Наталью Шпота обвиняют в нарушении прав четырех ИП

    ingaru     7 096

Начальник отдела образования г.Гая Наталья Шпота предстала перед судом.

 

15:00 На судебном заседании, по уголовному делу по ст. 169 УК РФ в отношении начальника Отдела Образования  был вынесен обвинительный акт. 

В ходе следствия было установлено, что в январе 2016 года, после устного распоряжения Натальи Николаевны, руководители шестнадцати образовательных учереждений городского округа ( детские сады и школы) заключили контракты на поставку продуктов питания в учреждения только с Гайским РайПО. Также в устной форме было дано распоряжение о досрочном расторжении договоров с другими индивидуальными предпринимателями. 

 

Обвинение вынесло вердикт, что тем самым были нарушены права четырех индивидуальных предпринимателя (нарушение конкурентной основы заключения указанных контрактов). 

После заключенных договоров товарооборот Юрия Кинцурашвили значительно увеличился, а вместе с ним и денежная прибыль. 

 

Свою вину Наталья Николаевна не признала. В связи с истекшими сроками по данному делу, уголовное преследование Натальи Николаевны можно было прекратить по ее согласию. Но после отказа Натальи Шпота, следствие возобновилось. В будущем, если вина будет доказана, уголовное наказание Наталья Шпота не понесет.

 

Сегодня в 11:00 в мировом суде в Гае начались слушания по уголовному делу в отношении начальника отдела образования администрации Гайского городского округа Н.Н. Шпота. Против нее выдвинуты обвинения в совершении преступления, предусмотренного ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности). 

 

Уголовное дело расследовал Следственный Комитет и содержит 19 томов. Ранее Наталья Николаевна уже оспаривала свои права в судебном порядке.

 

Комментарии

  • Swestulja • 29-01-2018, 02:38
    Почему не отстранили от должности на время следствия?! Разве может человек с такой уже репутацией занимать такую должность,Иванова сразу убрали,а её почему держат?!
  • прохор • 28-01-2018, 03:42
    как раз ключей гаечных там нет, в основном разводные)))
  • Всадник апокалипсиса • 28-01-2018, 02:45
    Вот тут я тоже ни черта не понял)))
  • Всадник апокалипсиса • 28-01-2018, 02:44
    Ключей гаечных!!!??? Да ты успешен черт возьми!)))
  • Всадник апокалипсиса • 28-01-2018, 02:41
    Кого там гневать-то??? Шпоту что ли!? Прям всея Руси!!! Мне вообще на неё по барабану!
  • Ляпсус • 27-01-2018, 20:49
    Знает кошка, чьё мясо съела...
  • Hemera Sonijk • 27-01-2018, 17:27
    Ой, не надо лукавить) Взять любую новость данного сайта с открытой информацией действующих лиц, всегда сухо указывается фамилия с инициалами. Здесь же прослеживается прямо какое-то "родственное" расшаркивание). От этого новость преподается, как "Рафик сАаааавсем невыновный, ваааще тут не при чем". Очень хочется к кормушке припасть, да?)
  • Макс • 27-01-2018, 14:35
    Круто СК работает, любого можно посадить, где доказательства? Мало ли кто кому что сказал, оговорить любого можно. Видано ли что по устному указанию уголовные дела заводятся. Ай да молодцы..... супер...
  • Гайчанин • 27-01-2018, 14:20
    Все знают почему заключили с кинцурашвили и кто ему друг))). А шпота не причем.
  • саша • 27-01-2018, 13:59
    Вот кого надо гнать поганой метлой! Пожизненный приспособленец!
  • саша • 27-01-2018, 13:58
    Фарс чистой воды! Кому эта показуха нужна!? В результате всё равно ПШИК!
  • прохор • 27-01-2018, 12:50
    против меня сантехника не заводят дело, хотя я может быть даже больше наворовал
  • chinovnik • 27-01-2018, 12:40
    педагогика - это призвание. прав все-таки был премьер. а здесь психотип обычного бизнесмена, быстро и много
  • chinovnik • 27-01-2018, 12:37
    что? там так тепло?
  • chinovnik • 27-01-2018, 12:36
    И того, кто принимал кадровое решение по ней, тоже нужно привлечь к строгой ответственности.
  • анонимус • 27-01-2018, 11:03
    Давно пора, только очнулись! Гнать поганой метлой таких начальников!
  • ingaru • 27-01-2018, 08:24
    Воспитание у меня такое, старших называть по имени отчеству.
  • Номерок • 27-01-2018, 03:07
    Не плохо бы заведующих дет.садов и директоров школ потрясти, может что ещё отыщут....
  • Hemera Sonijk • 26-01-2018, 23:39
    Это что получается - на лицо обычный сговор должностного лица, естесственно дана взятка должностному лицу при исполнении, чтобы договор был заключен с одним предпринимателем (не из бескорыстных же она побуждений это все провернула для одного человека), естественно расход бюджетных средств, выделенных на оплату продуктов питания, подозреваю, что по итогу попиленные, т.к скорее всего цены на продукты искусственно завышены в накладных, и вот ЗА ЭТО ВСЁ она не понесет уголовного наказания??! Я ничего не успускаю? Вы там совсем что ли с дуба рухнули или страх совсем потеряли?)) И еще вопрос - выложивший новость так почтительно ее по имени отчеству постоянно - это лизоблюдство или просто боязнь за свое место "не дайбог разгневать"?))
  • v.e.85.2012 • 26-01-2018, 23:23
    бредятина... сами хоть поняли, что пишете?
  • Вера Иванова • 26-01-2018, 22:58
    не понятно
  • Вера Иванова • 26-01-2018, 22:55
    так что было то?
  • мария иванова • 26-01-2018, 20:35
    По Островскому жизнь наша "И волки сыты, и овцы целы"(((
  • прохор • 26-01-2018, 20:08
    видать место понадобилось кому то тепленькое
  • Градус • 26-01-2018, 19:13
    Да вроде как Олеся Сергеевна его сменила.
  • -Синий Кит- • 26-01-2018, 19:07
    Кинцурашвилли до сих пор является председателем местного отделения едроссии?
  • светлая • 26-01-2018, 19:04
    Срок истёк? 30лет прошло?! Или какие сейчас сроки ухода от законного наказания? 19 томов дела!! 19!! и - если бы да кабы.. то нет вины той ШпотЫ !?? ))
  • Krott • 26-01-2018, 18:58
    да по путному нужно было сначала снять ее с должности! а потом судить. но такое у нас не возможно!
  • Просто я • 26-01-2018, 18:50
    это точно.
  • светлая • 26-01-2018, 18:48
    "..уголовное преследование Натальи Николаевны можно было прекратить по ЕЁ СОГЛАСИЮ. Но после отказа Натальи Шпоты, следствие возобновилось. В будущем, ЕСЛИ..ВИНА БУДЕТ ДОКАЗАНА, УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ Наталья Шпота НЕ ПОНЕСЁТ.".... Что за бред пьяного дурака?? Что за тарабарщина!!
  • Просто я • 26-01-2018, 18:15
    а зачем тогда все это?
  • Снежная Роза • 26-01-2018, 18:05
    Срок вышел... не придерешься (
  • Елена • 26-01-2018, 17:53
    .
  • Федор • 26-01-2018, 17:26
    "С каждым родителем на добровольной основе заключается Договор о предоставлении доступа к порталам в рамках обучения по дополнительным образовательным программам с использованием дистанционных образовательных технологий «Мир моих интересов» на весь период обучения с 1 по 4 класс. " - это про родителей. А с подчинёнными у нас все руководители действуют в добровольно -принудительном режиме : и законодательство в основном позволяет им выкручиваться! Или адвокаты работают сверхпрофессионально!....
  • zlu4ka • 26-01-2018, 16:57
    Доигралась... А то строила из себя там
  • Гость • 26-01-2018, 15:09
    Где стрим из зала суда?
  • riki.rekardo • 26-01-2018, 15:02
    Конкретнее...Что?Где?Когда?
В парке разбирают многострадальную плитку
Как известно парк закрыли для прохода на ремонт, в целях благоустройства, ведь городу в этом году 60 лет. В эти идет демонтаж многострадальной плитки.
Любимая шансонье 90-х выступит в караоке-кафе
Караоке-кафе "Боярское" приглашает Вас отдохнуть 26 апреля на вечер живой музыки с легендой шансона Яной Павловой, солисткой группы "ВОРОВАЙКИ"!Сбор гостей: 22.00Начало: 23.00Вход: 150 руб. (18+)Бронь столов по телефонам:  5-08-03, 8-905-893-54-70.Торопитесь, количество мест ограничено! Адрес: Гай, ул. Пионерская, 1а.
Возле Культурного пруда полыхало пламя
Возле Культурного пруда вспыхнула трава и кустарники. На место возгорания выезжали огнеборцы ПСЧ-28. Предположение, отчего могло случиться возгорание сухой травы, возникает сразу: всюду следы костров. 
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Возле дома в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру". Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля.
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Гайчане игнорируют знак
Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на движение по пр. Победы возле больницы. Въезд на дорожку возле самой больницы разрешен только со стороны ул. Декабристов, а со стороны ул.Молодежной
Названы  ответственные за содержание контейнерных площадок в Гайском округе
Содержать контейнерные площадки, специальные площадки для крупных отходов, территории, прилегающие к месту отгрузки мусора, которые находятся на придомовой территории, входящей в общий состав общего имущества
В Гае открылся
Проходя мимо дома по пр. Победы, 5  заметила приятное оживление в ранее неработающем помещении: горит свет, возле двери яркий баннер «Первый Туристический Центр».