Наталью Шпота обвиняют в нарушении прав четырех ИП

    ingaru     6 860

Начальник отдела образования г.Гая Наталья Шпота предстала перед судом.

 

15:00 На судебном заседании, по уголовному делу по ст. 169 УК РФ в отношении начальника Отдела Образования  был вынесен обвинительный акт. 

В ходе следствия было установлено, что в январе 2016 года, после устного распоряжения Натальи Николаевны, руководители шестнадцати образовательных учереждений городского округа ( детские сады и школы) заключили контракты на поставку продуктов питания в учреждения только с Гайским РайПО. Также в устной форме было дано распоряжение о досрочном расторжении договоров с другими индивидуальными предпринимателями. 

 

Обвинение вынесло вердикт, что тем самым были нарушены права четырех индивидуальных предпринимателя (нарушение конкурентной основы заключения указанных контрактов). 

После заключенных договоров товарооборот Юрия Кинцурашвили значительно увеличился, а вместе с ним и денежная прибыль. 

 

Свою вину Наталья Николаевна не признала. В связи с истекшими сроками по данному делу, уголовное преследование Натальи Николаевны можно было прекратить по ее согласию. Но после отказа Натальи Шпота, следствие возобновилось. В будущем, если вина будет доказана, уголовное наказание Наталья Шпота не понесет.

 

Сегодня в 11:00 в мировом суде в Гае начались слушания по уголовному делу в отношении начальника отдела образования администрации Гайского городского округа Н.Н. Шпота. Против нее выдвинуты обвинения в совершении преступления, предусмотренного ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности). 

 

Уголовное дело расследовал Следственный Комитет и содержит 19 томов. Ранее Наталья Николаевна уже оспаривала свои права в судебном порядке.

 

Комментарии

  • Swestulja • 29-01-2018, 02:38
    Почему не отстранили от должности на время следствия?! Разве может человек с такой уже репутацией занимать такую должность,Иванова сразу убрали,а её почему держат?!
  • прохор • 28-01-2018, 03:42
    как раз ключей гаечных там нет, в основном разводные)))
  • Всадник апокалипсиса • 28-01-2018, 02:45
    Вот тут я тоже ни черта не понял)))
  • Всадник апокалипсиса • 28-01-2018, 02:44
    Ключей гаечных!!!??? Да ты успешен черт возьми!)))
  • Всадник апокалипсиса • 28-01-2018, 02:41
    Кого там гневать-то??? Шпоту что ли!? Прям всея Руси!!! Мне вообще на неё по барабану!
  • Ляпсус • 27-01-2018, 20:49
    Знает кошка, чьё мясо съела...
  • Hemera Sonijk • 27-01-2018, 17:27
    Ой, не надо лукавить) Взять любую новость данного сайта с открытой информацией действующих лиц, всегда сухо указывается фамилия с инициалами. Здесь же прослеживается прямо какое-то "родственное" расшаркивание). От этого новость преподается, как "Рафик сАаааавсем невыновный, ваааще тут не при чем". Очень хочется к кормушке припасть, да?)
  • Макс • 27-01-2018, 14:35
    Круто СК работает, любого можно посадить, где доказательства? Мало ли кто кому что сказал, оговорить любого можно. Видано ли что по устному указанию уголовные дела заводятся. Ай да молодцы..... супер...
  • Гайчанин • 27-01-2018, 14:20
    Все знают почему заключили с кинцурашвили и кто ему друг))). А шпота не причем.
  • саша • 27-01-2018, 13:59
    Вот кого надо гнать поганой метлой! Пожизненный приспособленец!
  • саша • 27-01-2018, 13:58
    Фарс чистой воды! Кому эта показуха нужна!? В результате всё равно ПШИК!
  • прохор • 27-01-2018, 12:50
    против меня сантехника не заводят дело, хотя я может быть даже больше наворовал
  • chinovnik • 27-01-2018, 12:40
    педагогика - это призвание. прав все-таки был премьер. а здесь психотип обычного бизнесмена, быстро и много
  • chinovnik • 27-01-2018, 12:37
    что? там так тепло?
  • chinovnik • 27-01-2018, 12:36
    И того, кто принимал кадровое решение по ней, тоже нужно привлечь к строгой ответственности.
  • анонимус • 27-01-2018, 11:03
    Давно пора, только очнулись! Гнать поганой метлой таких начальников!
  • ingaru • 27-01-2018, 08:24
    Воспитание у меня такое, старших называть по имени отчеству.
  • Номерок • 27-01-2018, 03:07
    Не плохо бы заведующих дет.садов и директоров школ потрясти, может что ещё отыщут....
  • Hemera Sonijk • 26-01-2018, 23:39
    Это что получается - на лицо обычный сговор должностного лица, естесственно дана взятка должностному лицу при исполнении, чтобы договор был заключен с одним предпринимателем (не из бескорыстных же она побуждений это все провернула для одного человека), естественно расход бюджетных средств, выделенных на оплату продуктов питания, подозреваю, что по итогу попиленные, т.к скорее всего цены на продукты искусственно завышены в накладных, и вот ЗА ЭТО ВСЁ она не понесет уголовного наказания??! Я ничего не успускаю? Вы там совсем что ли с дуба рухнули или страх совсем потеряли?)) И еще вопрос - выложивший новость так почтительно ее по имени отчеству постоянно - это лизоблюдство или просто боязнь за свое место "не дайбог разгневать"?))
  • v.e.85.2012 • 26-01-2018, 23:23
    бредятина... сами хоть поняли, что пишете?
  • Вера Иванова • 26-01-2018, 22:58
    не понятно
  • Вера Иванова • 26-01-2018, 22:55
    так что было то?
  • мария иванова • 26-01-2018, 20:35
    По Островскому жизнь наша "И волки сыты, и овцы целы"(((
  • прохор • 26-01-2018, 20:08
    видать место понадобилось кому то тепленькое
  • Градус • 26-01-2018, 19:13
    Да вроде как Олеся Сергеевна его сменила.
  • -Синий Кит- • 26-01-2018, 19:07
    Кинцурашвилли до сих пор является председателем местного отделения едроссии?
  • светлая • 26-01-2018, 19:04
    Срок истёк? 30лет прошло?! Или какие сейчас сроки ухода от законного наказания? 19 томов дела!! 19!! и - если бы да кабы.. то нет вины той ШпотЫ !?? ))
  • Krott • 26-01-2018, 18:58
    да по путному нужно было сначала снять ее с должности! а потом судить. но такое у нас не возможно!
  • Просто я • 26-01-2018, 18:50
    это точно.
  • светлая • 26-01-2018, 18:48
    "..уголовное преследование Натальи Николаевны можно было прекратить по ЕЁ СОГЛАСИЮ. Но после отказа Натальи Шпоты, следствие возобновилось. В будущем, ЕСЛИ..ВИНА БУДЕТ ДОКАЗАНА, УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ Наталья Шпота НЕ ПОНЕСЁТ.".... Что за бред пьяного дурака?? Что за тарабарщина!!
  • Просто я • 26-01-2018, 18:15
    а зачем тогда все это?
  • Снежная Роза • 26-01-2018, 18:05
    Срок вышел... не придерешься (
  • Елена • 26-01-2018, 17:53
    .
  • Федор • 26-01-2018, 17:26
    "С каждым родителем на добровольной основе заключается Договор о предоставлении доступа к порталам в рамках обучения по дополнительным образовательным программам с использованием дистанционных образовательных технологий «Мир моих интересов» на весь период обучения с 1 по 4 класс. " - это про родителей. А с подчинёнными у нас все руководители действуют в добровольно -принудительном режиме : и законодательство в основном позволяет им выкручиваться! Или адвокаты работают сверхпрофессионально!....
  • zlu4ka • 26-01-2018, 16:57
    Доигралась... А то строила из себя там
  • Гость • 26-01-2018, 15:09
    Где стрим из зала суда?
  • riki.rekardo • 26-01-2018, 15:02
    Конкретнее...Что?Где?Когда?
Елки и сосны на базаре подорожали
На базаре появились в продаже елочки и сосенки - главный новогодний атрибут в домах горожан. По сравнению с прошлым елочным базаром, цены на елки и сосны стали выше. Сосенку небольшого размера можно купить за 350 рублей, ель - 700 рублей.  Сосна или ель "до потолка" обойдется в пределах тысячи рублей
Дед Мороз пробежался по лыжне
Вчера на территории СОК «Здоровье» состоялось первенство Гайского городского округа по лыжным гонкам. В открытии лыжного сезона приняли участие более 60 любителей лыжного спорта от 5 до 72 лет.
Погибший и четверо с травмами.  ДТП возле Узембаево
Только что поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле Узембаево. Один человек погиб, четверо ранены. Из Гая на место ДТП отправилась бригада скорой помощи, еще одна бригада - с Новотроицкой станции скорой помощи. Раненых отправили в ближайшую больницу г.Орска - во вторую городскую.
В Ириклинском водохранилище рыбаки выловили сомов - гигантов
Случай вылова сома весом 63 килограмма в Ириклинском водохранилище рыбаки фирмы "Волна" называют "везухой". Довольно долго они выпутывали из сетей сома - тяжеловеса, который был длиной почти два метра. Он подарил незабываемые эмоции рыбакам, удивляя своей подвижностью, изворотливостью. При разделке сома пользовались двуручной пилой.
По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу. Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!
Появляется все больше примет приближающегося нового года в Гае.