Наталью Шпота обвиняют в нарушении прав четырех ИП

    ingaru     6 468

Начальник отдела образования г.Гая Наталья Шпота предстала перед судом.

 

15:00 На судебном заседании, по уголовному делу по ст. 169 УК РФ в отношении начальника Отдела Образования  был вынесен обвинительный акт. 

В ходе следствия было установлено, что в январе 2016 года, после устного распоряжения Натальи Николаевны, руководители шестнадцати образовательных учереждений городского округа ( детские сады и школы) заключили контракты на поставку продуктов питания в учреждения только с Гайским РайПО. Также в устной форме было дано распоряжение о досрочном расторжении договоров с другими индивидуальными предпринимателями. 

 

Обвинение вынесло вердикт, что тем самым были нарушены права четырех индивидуальных предпринимателя (нарушение конкурентной основы заключения указанных контрактов). 

После заключенных договоров товарооборот Юрия Кинцурашвили значительно увеличился, а вместе с ним и денежная прибыль. 

 

Свою вину Наталья Николаевна не признала. В связи с истекшими сроками по данному делу, уголовное преследование Натальи Николаевны можно было прекратить по ее согласию. Но после отказа Натальи Шпота, следствие возобновилось. В будущем, если вина будет доказана, уголовное наказание Наталья Шпота не понесет.

 

Сегодня в 11:00 в мировом суде в Гае начались слушания по уголовному делу в отношении начальника отдела образования администрации Гайского городского округа Н.Н. Шпота. Против нее выдвинуты обвинения в совершении преступления, предусмотренного ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности). 

 

Уголовное дело расследовал Следственный Комитет и содержит 19 томов. Ранее Наталья Николаевна уже оспаривала свои права в судебном порядке.

 

Комментарии

  • Swestulja • 29-01-2018, 02:38
    Почему не отстранили от должности на время следствия?! Разве может человек с такой уже репутацией занимать такую должность,Иванова сразу убрали,а её почему держат?!
  • прохор • 28-01-2018, 03:42
    как раз ключей гаечных там нет, в основном разводные)))
  • Всадник апокалипсиса • 28-01-2018, 02:45
    Вот тут я тоже ни черта не понял)))
  • Всадник апокалипсиса • 28-01-2018, 02:44
    Ключей гаечных!!!??? Да ты успешен черт возьми!)))
  • Всадник апокалипсиса • 28-01-2018, 02:41
    Кого там гневать-то??? Шпоту что ли!? Прям всея Руси!!! Мне вообще на неё по барабану!
  • Ляпсус • 27-01-2018, 20:49
    Знает кошка, чьё мясо съела...
  • Hemera Sonijk • 27-01-2018, 17:27
    Ой, не надо лукавить) Взять любую новость данного сайта с открытой информацией действующих лиц, всегда сухо указывается фамилия с инициалами. Здесь же прослеживается прямо какое-то "родственное" расшаркивание). От этого новость преподается, как "Рафик сАаааавсем невыновный, ваааще тут не при чем". Очень хочется к кормушке припасть, да?)
  • Макс • 27-01-2018, 14:35
    Круто СК работает, любого можно посадить, где доказательства? Мало ли кто кому что сказал, оговорить любого можно. Видано ли что по устному указанию уголовные дела заводятся. Ай да молодцы..... супер...
  • Гайчанин • 27-01-2018, 14:20
    Все знают почему заключили с кинцурашвили и кто ему друг))). А шпота не причем.
  • саша • 27-01-2018, 13:59
    Вот кого надо гнать поганой метлой! Пожизненный приспособленец!
  • саша • 27-01-2018, 13:58
    Фарс чистой воды! Кому эта показуха нужна!? В результате всё равно ПШИК!
  • прохор • 27-01-2018, 12:50
    против меня сантехника не заводят дело, хотя я может быть даже больше наворовал
  • chinovnik • 27-01-2018, 12:40
    педагогика - это призвание. прав все-таки был премьер. а здесь психотип обычного бизнесмена, быстро и много
  • chinovnik • 27-01-2018, 12:37
    что? там так тепло?
  • chinovnik • 27-01-2018, 12:36
    И того, кто принимал кадровое решение по ней, тоже нужно привлечь к строгой ответственности.
  • анонимус • 27-01-2018, 11:03
    Давно пора, только очнулись! Гнать поганой метлой таких начальников!
  • ingaru • 27-01-2018, 08:24
    Воспитание у меня такое, старших называть по имени отчеству.
  • Номерок • 27-01-2018, 03:07
    Не плохо бы заведующих дет.садов и директоров школ потрясти, может что ещё отыщут....
  • Hemera Sonijk • 26-01-2018, 23:39
    Это что получается - на лицо обычный сговор должностного лица, естесственно дана взятка должностному лицу при исполнении, чтобы договор был заключен с одним предпринимателем (не из бескорыстных же она побуждений это все провернула для одного человека), естественно расход бюджетных средств, выделенных на оплату продуктов питания, подозреваю, что по итогу попиленные, т.к скорее всего цены на продукты искусственно завышены в накладных, и вот ЗА ЭТО ВСЁ она не понесет уголовного наказания??! Я ничего не успускаю? Вы там совсем что ли с дуба рухнули или страх совсем потеряли?)) И еще вопрос - выложивший новость так почтительно ее по имени отчеству постоянно - это лизоблюдство или просто боязнь за свое место "не дайбог разгневать"?))
  • v.e.85.2012 • 26-01-2018, 23:23
    бредятина... сами хоть поняли, что пишете?
  • Вера Иванова • 26-01-2018, 22:58
    не понятно
  • Вера Иванова • 26-01-2018, 22:55
    так что было то?
  • мария иванова • 26-01-2018, 20:35
    По Островскому жизнь наша "И волки сыты, и овцы целы"(((
  • прохор • 26-01-2018, 20:08
    видать место понадобилось кому то тепленькое
  • Градус • 26-01-2018, 19:13
    Да вроде как Олеся Сергеевна его сменила.
  • -Синий Кит- • 26-01-2018, 19:07
    Кинцурашвилли до сих пор является председателем местного отделения едроссии?
  • светлая • 26-01-2018, 19:04
    Срок истёк? 30лет прошло?! Или какие сейчас сроки ухода от законного наказания? 19 томов дела!! 19!! и - если бы да кабы.. то нет вины той ШпотЫ !?? ))
  • Krott • 26-01-2018, 18:58
    да по путному нужно было сначала снять ее с должности! а потом судить. но такое у нас не возможно!
  • Просто я • 26-01-2018, 18:50
    это точно.
  • светлая • 26-01-2018, 18:48
    "..уголовное преследование Натальи Николаевны можно было прекратить по ЕЁ СОГЛАСИЮ. Но после отказа Натальи Шпоты, следствие возобновилось. В будущем, ЕСЛИ..ВИНА БУДЕТ ДОКАЗАНА, УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ Наталья Шпота НЕ ПОНЕСЁТ.".... Что за бред пьяного дурака?? Что за тарабарщина!!
  • Просто я • 26-01-2018, 18:15
    а зачем тогда все это?
  • Снежная Роза • 26-01-2018, 18:05
    Срок вышел... не придерешься (
  • Елена • 26-01-2018, 17:53
    .
  • Федор • 26-01-2018, 17:26
    "С каждым родителем на добровольной основе заключается Договор о предоставлении доступа к порталам в рамках обучения по дополнительным образовательным программам с использованием дистанционных образовательных технологий «Мир моих интересов» на весь период обучения с 1 по 4 класс. " - это про родителей. А с подчинёнными у нас все руководители действуют в добровольно -принудительном режиме : и законодательство в основном позволяет им выкручиваться! Или адвокаты работают сверхпрофессионально!....
  • zlu4ka • 26-01-2018, 16:57
    Доигралась... А то строила из себя там
  • Гость • 26-01-2018, 15:09
    Где стрим из зала суда?
  • riki.rekardo • 26-01-2018, 15:02
    Конкретнее...Что?Где?Когда?
Схема действий при ДТП. Условия европротокола
С 01 июня 2018 года в Российской Федерации лимит выплаты по ОСАГО при оформлении дорожно-транспортных происшествий без участия сотрудников Госавгоинспскции увеличен с 50 тыс. до 100 тыс. рублей.
Обращение уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области О.Г. Ковыльской
Обращаюсь с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей! Наступили летние каникулы - пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. 
Ревела сирена. Работал военизированный горноспасательный взвод
Сегодня, 25 июня в 15:30 в районе старого автовокзала  раздался вой сирены. Как стало известно, в Гайском ВГСВ произошла учебная тревога , которая проводится для поддержания боеготовности подразделения.
Пожар в огородах
В огородах по ул. Промышленной случился пожар.
О пассажирских перевозках по маршрутам: Гай - Старохалилово, Гай - Новоактюбинск, Гай - Новопетропавловка
Пассажирские перевозки по маршруту Гай-Старохалилово по техническим причинам 25.06.2018 не будут осуществляться.
ГОК строит новый подземный дробильный комплекс на горизонте 1095 метра
В настоящее время, в рамках проекта «Вскрытие и разработка горизонтов подземного рудника в этаже 830-1310 метра», на горизонте 1095 метра специалисты шахтостроительного управления ПАО «Гайский ГОК» ведут строительство очередного дробильно-конвейерного комплекса (ДКК).
ДТП на Орской. Одно авто -
Водитель ВАЗ 2111 двигался по ул. Орской, в сторону ул. Промышленной. В это время водитель - женщина ехала на "Ниве" по ул. Советской, в сторону "старого автовокзала" и не уступила дорогу водителю. Столкновение было сильным. ВАЗ ушел в кювет и завалился. Машина искорежена.
Чем занять ребенка летом?
Лето - прекрасная возможность подтянуть хвосты к новому учебному году! Если вы хотите, чтобы ребенок: * за лето прочитал весь объем заданной литературы; *увеличил скорость чтения;* самостоятельно делал домашние задания в течении учебного года; * подготовился к школе, научился читать. Тогда ВАМ К НАМ!
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Распили бутылку пива стоимостью 500 рублей
Побывать в рейде вместе с дружинниками удалось вчера, в праздничный вечер. Место сбора - полиция, где дружинники должны были оставить подпись в специальном журнале. Потом дружинники переместились в дежурный пост на площади. Вот оттуда-то и начался обход улиц, начали с городского бульвара.