Он надеялся, что потерпевший ничего не вспомнит

    Людмила Фролова     7 548

Мужчина, находясь поздно вечером в баре г. Гая, познакомился с молодым человеком. Они стали совместно проводить время. Когда заведение закрыли, поехали в соседний город, чтобы продолжить развлекаться. В ходе веселья новый знакомый передал подсудимому свою банковскую карту, сообщил пин-код к ней и дважды просил снять с нее денежные средства. После этого он оставил ему карту, боясь потерять ее.

 

Утром, возвращаясь вместе в Гай на такси, подсудимый решил снять со счета оставшиеся денежные средства, рассчитывая, что приятель ничего не вспомнит из-за сильного опьянения. Подъехав к банкомату, он обналичил 120 тысяч рублей, вернул банковскую карту и отправил потерпевшего домой.


Суд пришел к выводу об обоснованности обвинения и с учётом обстоятельств дела, позиции участвующего прокурора и личности виновного, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком один год десять месяцев, с ограничением свободы на срок один год.

Комментарии

  • qwerty • 05-11-2017, 11:10
    Лопух
  • Снежанна • 05-11-2017, 09:37
    Мммм да... Не перевелись, однако, еще люди с читой, открытой, наивной, доверчивой душой... Мммм да.... Вот и верь теперь ....Уродов все же больше...
  • Coms • 05-11-2017, 01:09
    Бред сивой кобылы... Тогда на каких картах лимит меньше, на МИРе? Причем тут вообще платежная система? Лимиты устанавливает банк, а не платежная система. Той же визе, например, глубоко насрать, сколько денег ты снимешь с бакномата в сутки. Зато не насрать банку, который этот лимит устанавливает. У каждого банка свой лимит.
  • Coms • 05-11-2017, 00:58
    В статье не указано название банка. Тогда с чего вы так уверенно заявляете, что суточный лимит 40 тыс.? Суточный лимит, вообще-то, устанавливает каждый банк индивидуально, у одного банка он может составлять 50 тыс., у другого 150 тыс. Кроме того, лимит зависит от вида карты. Например, у визы классик - 50 тыс. в сутки, у визы голд - 150 тыс. (суммы указал для примера).
  • Динамит • 04-11-2017, 23:58
    Ну тогда ти пусть к лимиту мозги добавляют. Простите проср..и деньги и кто виноват.
  • 999 • 04-11-2017, 22:34
    а мне возвращали -на землю швыряли и говорили ---ды на забери!
  • pollux67 • 04-11-2017, 22:16
    в одном фильме один из героев говорил- трубку, лошадь и жену не дам никому
  • pollux67 • 04-11-2017, 22:10
    этим летом малознакомым людям я дал в долг 50, 100 и 1000 рублей. 50 рублей так и не отдали, а 100 и 1000 отдали только после предложения, от которого трудно отказаться. так с какого хрена кто то что то должен тебе занимать. лучше уж я их пропью, чем дам неблагодарному чмошнику
  • матрена • 04-11-2017, 19:52
    дураки или через чур умные , как в семью -так денег нет , как пить и получают свободу -так все== пропадают и кто кого накрутит ....ужас просто....
  • Ништяк • 04-11-2017, 19:39
    Вот тут я с вами соглашусь. Сам обосрался, ох как обосрался.
  • саша АНДРИЯНОВ • 04-11-2017, 18:37
    займи 2000 рублей до зарплаты вот сегодня вечером или максимум через 2 дня отдам. НЕЕЕ ты что откуда у меня и так и эдок вообщем все проблемы выслушаешь. а пробухать или про- бать это милое дело. я молчу про перехватить 500 рублей до вечера там вообще окажется в ходе разговора что все он бомж.
  • 434kmh • 04-11-2017, 17:35
    Сейчас бы бухать и карту свою с пин кодом отдавать незнакомому на которой 120к У некоторых вместо мозгов пустота что ли я не понимаю
  • Евгений Медведев • 04-11-2017, 16:19
    Если мастеркард или виза, то лимит больше.
  • Узик Скольский • 04-11-2017, 15:38
    Еще бы публиковали фотографии с четким изображением лиц главных фигурантов
  • Динамит • 04-11-2017, 15:17
    Какие 120 тыс.рублей, у банкомата стоит ограничения - суточный лимит на обналичивание примерно 40 тыс.рублей.
  • InVeR • 04-11-2017, 14:21
    Каким надо быть дауном чтобы поехать бухать с соткой на кармане и незнакомым челом?
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Работа горняков в цифрах. Показатели месяца
Подземный рудник. Добыто 685 000 т руды (это 100-процентное выполнение плана). Закладочные работы выполнены в объеме 150 000 кубометров.
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".
Пойдет газ по полиэтиленовым трубам
У жителей домов на пр.Победы,14а, 16а, Орская,134 важное событие. Сегодня данные дома переведены на снабжение газом через полиэтиленовые трубы. Замена труб произведена в плановом порядке, работа выполнялась в погожее летнее время.
Перерывы в электроснабжении. Адреса
26 и 27 сентября с 09.00 до 17.00 часов возможны перерывы в электроснабжении потребителей по следующим адресам;
В сквере копают траншею для укладки труб
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
Castle Rock дарит большие скидки!
Приятные осенние скидки для наших гостей
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.
Гайчане  могут купить
До Гая "докатились" желтые арбузы! Раньше об этих замечательных ягодах с желтой мякотью только могли слышать, а сейчас - пожалуйста.
Скорая помощь:
Две врачебные ставки сохраняются.
Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека
Сегодня в Гае состоялся очередной этап Всероссийской акции протеста - согласованный митинг у памятника В.И. Ленину. Заявленная численность участников митинга была 500 человек, собрались 93 человека.
Привязанные к воде
Если от Колпака двигаться вниз по течению Урала, то, миновав череду неповторимых речных пейзажей, окажешься вот у этого травянистого вала. Словно средневековая фортификация у феодального замка, вал травы охраняет здесь … речку?