3 147

Зерно, засыпанное на хранение в склад, "испарилось". Сумма ущерба 6 631 960 рублей

Вчера был провозглашен приговор бывшему руководителю хлебоприемного пункта, у которого "испарилось" зерно, засыпанное сельчанами в хлебоприемный пункт на хранение.

В ходе судебного разбирательства установлено следующее. В 2016 году подсудимый занимал одновременно должности директора и главного бухгалтера предприятия. Действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, он организовал хранение вверенного ему зерна без фактического оформления документов по количественно-качественным показателям, а позже реализовал его под видом собственной продукции без согласия владельцев. В результате потерпевшим был причинен материальный ущерб на общую сумму 6 631 960 рублей.

С учетом обстоятельств дела суд признал мужчину виновным в растрате, то есть хищении вверенного ему чужого имущества, в особо крупном размере с использованием служебного положения. Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет со штрафом 300 тысяч рублей.

Комментарии

  • мимоходом • 23-05-2018, 20:37
    ОЙ ЛИ ПЛАВАЛИ ЗНАЕМ ТАМ РАБОТАЮ ТО 3 УЧАСТКА ОСТАЛЬНЫЕ ЛЫСОГО В КАРМАНАХ КАТАЮТ
  • мимоходом • 23-05-2018, 20:35
    сам то понял что сказал.....унылый СТРАННИК
  • -Синий Кит- • 23-05-2018, 15:32
    Так сложилось что в твоём предложении ключевым словом является «небось», оооо это так по крестьянски))))
  • filatov • 23-05-2018, 00:25
    А вы имеете представление? Поделитесь с нами опытом.
  • filatov • 23-05-2018, 00:22
    Идите попашите или мужа в шахту пошлите, по другому заговорите!
  • filatov • 23-05-2018, 00:21
    Не согласен с Вами. Сомневаюсь, что посадят за палку колбасы. Скорее всего парни-рецедивисты.
  • filatov • 23-05-2018, 00:19
    Бедные голодные парни! А работать не пробовали?!
  • жорик русский • 23-05-2018, 00:03
    к тому что нет справедливости. сидеть 5 лет за 6 лямов и 5 лет за палку колбасы
  • Евгений Медведев • 22-05-2018, 22:52
    15000 тысяч это 15 миллионов ? за такую сумму можно и побатрачить ?
  • riki.rekardo • 22-05-2018, 22:42
    Да ты сам небось в кредитных кандалах,батрачишь на дядю за 15000 тысяч...Не понтуйся!
  • riki.rekardo • 22-05-2018, 22:31
    Вот и я о том же...
  • riki.rekardo • 22-05-2018, 22:30
    Ещё один...Выше читай
  • riki.rekardo • 22-05-2018, 22:29
    Это тебе виднее наверное,опытному этапнику
  • riki.rekardo • 22-05-2018, 22:27
    Олень...Это сарказм был,а шахта уже "мой дом родной"
  • riki.rekardo • 22-05-2018, 22:25
    Это к чему сказанно?Притензии косающиеся правосудия - не ко мне
  • pollux67 • 22-05-2018, 15:59
    среди моих родственников не было никого, кого бы на воронке увезли.
  • жорик русский • 22-05-2018, 15:43
    столько же сидеть парням с новотроицка обокравших магазин что бы покушать.
  • matilda • 22-05-2018, 15:27
    Вопрос не корректен.
  • Ира Полякова • 22-05-2018, 14:32
    Кто ТАМ не жил тому ТУДА охота......Часто от молодежи слышу:Сталина вернуть, СССР вернуть.... ностальгируют о том, о чем представления не имеют....
  • matilda • 22-05-2018, 14:20
    Вы ж все шахтёры вечно ноете что получаете гроши, а здесь ,оказывается, что запросто по 100 000 в месяц.
  • pique_nique • 22-05-2018, 13:33
    Как будто либералы это что-то плохое
  • СТРАННИК • 22-05-2018, 12:55
    За 100000 р в месяц ? Иди работай в шахту и живи дома а не за решеткой(((
  • Иван Д • 22-05-2018, 12:54
    Пока будешь сидеть пять лет с тебя на много больше бабла урки вытянут.
  • Иван Д • 22-05-2018, 12:52
    Вся советская номенклатура была на много скромнее, поэтому и здравствовали
  • Иван Д • 22-05-2018, 12:51
    Черный воронок.... Как страшно. Это либерастня такие сплетни распространяет и фильмы про это снимает.
  • Градус • 22-05-2018, 12:43
    Да ладно, при таком раскладе у нас бы вся советская номенклатура отправилаась в мир иной. А они ничего, вполне себе здравствовали.
  • -Синий Кит- • 22-05-2018, 11:55
    Ты серьёзно, готов отсидеть 5 лет за 6 миллионов рублей, т.е. грубо говоря доход в 100 т.р. в месяц для тебя настолько невообразимая цифра что ты готов пожертвовать своей свободой ради него?
  • matilda • 22-05-2018, 11:39
    По амнистии выйдет через год, и дома его ждут те же 6 331 960 руб.Почему полностью не взыскали всю сумму?
  • riki.rekardo • 22-05-2018, 11:23
    Хех...За шесть лямов можно и отсидеть пять лет...