7 246

Наталью Шпота обвиняют в нарушении прав четырех ИП

Начальник отдела образования г.Гая Наталья Шпота предстала перед судом.

 

15:00 На судебном заседании, по уголовному делу по ст. 169 УК РФ в отношении начальника Отдела Образования  был вынесен обвинительный акт. 

В ходе следствия было установлено, что в январе 2016 года, после устного распоряжения Натальи Николаевны, руководители шестнадцати образовательных учереждений городского округа ( детские сады и школы) заключили контракты на поставку продуктов питания в учреждения только с Гайским РайПО. Также в устной форме было дано распоряжение о досрочном расторжении договоров с другими индивидуальными предпринимателями. 

 

Обвинение вынесло вердикт, что тем самым были нарушены права четырех индивидуальных предпринимателя (нарушение конкурентной основы заключения указанных контрактов). 

После заключенных договоров товарооборот Юрия Кинцурашвили значительно увеличился, а вместе с ним и денежная прибыль. 

 

Свою вину Наталья Николаевна не признала. В связи с истекшими сроками по данному делу, уголовное преследование Натальи Николаевны можно было прекратить по ее согласию. Но после отказа Натальи Шпота, следствие возобновилось. В будущем, если вина будет доказана, уголовное наказание Наталья Шпота не понесет.

 

Сегодня в 11:00 в мировом суде в Гае начались слушания по уголовному делу в отношении начальника отдела образования администрации Гайского городского округа Н.Н. Шпота. Против нее выдвинуты обвинения в совершении преступления, предусмотренного ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности). 

 

Уголовное дело расследовал Следственный Комитет и содержит 19 томов. Ранее Наталья Николаевна уже оспаривала свои права в судебном порядке.

 

Комментарии

  • Den Cool • 28-06-2019, 00:39
    Бредятина! У нас как в природе есть черви навозные а есть черви совхозные и всех своё место.А там кто чё сунул,всунул никого не волнует,это никому ничё не надо,живём проще встаём раком ходим сраком.хэ хэ хэ
  • Swestulja • 29-01-2018, 02:38
    Почему не отстранили от должности на время следствия?! Разве может человек с такой уже репутацией занимать такую должность,Иванова сразу убрали,а её почему держат?!
  • прохор • 28-01-2018, 03:42
    как раз ключей гаечных там нет, в основном разводные)))
  • Всадник апокалипсиса • 28-01-2018, 02:45
    Вот тут я тоже ни черта не понял)))
  • Всадник апокалипсиса • 28-01-2018, 02:44
    Ключей гаечных!!!??? Да ты успешен черт возьми!)))
  • Всадник апокалипсиса • 28-01-2018, 02:41
    Кого там гневать-то??? Шпоту что ли!? Прям всея Руси!!! Мне вообще на неё по барабану!
  • Ляпсус • 27-01-2018, 20:49
    Знает кошка, чьё мясо съела...
  • Hemera Sonijk • 27-01-2018, 17:27
    Ой, не надо лукавить) Взять любую новость данного сайта с открытой информацией действующих лиц, всегда сухо указывается фамилия с инициалами. Здесь же прослеживается прямо какое-то "родственное" расшаркивание). От этого новость преподается, как "Рафик сАаааавсем невыновный, ваааще тут не при чем". Очень хочется к кормушке припасть, да?)
  • Макс • 27-01-2018, 14:35
    Круто СК работает, любого можно посадить, где доказательства? Мало ли кто кому что сказал, оговорить любого можно. Видано ли что по устному указанию уголовные дела заводятся. Ай да молодцы..... супер...
  • Гайчанин • 27-01-2018, 14:20
    Все знают почему заключили с кинцурашвили и кто ему друг))). А шпота не причем.
  • саша • 27-01-2018, 13:59
    Вот кого надо гнать поганой метлой! Пожизненный приспособленец!
  • саша • 27-01-2018, 13:58
    Фарс чистой воды! Кому эта показуха нужна!? В результате всё равно ПШИК!
  • прохор • 27-01-2018, 12:50
    против меня сантехника не заводят дело, хотя я может быть даже больше наворовал
  • chinovnik • 27-01-2018, 12:40
    педагогика - это призвание. прав все-таки был премьер. а здесь психотип обычного бизнесмена, быстро и много
  • chinovnik • 27-01-2018, 12:37
    что? там так тепло?
  • chinovnik • 27-01-2018, 12:36
    И того, кто принимал кадровое решение по ней, тоже нужно привлечь к строгой ответственности.
  • анонимус • 27-01-2018, 11:03
    Давно пора, только очнулись! Гнать поганой метлой таких начальников!
  • ingaru • 27-01-2018, 08:24
    Воспитание у меня такое, старших называть по имени отчеству.
  • Номерок • 27-01-2018, 03:07
    Не плохо бы заведующих дет.садов и директоров школ потрясти, может что ещё отыщут....
  • Hemera Sonijk • 26-01-2018, 23:39
    Это что получается - на лицо обычный сговор должностного лица, естесственно дана взятка должностному лицу при исполнении, чтобы договор был заключен с одним предпринимателем (не из бескорыстных же она побуждений это все провернула для одного человека), естественно расход бюджетных средств, выделенных на оплату продуктов питания, подозреваю, что по итогу попиленные, т.к скорее всего цены на продукты искусственно завышены в накладных, и вот ЗА ЭТО ВСЁ она не понесет уголовного наказания??! Я ничего не успускаю? Вы там совсем что ли с дуба рухнули или страх совсем потеряли?)) И еще вопрос - выложивший новость так почтительно ее по имени отчеству постоянно - это лизоблюдство или просто боязнь за свое место "не дайбог разгневать"?))
  • v.e.85.2012 • 26-01-2018, 23:23
    бредятина... сами хоть поняли, что пишете?
  • Вера Иванова • 26-01-2018, 22:58
    не понятно
  • Вера Иванова • 26-01-2018, 22:55
    так что было то?
  • мария иванова • 26-01-2018, 20:35
    По Островскому жизнь наша "И волки сыты, и овцы целы"(((
  • прохор • 26-01-2018, 20:08
    видать место понадобилось кому то тепленькое
  • Градус • 26-01-2018, 19:13
    Да вроде как Олеся Сергеевна его сменила.
  • -Синий Кит- • 26-01-2018, 19:07
    Кинцурашвилли до сих пор является председателем местного отделения едроссии?
  • светлая • 26-01-2018, 19:04
    Срок истёк? 30лет прошло?! Или какие сейчас сроки ухода от законного наказания? 19 томов дела!! 19!! и - если бы да кабы.. то нет вины той ШпотЫ !?? ))
  • Krott • 26-01-2018, 18:58
    да по путному нужно было сначала снять ее с должности! а потом судить. но такое у нас не возможно!
  • Просто я • 26-01-2018, 18:50
    это точно.
  • светлая • 26-01-2018, 18:48
    "..уголовное преследование Натальи Николаевны можно было прекратить по ЕЁ СОГЛАСИЮ. Но после отказа Натальи Шпоты, следствие возобновилось. В будущем, ЕСЛИ..ВИНА БУДЕТ ДОКАЗАНА, УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ Наталья Шпота НЕ ПОНЕСЁТ.".... Что за бред пьяного дурака?? Что за тарабарщина!!
  • Просто я • 26-01-2018, 18:15
    а зачем тогда все это?
  • Снежная Роза • 26-01-2018, 18:05
    Срок вышел... не придерешься (
  • Елена • 26-01-2018, 17:53
    .
  • Федор • 26-01-2018, 17:26
    "С каждым родителем на добровольной основе заключается Договор о предоставлении доступа к порталам в рамках обучения по дополнительным образовательным программам с использованием дистанционных образовательных технологий «Мир моих интересов» на весь период обучения с 1 по 4 класс. " - это про родителей. А с подчинёнными у нас все руководители действуют в добровольно -принудительном режиме : и законодательство в основном позволяет им выкручиваться! Или адвокаты работают сверхпрофессионально!....
  • zlu4ka • 26-01-2018, 16:57
    Доигралась... А то строила из себя там
  • Гость • 26-01-2018, 15:09
    Где стрим из зала суда?
  • riki.rekardo • 26-01-2018, 15:02
    Конкретнее...Что?Где?Когда?
Мёртвый баран возле 18 детского сада
Мёртвого барана заметили родители, которые рано утром отводят малышей в детский сад. Как сюда попало это животное и кто его хозяин на данный момент не известно. Но по словам тех же родителей, еще две особи гуляют по улице Молодежной.
На ул. Промышленной укладывают асфальт
На ул. Промышленной - от Орского шоссе до ул. Орской началась укладка асфальта. Работают представители орской фирмы - ООО "Строительная компания". Стоимость всего объема работ на этом участке составляет восемь миллионов рублей. Несмотря на сильнейшую жару, асфальтирование ведется полным ходом.
Во дворе на ул. Молодежной,43 образовался душ
Третий год жильцы дома на ул. Молодежной,43 пытаются и не могут решить проблему с течью труб во дворе. По сути дела, душ во дворе работает круглогодично. Обращались в обслуживающую компанию ООО "ДУ-4 Содружество", там их деликатно переадресовали в МУП ЖКХ. В МУП ЖКХ их неоднократно выслушивали, а душ и ныне там.
На ул.Войченко разбился мотоциклист
Мотоциклист не может подняться с асфальта.
Места перезахоронений  обрели памятные знаки
А были просто курганы.
Горняков обследуют в передвижной поликлинике
18 миллионов рублей направит ПАО "Гайский ГОК" на проведение медицинского осмотра.
Фонтан настраивают!
Вчера состоялось включение фонтана. Ведется его настройка: высоты струй, подсветки. Промывается вся система. Видео сделано при двух включенных коллекторах, при полном включении добавится еще 27 струй!
Горячую воду дали в названный день
Горячую воду коммунальщики дали 18 августа, как и обещали. Напомним, что с 5 по 18 августа 2019 года ТЭЦ ПАО «Гайский ГОК» была полностью остановлена на ежегодный плановый ремонт с прекращением подачи горячей воды в город.
Погорельцам из Банного помогли, старики - погорельцы из Белошапки помощи ожидают
Андрей Косикин обратился с вопросом.
Пострадавшего в ДТП ребенка отправили в Оренбург
ДТП случилось вчера на трассе Гай - Мирный.
Детская площадка в парке разделена на секторы по возрасту детей
На детской площадке даже в выходные дни работает бригада из десяти человек. Идет монтаж оборудования площадки, которая разделена на 6 секторов. С учетом возраста детей. Судя по первым установленным образцам, детей ждут разнообразные развлечения.
Соседей затопило так, что вода полилась на улицу
На 8 мкр., в доме №13, на втором этаже случился прорыв воды. Вода полилась на улицу, затопило соседей снизу.
Daweoo Nexia и KIA Sportage не поделили дорогу
На кольце Орского шоссе и проспекта Победы случилась авария. Daweoo Nexia и KIA Sportage не поделили дорогу.