Он надеялся, что потерпевший ничего не вспомнит

    Людмила Фролова     7 749

Мужчина, находясь поздно вечером в баре г. Гая, познакомился с молодым человеком. Они стали совместно проводить время. Когда заведение закрыли, поехали в соседний город, чтобы продолжить развлекаться. В ходе веселья новый знакомый передал подсудимому свою банковскую карту, сообщил пин-код к ней и дважды просил снять с нее денежные средства. После этого он оставил ему карту, боясь потерять ее.

 

Утром, возвращаясь вместе в Гай на такси, подсудимый решил снять со счета оставшиеся денежные средства, рассчитывая, что приятель ничего не вспомнит из-за сильного опьянения. Подъехав к банкомату, он обналичил 120 тысяч рублей, вернул банковскую карту и отправил потерпевшего домой.


Суд пришел к выводу об обоснованности обвинения и с учётом обстоятельств дела, позиции участвующего прокурора и личности виновного, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком один год десять месяцев, с ограничением свободы на срок один год.

Комментарии

  • qwerty • 05-11-2017, 11:10
    Лопух
  • Снежанна • 05-11-2017, 09:37
    Мммм да... Не перевелись, однако, еще люди с читой, открытой, наивной, доверчивой душой... Мммм да.... Вот и верь теперь ....Уродов все же больше...
  • Coms • 05-11-2017, 01:09
    Бред сивой кобылы... Тогда на каких картах лимит меньше, на МИРе? Причем тут вообще платежная система? Лимиты устанавливает банк, а не платежная система. Той же визе, например, глубоко насрать, сколько денег ты снимешь с бакномата в сутки. Зато не насрать банку, который этот лимит устанавливает. У каждого банка свой лимит.
  • Coms • 05-11-2017, 00:58
    В статье не указано название банка. Тогда с чего вы так уверенно заявляете, что суточный лимит 40 тыс.? Суточный лимит, вообще-то, устанавливает каждый банк индивидуально, у одного банка он может составлять 50 тыс., у другого 150 тыс. Кроме того, лимит зависит от вида карты. Например, у визы классик - 50 тыс. в сутки, у визы голд - 150 тыс. (суммы указал для примера).
  • Динамит • 04-11-2017, 23:58
    Ну тогда ти пусть к лимиту мозги добавляют. Простите проср..и деньги и кто виноват.
  • 999 • 04-11-2017, 22:34
    а мне возвращали -на землю швыряли и говорили ---ды на забери!
  • pollux67 • 04-11-2017, 22:16
    в одном фильме один из героев говорил- трубку, лошадь и жену не дам никому
  • pollux67 • 04-11-2017, 22:10
    этим летом малознакомым людям я дал в долг 50, 100 и 1000 рублей. 50 рублей так и не отдали, а 100 и 1000 отдали только после предложения, от которого трудно отказаться. так с какого хрена кто то что то должен тебе занимать. лучше уж я их пропью, чем дам неблагодарному чмошнику
  • матрена • 04-11-2017, 19:52
    дураки или через чур умные , как в семью -так денег нет , как пить и получают свободу -так все== пропадают и кто кого накрутит ....ужас просто....
  • Ништяк • 04-11-2017, 19:39
    Вот тут я с вами соглашусь. Сам обосрался, ох как обосрался.
  • саша АНДРИЯНОВ • 04-11-2017, 18:37
    займи 2000 рублей до зарплаты вот сегодня вечером или максимум через 2 дня отдам. НЕЕЕ ты что откуда у меня и так и эдок вообщем все проблемы выслушаешь. а пробухать или про- бать это милое дело. я молчу про перехватить 500 рублей до вечера там вообще окажется в ходе разговора что все он бомж.
  • 434kmh • 04-11-2017, 17:35
    Сейчас бы бухать и карту свою с пин кодом отдавать незнакомому на которой 120к У некоторых вместо мозгов пустота что ли я не понимаю
  • Евгений Медведев • 04-11-2017, 16:19
    Если мастеркард или виза, то лимит больше.
  • Узик Скольский • 04-11-2017, 15:38
    Еще бы публиковали фотографии с четким изображением лиц главных фигурантов
  • Динамит • 04-11-2017, 15:17
    Какие 120 тыс.рублей, у банкомата стоит ограничения - суточный лимит на обналичивание примерно 40 тыс.рублей.
  • InVeR • 04-11-2017, 14:21
    Каким надо быть дауном чтобы поехать бухать с соткой на кармане и незнакомым челом?
Два весенних дня: серый и белый
Первый весенний месяц дарит сюрпризы. Вчера шел дождь, который сменился снегом. 26-ой день весны стал зимним!
Артем Денисов и Дмитрий Крюков - Лауреаты Международного конкурса
Воспитанники цирковой студии "Руслан и Людмила". Педагог Руслан Арсланов.
С началом строительного сезона мультибрендовый салон "Царь Дверей" приготовил для своих покупателей горячие скидки!Обои - от 50 руб/рулонДвери межкомнатные - от 845 руб. (200 моделей, 500 цветов)Арки - от 2600 руб.Входные двери (Россия) - от 8600 руб. Установка двери -  от 1000 руб.На 3D-обои скидка до 10%!*Ждем вас по адресам:с 10 до 19 часов, ежедневно, без обеда.г.Гай, ул. Спортивная, 1А (здание маг. «Строитель»). Тел.: 8(35362) 5-16-65;г.Орск, пр. Ленина, 90 (здание ЗАГС). Тел.: 8(3537) 30-15-60.
За удар осколком кафеля осужден молодой мужчина
Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего гайчанина,обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Юбилей города. Празднование и даты
День рождения города продлится ... год! И праздничные мероприятия - тоже.
Очередь в «ЭнергосбыТ Плюс» по-прежнему остается акуальной. Пресс-служба ООО "Природа" выслала рекомендации по этому случаю.
Недисциплинированные
Очередное видео о парковке автомобиля на тротуаре прислал читатель сайта "В ГАЕ РУ". Свое мнение он озвучил в видео.
АКЦИЯ!!! КУХОННЫЕ ГАРНИТУРЫ СО СКИДКОЙ ДО 15%!
АКЦИЯ!!! КУХОННЫЕ ГАРНИТУРЫ СО СКИДКОЙ ДО 15%! ЗАКАЖИТЕ КУХОННЫЙ ГАРНИТУР, И ПОЛУЧИТЬ КАМЕННУЮ МОЙКУ В ПОДАРОК!
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Передовики ГОКа отдавали деньги коллегам по работе за выделенный
В период тотального дефицита - в печально известные 80-е, автомобиль был голубой мечтой многих гайчан. Гайские водители большегрузных автомобилей горно-обогатительного комбината славились своим мастерством на весь Советский Союз. Зарабатывали они неплохо, зарплата позволяла приобрести ценную вещь. Только негде было ее купить.
27 марта воду хлорируют, а в апреле дезинфекция повторится еще дважды
Плановая профилактическая дезинфекция водопроводных сетей и сооружений будет проводиться согласно утвержденного графика в следующие дни:- 27.03.2019 г.- 10.04.2019 г.- 24.04.2019 г.Мероприятия по дезинфекции будут проводиться с 10-00 часов.