картах лимит меньше, на МИРе? Причем тут вообще платежная система? Лимиты устанавливает банк, а не платежная система. Той же визе, например, глубоко насрать, сколько денег ты снимешь с бакномата в сутки. Зато не насрать банку, который этот лимит устанавливает. У каждого банка свой лимит.
  • Coms • 05-11-2017, 00:58
    В статье не указано название банка. Тогда с чего вы так уверенно заявляете, что суточный лимит 40 тыс.? Суточный лимит, вообще-то, устанавливает каждый банк индивидуально, у одного банка он может составлять 50 тыс., у другого 150 тыс. Кроме того, лимит зависит от вида карты. Например, у визы классик - 50 тыс. в сутки, у визы голд - 150 тыс. (суммы указал для примера).
  • Динамит • 04-11-2017, 23:58
    Ну тогда ти пусть к лимиту мозги добавляют. Простите проср..и деньги и кто виноват.
  • 999 • 04-11-2017, 22:34
    а мне возвращали -на землю швыряли и говорили ---ды на забери!
  • pollux67 • 04-11-2017, 22:16
    в одном фильме один из героев говорил- трубку, лошадь и жену не дам никому
  • pollux67 • 04-11-2017, 22:10
    этим летом малознакомым людям я дал в долг 50, 100 и 1000 рублей. 50 рублей так и не отдали, а 100 и 1000 отдали только после предложения, от которого трудно отказаться. так с какого хрена кто то что то должен тебе занимать. лучше уж я их пропью, чем дам неблагодарному чмошнику
  • матрена • 04-11-2017, 19:52
    дураки или через чур умные , как в семью -так денег нет , как пить и получают свободу -так все== пропадают и кто кого накрутит ....ужас просто....
  • Ништяк • 04-11-2017, 19:39
    Вот тут я с вами соглашусь. Сам обосрался, ох как обосрался.
  • саша АНДРИЯНОВ • 04-11-2017, 18:37
    займи 2000 рублей до зарплаты вот сегодня вечером или максимум через 2 дня отдам. НЕЕЕ ты что откуда у меня и так и эдок вообщем все проблемы выслушаешь. а пробухать или про- бать это милое дело. я молчу про перехватить 500 рублей до вечера там вообще окажется в ходе разговора что все он бомж.
  • 434kmh • 04-11-2017, 17:35
    Сейчас бы бухать и карту свою с пин кодом отдавать незнакомому на которой 120к У некоторых вместо мозгов пустота что ли я не понимаю
  • Евгений Медведев • 04-11-2017, 16:19
    Если мастеркард или виза, то лимит больше.
  • Узик Скольский • 04-11-2017, 15:38
    Еще бы публиковали фотографии с четким изображением лиц главных фигурантов
  • Динамит • 04-11-2017, 15:17
    Какие 120 тыс.рублей, у банкомата стоит ограничения - суточный лимит на обналичивание примерно 40 тыс.рублей.
  • InVeR • 04-11-2017, 14:21
    Каким надо быть дауном чтобы поехать бухать с соткой на кармане и незнакомым челом?
Подсудимый утверждал, что за рулем находился погибший приятель
Рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Башкирии, обвиняемого в том, что, будучи в состоянии опьянения, мужчина управлял автомобилем и, двигаясь по автодороге Гай-Акъяр, допустил съезд транспортного средства в кювет с последующим его опрокидыванием. В результате ДТП пассажиру, который не был пристегнут и вылетел из машины через лобовое стекло, были причинены телесные повреждения, повлекшие за собой смерть.
Играй, гармонь! Звени, частушка! (6+)
Продолжается прием заявок на участие в юбилейном V фестивале народного творчества «Играй, гармонь! Звучи, баян! Звени, частушка!».Жители города Гая и Гайского городского округа, спешите подать свои заявки! 
Коллектив детского сада №13 благодарит предпринимателей
Лето – горячая пора ремонтов и подготовки к новому учебному году образовательных организаций нашего города.  Так же и в нашем детском саду кипит работа, чтобы в сентябре наши воспитанники пришли в чистый, уютный, безопасный и комфортный детский сад – МАДОУ № 13 «Золотой ключик».
Гайская девочка перенесла операцию на головном мозге во время кибератаки
Тринадцатилетня гайчанка Надя перенесла операцию на головном мозге в Федеральном центре нейрохирургии в г.Тюмени во время атаки хакеров.
При обнаружении запаха в воде ограничьте ее использование!
Уведомляем вас о том, что в системе  горячего водоснабжения города Гая появился специфический запах.В данный момент МУП ЖКХ совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» проводят мероприятия по определению причин отклонения показателей горячего водоснабжения и их устранению.Просим вас, при обнаружении запаха в системе ГВС, ограничить пользование и сообщить в АДС МУП ЖКХ по телефону 4-41-47.
Горячая вода  по - прежнему
Резко отреагировала на бездействие МУП ЖКХ в выяснении причин запаха горячей воды Главный государственный санитарный врач, Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в выяснении  Н. Е. Вяльцина на состоявшихся сегодня в ЦДТ "Радуга" Публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики управления Роспотребнадзора по Оренбургской области за второй квартал 2018 года.
Самое красочное событие лета произойдет сегодня (12+)
Сегодня, 20 июля в Гае произойдет самое красочное событие лета! Мероприятие состоится на летней площадке в районе СОК «Здоровье», время проведения с 18:00 до 20:00. В программе конкурсы и призы, танцы, битва красками и праздничная торговля.