3 545

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении должностного лица МУП ЖКХ

Сегодня вынесен приговор по уголовному делу в отношении должностного лица МУП ЖКХ.

Судом установлено, что подсудимый занимал руководящую должность. С ним был заключен договор о полной материальной ответственности за обеспечение сохранности вверенного ему имущества, принадлежащего Муниципальному образованию Гайский городской округ.

 

В конце 2014 года он, действуя от своего имени, сдал в пункт приема лома металлов бывшие в употреблении и демонтированные стальные трубы диаметром 800 мм и их отходы общим весом 10 201 кг на сумму 58 961,78 рубля. Полученные денежные средства хранил у себя дома и распоряжался ими. Тем самым причинил муниципальному образованию материальный ущерб на указанную сумму.

 

В судебном заседании мужчина не признал свою вину в совершении инкриминируемого преступления. Считает, что действовал по согласованию с директором предприятия.

Однако суд пришел к выводу об обоснованности обвинения. С учетом обстоятельств дела, личности подсудимого ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 03-01-2018, 16:10
    совершенно верно...
  • ГАЙ • 23-12-2017, 13:58
    А он сам не понимал что с директором "согласует"? Получается начальник ВКЦ либо настолько глуп, что не увидел противоправности своих "согласованных" с директором действий. Либо маску наивного юноши хочет одеть, считая всех Гайчан ещё более тупыми чем он сам. Слово руководству МУП ЖКХ! Какие его дальнейшие действия? Будет и дальше "согласовывать" с ним делишки или отстранит ОСУЖДЕННОГО от занимаемой должности?
  • ГАЙ • 23-12-2017, 13:56
    По согласованию с директором?
  • зоро • 21-12-2017, 09:03
    Много взяли , очень много, куда смотрят прокурорские
  • зоро • 21-12-2017, 09:01
    Он просто незнал , что сдав метал за это не чего не будет.при кинулся валенком , и суд несправедливый, так он дальше продолжает занимать пуководяшию должность,
  • HFVFIRF ARIANO • 20-12-2017, 17:07
    а тут блин наш самый гуманный суд страны. готов орден был дать. только видимо на ОЦМ не успели к судебному процесу изготовить. ну блин законы у нас. а может ещё наш суд его и на КАНАРЫ отправит поправить здоровице, после такого случая. А простого человека осудили бы на лет 8 не меньше.
  • Ирма • 20-12-2017, 15:30
    Где подробности? ФИО героя? И желательно фото!
  • AndyInSky • 20-12-2017, 14:34
    Администрация подтянулась ? Минусы пошли... Своих типа не сдают...
  • саша АНДРИЯНОВ • 19-12-2017, 23:54
    показуха чистой воды. конечно намного больше.
  • AndyInSky • 19-12-2017, 23:09
    Где-то было - за попытку кражи 2 канализационных люков - дали 2 года... правосудие..че.. Вот нашел: https://rospravosudie.com/court-porxovskij-rajonnyj-sud-pskovskaya-oblast-s/act-100014081/
  • Dovakin Dragonborn • 19-12-2017, 19:11
    много случаев, чтобы преступники признавали свою вину? я что-то про такое не слыхал...
  • Алена • 19-12-2017, 18:38
    50 это только известно,а сколько ещё не известно...
  • РОК • 19-12-2017, 17:42
    На кол?
  • жорик русский • 19-12-2017, 17:37
    за расхищение муниципального имущества сажать должны
  • веня • 19-12-2017, 16:53
    ппц))))))взял 50 тысяч,а отдаст 300 )))))))вот блин ,как получилось,обидно
На ФОКе появилась вывеска «Горняк»
На физкультурно-оздоровительном комплексе появилась вывеска: "ФОК "ГОРНЯК". Название было выбрано путем голосования, наибольшим количеством голосов определено название ФОКа: "Горняк".
Мёртвый баран возле 18 детского сада
Мёртвого барана заметили родители, которые рано утром отводят малышей в детский сад. Как сюда попало это животное и кто его хозяин на данный момент не известно. Но по словам тех же родителей, еще две особи гуляют по улице Молодежной.
На ул. Промышленной укладывают асфальт
На ул. Промышленной - от Орского шоссе до ул. Орской началась укладка асфальта. Работают представители орской фирмы - ООО "Строительная компания". Стоимость всего объема работ на этом участке составляет восемь миллионов рублей. Несмотря на сильнейшую жару, асфальтирование ведется полным ходом.
Во дворе на ул. Молодежной,43 образовался душ
Третий год жильцы дома на ул. Молодежной,43 пытаются и не могут решить проблему с течью труб во дворе. По сути дела, душ во дворе работает круглогодично. Обращались в обслуживающую компанию ООО "ДУ-4 Содружество", там их деликатно переадресовали в МУП ЖКХ. В МУП ЖКХ их неоднократно выслушивали, а душ и ныне там.
На ул.Войченко разбился мотоциклист
Мотоциклист не может подняться с асфальта.
Места перезахоронений  обрели памятные знаки
А были просто курганы.
Горняков обследуют в передвижной поликлинике
18 миллионов рублей направит ПАО "Гайский ГОК" на проведение медицинского осмотра.
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
Фонтан настраивают!
Вчера состоялось включение фонтана. Ведется его настройка: высоты струй, подсветки. Промывается вся система. Видео сделано при двух включенных коллекторах, при полном включении добавится еще 27 струй!
Горячую воду дали в названный день
Горячую воду коммунальщики дали 18 августа, как и обещали. Напомним, что с 5 по 18 августа 2019 года ТЭЦ ПАО «Гайский ГОК» была полностью остановлена на ежегодный плановый ремонт с прекращением подачи горячей воды в город.
Погорельцам из Банного помогли, старики - погорельцы из Белошапки помощи ожидают
Андрей Косикин обратился с вопросом.
Пострадавшего в ДТП ребенка отправили в Оренбург
ДТП случилось вчера на трассе Гай - Мирный.
Детская площадка в парке разделена на секторы по возрасту детей
На детской площадке даже в выходные дни работает бригада из десяти человек. Идет монтаж оборудования площадки, которая разделена на 6 секторов. С учетом возраста детей. Судя по первым установленным образцам, детей ждут разнообразные развлечения.