26.06.2018, 16:30     4 040

Бывший директор МУП сам себя премировал

Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей. Бывший директор муниципального унитарного предприятия обвинен в хищении вверенных ему денежных средств, совершенном с использованием служебного положения при следующих обстоятельствах.

Гайчанин занимал должность на основании распоряжения главы г.Гая и трудового договора, заключенного между ним и администрацией города. Оплата его труда устанавливалась работодателем. Однако в период 2014-2015 годы в нарушение действующего законодательства, предусматривающего определенную процедуру применения мер поощрения руководителя МУП, достоверно зная, что по результатам финансово-хозяйственной деятельности предприятия он не имеет право на денежное стимулирование, подсудимый неоднократно единолично принимал решения о своем премировании, издавал соответствующие приказы и незаконно получал деньги в кассе предприятия. В результате им было присвоено 35000 рублей.



Проверив материалы уголовного дела, суд пришёл к выводу, что обвинение является обоснованным и подтверждается собранными доказательствами.
Мужчина признан виновным в совершении инкриминируемого преступления,
На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.

Комментарии [Отключить]

  • Semen Lysjakov • 28-06-2018, 09:18
    Вот и нас в Орске тыкают эти бордюры к месту и не к месту
  • Ольга • 27-06-2018, 21:52
    МУП ОРТ
  • отверженный • 27-06-2018, 20:54
    Хоть бы ставили целые, а то между 50 и 52 домами, по ул. Ленина, с любовью и уважением к жителям и городу, уложили обломки. Благодетели...
  • пончик • 27-06-2018, 16:42
    Себя надо любить!!! А кто еще о себе позаботится?
  • Coms • 27-06-2018, 14:32
    Похоже, ответа на этот вопрос мы так и не узнаем. Отличные новости.
  • Coms • 27-06-2018, 00:46
    О каком МУПе речь? Есть МУП ОРТ, есть МУП ЖКХ. И там и там, история знает "честных" директоров.
  • елена111 • 26-06-2018, 22:52
    Интересно, вот штраф превышает в 7 раз сумму, которую присвоил бывший директор. А те, кто миллионами ворует тоже в 7 раз больше должны вернуть государству? Это хорошо! Только не верится, что это так.
  • Борис Богданов • 26-06-2018, 22:27
    В городе действует 2 МУП и нам типа надо гадать какой же отмечен в заметке...почему все статьи всегда нас заставляют искать где -то истину?
  • matilda • 26-06-2018, 21:28
    35 000 ? Я правильно поняла? За два года? Очень смешно! Антибиотик говорил про таких;- Велосипед украдёшь-,посадят в тюрьму и на долго, а если вагонами будешь тырить, то всегда на плаву будешь.
  • SedNew • 26-06-2018, 20:44
    Ну эт все здорово, но мелочно. ВГАЕ.ру, поведайте нам тайну, кто из чиновников или их родственников, приобрел заводик по изготовлению бордюров? Не с проста же, так яростно третий год уже, всюду меняют бордюры. У одного плиточный был завод, и укладывали плитку везде, куда только жадной башке вздумается, а теперь у кого? У меня просьба к администрации города - купите родственникам асфальтовый завод, может у нас дороги будут лучше!)))))
  • прохор • 26-06-2018, 19:32
    и ведь хрен посадят ....