11.11.2018, 08:00     3 570

Прописанных в доме выселяют через суд

Житель Гайского городского округа Савинков В.П. обратился в суд с иском о признании Абдрашитовой А.Х. и Абдрашитовой А.З. утратившими право пользования жилым домом. В обоснование требований истец указал, что в июне он купил дом и земельный участок. На момент заключения сделки в жилом помещении были зарегистрированы Абдрашитовы, являющиеся членами семьи продавца, которые обязались в течение трех недель сняться с регистрационного учета. Однако до настоящего времени ответчики не выполнили данное обязательство.

Согласно ч. 2 ст. 292 ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
В ходе рассмотрения дела судом установлено, что Абдрашитовы в спорном доме не проживают, какие-либо соглашения между сторонами не заключались, членами семьи Савинкова В.П. ответчики не являются, следовательно, основания для сохранения за ними права пользования жилым помещением отсутствуют.
С учетом обстоятельств дела исковые требования удовлетворены.
Решение не вступило в законную силу.
Фамилии сторон изменены.

Комментарии [Отключить]

  • Ништяк • 11-11-2018, 15:20
    И к чему это? Типа законы иногда работают?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.