24.04.2018, 12:00     3 125

Через суд хотел получить 400 000 рублей за ДТП

Лисицын Р.Р. обратился в суд с иском к ПАО СК «Росгосстрах» о взыскании страхового возмещения материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия. Указал, что Мальков И.П., управляя автомобилем ВАЗ-21102, нарушил Правила дорожного движения РФ и допустил столкновение с принадлежащим истцу на праве собственности технически исправным автомобилем Тойота Камри, причинив ему множественные механические повреждения. По заключению оценщика материальный ущерб составил более 400 тысяч рублей. Однако страховая компания отказала в выплате страхового возмещения, поскольку невозможно установить наличие страхового случая.

В рамках судебного разбирательства была проведена автотехническая экспертиза, в ходе которой выявлено, что повреждения автомобиля Тойота Камри не соответствуют заявленным обстоятельствам дорожно-транспортного происшествия.
Суд, придя к выводу об отсутствии достоверных доказательств, свидетельствующих о действительности описанного истцом события ДТП, вынес решение об отказе в удовлетворении исковых требований.

Решение не вступило в законную силу.
Фамилии сторон изменены.

Комментарии [Отключить]

  • Альберт. • 24-04-2018, 15:00
    Ох и "набегался" один год я с этим "РГС". ДТП было в Гае, в декабре, оценка в Орске. Назначили на март... Договорился, сделал на следующий день... Потом 4 ! раза присылали документы обратно... То печать не такая, то то плохо видно печать, то акт написан не разборчиво...
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.