19.12.2017, 14:00     4 155

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении должностного лица МУП ЖКХ

Сегодня вынесен приговор по уголовному делу в отношении должностного лица МУП ЖКХ.

Судом установлено, что подсудимый занимал руководящую должность. С ним был заключен договор о полной материальной ответственности за обеспечение сохранности вверенного ему имущества, принадлежащего Муниципальному образованию Гайский городской округ.

 

В конце 2014 года он, действуя от своего имени, сдал в пункт приема лома металлов бывшие в употреблении и демонтированные стальные трубы диаметром 800 мм и их отходы общим весом 10 201 кг на сумму 58 961,78 рубля. Полученные денежные средства хранил у себя дома и распоряжался ими. Тем самым причинил муниципальному образованию материальный ущерб на указанную сумму.

 

В судебном заседании мужчина не признал свою вину в совершении инкриминируемого преступления. Считает, что действовал по согласованию с директором предприятия.

Однако суд пришел к выводу об обоснованности обвинения. С учетом обстоятельств дела, личности подсудимого ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 03-01-2018, 16:10
    совершенно верно...
  • ГАЙ • 23-12-2017, 13:58
    А он сам не понимал что с директором "согласует"? Получается начальник ВКЦ либо настолько глуп, что не увидел противоправности своих "согласованных" с директором действий. Либо маску наивного юноши хочет одеть, считая всех Гайчан ещё более тупыми чем он сам. Слово руководству МУП ЖКХ! Какие его дальнейшие действия? Будет и дальше "согласовывать" с ним делишки или отстранит ОСУЖДЕННОГО от занимаемой должности?
  • ГАЙ • 23-12-2017, 13:56
    По согласованию с директором?
  • зоро • 21-12-2017, 09:03
    Много взяли , очень много, куда смотрят прокурорские
  • зоро • 21-12-2017, 09:01
    Он просто незнал , что сдав метал за это не чего не будет.при кинулся валенком , и суд несправедливый, так он дальше продолжает занимать пуководяшию должность,
  • HFVFIRF ARIANO • 20-12-2017, 17:07
    а тут блин наш самый гуманный суд страны. готов орден был дать. только видимо на ОЦМ не успели к судебному процесу изготовить. ну блин законы у нас. а может ещё наш суд его и на КАНАРЫ отправит поправить здоровице, после такого случая. А простого человека осудили бы на лет 8 не меньше.
  • Ирма • 20-12-2017, 15:30
    Где подробности? ФИО героя? И желательно фото!
  • AndyInSky • 20-12-2017, 14:34
    Администрация подтянулась ? Минусы пошли... Своих типа не сдают...
  • саша АНДРИЯНОВ • 19-12-2017, 23:54
    показуха чистой воды. конечно намного больше.
  • AndyInSky • 19-12-2017, 23:09
    Где-то было - за попытку кражи 2 канализационных люков - дали 2 года... правосудие..че.. Вот нашел: https://rospravosudie.com/court-porxovskij-rajonnyj-sud-pskovskaya-oblast-s/act-100014081/