4 793

Гайчанин ударил полицейского кулаком в лицо, пинался, когда его задержали пьяным

Инспекторы дорожно-патрульной службы во время ночного дежурства по территории г.Гая заметили автомобиль, водитель которого двигался на большой скорости. Поскольку требования сотрудников полиции остановиться были проигнорированы, патрульные стали преследовать нарушителя и, задержав его, установили, что им являлся Марков Т.Д., имеющий признаки алкогольного опьянения.

Мужчине предложили проследовать в служебный транспорт для составления протокола об административном правонарушении, на что он ответил отказом, выражаясь в адрес инспекторов нецензурной бранью, оказывая им активное сопротивление. При помещении в машину ДПС Марков Т.Д. повел себя агрессивно, пинал одного из патрульных ногами, нанеся ему не менее десяти ударов, разбил стекло и, улучив момент, когда остался один в служебном автомобиле, пересел на водительское сиденье, намереваясь уехать, но его попытка была пресечена. Позже, подписывая составленные полицейским документы, задержанный ударил его кулаком в лицо и по голове.
По факту применение Марковым Т.Д. насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей было возбуждено уголовное дело.

В ходе судебного разбирательства подсудимый не признавал свою вину в инкриминируемом преступлении, однако она была доказана материалами дела, в том числе видеозаписями камер видеорегистратора, установленного в патрульном автомобиле.
Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, имеющего непогашенные судимости, суд приговорил Маркова Т.Д. к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и взыскал с него в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей.
На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.
Фамилия подсудимого изменена.

Рекомендации

Комментарии

  • Разия Маметьева • 06-01-2019, 03:19
    в моих слезах захлебнитесь и зуйков и ажибаев и к......в и в......а, захлебнитесь и захлебнётесь и услышу
  • cundera3103 • 04-01-2019, 03:17
    Похоже у нас кризис в мозгах начался.причем серьезный.
  • cundera3103 • 04-01-2019, 03:13
    Маметьев который с Калиновки?
  • Разия Маметьева • 04-01-2019, 00:49
    ты! ты откуда знаешь как я их растила? ты своих расти, а к чужим не лезь,у тебя проблем что ли нет? будут!!!
  • Den Cool • 30-12-2018, 01:36
    Как трагично))) моего знакомого отпинали салаги мелкие чмошники рукадроллы,и им ничего,а парень инвалид,и сейчас вы тут пишите о том как всё трагично,мне срать и на дурака у которого нет мозгов и не было,и мента который пользуясь своей профессией многим сломал жизнь, ничего всё возвращается со временем))))))
  • Разия Маметьева • 29-12-2018, 02:51
    а я считаю в позе собаки сиди теперь в своей конуре
  • Злой дух • 14-12-2018, 12:26
    не дай бог так растить детей? а он своих чему научит? И дай бог чтобы бог уберегал от преступлений!!!!
  • Злой дух • 14-12-2018, 12:23
    я конечно все понимаю что сын для матери многое значит! но он о вас не думал когда за руль пьяный садиться или воровать идет! это не первый раз уже ведь?
  • Разия Маметьева • 14-12-2018, 00:18
    считай пока можешь считать, а то может оказаться,что уже и не сможешь считать
  • Разия Маметьева • 14-12-2018, 00:18
    не говори "гоп",а то можешь не перепрыгнуть
  • Злой дух • 10-12-2018, 15:31
    Воспитали уголовника пусть дубинами каждый день получает, а если не виновный судимостей столько не было бы
  • Злой дух • 10-12-2018, 15:28
    Я считаю надо больше штрафа и марального вреда и годов +3 штоб припояли, ездок пьяный,так и надо тебе
  • Злой дух • 10-12-2018, 15:23
    Если судимости не погашены значит значит надо посильнее отдубасить, чтож своих по лицу бьешь? Мало ? мама же платить будет, если не соображает её отпрыск что воровать и пьяным ездить нельзя что страдают невиновные, слава богу полисмен удар взял на себя
  • Разия Маметьева • 09-12-2018, 03:46
    не переживайте, он и так убитый был этими дпсниками,дубинками ещё в чувство
  • сергей угрюмов • 08-12-2018, 21:46
    фамилию можно и настоящую...и что некому было его дубинкой в чувство привести?? не поверю
  • Марков Т.Д • 07-12-2018, 00:17
    За такую честную статью они вам заплатили или вы с ними заодно?
  • Разия Маметьева • 07-12-2018, 00:02
    они,конечно писали как им выгодно, они там два бугая,и мой сын в наручниках и на руках и на ногах,они его так избивали на моих глазах,и ещё дальше один из них продолжает угрожать
  • Разия Маметьева • 07-12-2018, 00:00
    будем надеяться, спасибо
  • землекоп • 06-12-2018, 21:47
    есть кроме земного суда - БОЖЬЕ НАКАЗАНИЕ
  • землекоп • 06-12-2018, 21:29
    да очень очень С т РАН НАЯ !!! СИСТЕМА олчень
  • Na-Na-ez • 06-12-2018, 18:46
    прямо "Рембо.Первая кровь"!
  • Разия Маметьева • 06-12-2018, 16:16
    бред конечно понаписали, я его мама, и били моего сына сотрудники дпс,они не били его они его убивали, одев на него наручники и на руки и на ноги и никак не были наказаны даже,заявления мы писали и в прокуратуру и в следственный отдел, буду обращаться к Александру Гордону.А фамилии этих сотрудников Зуйков Д, и Ажибаев А
  • Лео • 06-12-2018, 13:14
    бред конечно еще тот вы тут понаписали, деньгами не подавись потерпевший!!!!
  • рм • 06-12-2018, 11:34
    ..Бредятина полная!
  • гайчанин • 06-12-2018, 04:14
    моя милиция меня бережет! сначала посадит потом стережет! (с).
  • гайчанин • 06-12-2018, 04:13
    такое ощущение что дело сфабриковано, бред полнейший, сотрудника значит избивали, а он имея спецсредства терпел все это? Очень сомнительно
  • Владимир Лобанов • 06-12-2018, 02:08
    Прочитал Новость: «Гайчанин ударил полицейского кулаком в лицо, пинался, когда его задержали пьяным». Сразу возникли сомнения, особенно после слов:«Пинал одного из патрульных ногами, нанеся ему не менее десяти ударов…. задержанный ударил его кулаком в лицо и по голове». Но самое главное, что всему этому поверил суд. «В ходе судебного разбирательства подсудимый не признавал свою вину в инкриминируемом преступлении, однако она была доказана МАТЕРИАЛАМИ ДЕЛА, в том числе видеозаписями камер видеорегистратора». Получается, что основным доказательством послужили рапорта сотрудников ДПС. Потому как пинался он вне автомобиля, а там нет регистратора. Поэтому и получилось, «нанеся ему не менее десяти ударов». Но в отличие от суда, я сотрудникам МВД не верю, от слова - СОВСЕМ. Поясню на своем на своем примере, который уже многим надоел. Но я вынужден это повторять, потому, что только гласность ставит сотрудников МВД на место. После пропажи денег со счетов нашего отца - Инвалида ВОВ, моя сестра написала заявление в МВД. И в марте 2013г. был получен ответ, где черным по белому было написано: «21 марта 2012г. с двух счетов было снято 126.650 руб.». Заметьте, что с ДВУХ (2-х) счетов, и запомните, что 21.03.2012г. (а это был день похорон нашего отца). Таких ответов в 2013г. было ТРИ (3), и подписали их участковые Ковалев,Гирфанов и старший участковый, майор Коршунов, а заверили эти Постановления – Зам.Нач. МВД Васько и Нач. Гайского МВД - Димаев. В 2014г. материалы дела передали в отдел Дознания, которым руководила подруга ПРЕСТУПНИЦЫ и НАРКОТОРГОВКИ – Лобановой Н.А. В апреле и мае 2014г. появились на свет еще два Постановления, за подписью Дознавателя Утямишева. Так вот, в этих Постановлениях уже говорилось, что: « После смерти Лобанова И.И. было снято только 40.000 руб. в апреле и 4.000 руб. в мае 2012г.». Выше я просил Вас запомнить, что деньги снимались с ДВУХ (2-х)счетов и что 21 марта 2012г. - это день похорон, а следовательно уже после смерти отца. Так вот, в итоге - потерялся ОДИН СЧЕТ в СБЕРБАНКЕ и потерялась сумма снятая 21 марта – 126.650 И ПОТЕРЯЛАСЬ она НАВСЕГДА. Далее материалы дела перекочевали в Следственный Отдел, а Нач. этого отдела уже стала, та же самая подруга ПРЕСТУПНИЦЫ и НАРКОТОРГОВКИ – Лобановой. Потом появились Постановления Следователя Сергеева и Ярцева. Но деньги, оказывается, снимались только до смерти – 91.500 руб. и 44.000 руб. в апреле и мае 2012г. А 126.650 руб. пропали до сих пор. То, что якобы было снято после смерти нашего отца только 44.000 руб. подтвердили Гайский Прокурор Вафеев, Прокурор Оренбургской обл. Бережицкий С.П. и Зам. Ген.Прокурора РФ Гринь В.Я. В последствии выяснилось, что эту ПРЕСТУПНО-НЕДОСТОВЕРНУЮ информацию Прокурор Вафеев отправил Прокурору области, а тот не проверив ее, и отправил в Ген.Прокуратуру. За то, что эта история вышла за пределы области, и за то, что были обмануты Прокурор области и ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА, Москва - уволила непотопляемого Прокурора Вафеева и отправила на пенсию Димаева. Пришел новый Прокурор и новый глава МВД, но ОДИН СЧЕТ в СБЕРБАНКЕ и 126.650 руб. так и не появились. Отсутствие этих денег подтвердило и новое руководство, особо отличился Следователь Алферов и бывший участковый Дулов Е. В. (а всего эту ПРОТИВОЗАКОННУЮ "АХИНЕЮ" подписали более ПЯТИДЕСЯТИ (50) сотрудников МВД и Прокуратуры г.Гая, Оренбурга и Москвы). А деньги, которые все таки были сняты, оказывается, были сняты якобы по закону, хотя их украли по ФАЛЬШИВОЙ доверенности с подделанной подписью отца. А все потому, что силовики, своих, даже ПРОТИВОЗАКОННЫХ и ПРЕСТУПНЫХ мнений не меняют. Про то, что у меня есть на руках ТРИ Постановления, подписанные ПЯТЬЮ офицерами МВД, где сказано совсем другое, никто не обращает никакого внимания. Как после всего этого, можно верить сотрудникам МВД и Прокуратуры. После всего этого, я не верю сотрудникам МВД. Так что, по моему, максимум, что натворил этот бедолага «Марков» в этой истории, это то, что сел поддатый за руль. И что решил «удрать». Также, что максимум, нечаянно задел ногой штанину брюк сотрудника и защищаясь, нечаянно махнул рукой, и при этом зацепил шапку сотрудника ДПС. Это мое личное мнение, но с большой долей вероятности, было примерно так.
  • slava7xx • 05-12-2018, 22:49
    Написали одно вранье. И как обидно что до сих пор нельзя наказать нашу милицию даже если она виновата. Позор нашим властям.
  • землекоп • 05-12-2018, 21:30
    лёгкие деньги легко и потеряет
  • Вася • 05-12-2018, 21:12
    Сначала эти гаишники избивали это "Маркова" . За что он и дал ему. И тебе ещё и 3 года дали.
  • Федя Пупкин • 05-12-2018, 21:04
    Смотри какие не прикосновение, ********* вы из них девочек растете