3 486

Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города

Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Указал, что в соответствии с п.8.1 ГОСТ Р 50597-2017 после отчистки дорог от наледи на дорогах не должно оставаться никакого снега, дорожное покрытие должно быть чистое. В ходе прокурорской проверки установлено, что в нарушение названных требований ГОСТа после очистки на дорогах города Гая остается уплотнение снега, глубокие колеи. Сотрудниками ГИБДД г.Гай неоднократно выносились предписания об устранении данных нарушений в адрес Отдела ХКХ и КС, должностные лица были привлечены к административной ответственности, однако до настоящего времени скользкость на дорогах не устранена.

Сегодня с учетом обстоятельств дела судом вынесено решение об обязании Отдела ЖКХ и КС устранить снежный накат и зимнюю скользкость дорожного покрытия на улицах города. Решение подлежит немедленному исполнению.

Комментарии

  • Гаечка • 24-02-2019, 04:29
    А если бы так и не обязали , администрация сидела бы дальше на жопе? То есть пока не получат пинок ,ничего и не делают. Живу не в Гае. Приезжаю раз в год и поражаюсь,что в Гае ничего не сдвигается в лучшую сторону...А с дорогами десятками лет одни и те же проблемы решить не могут. Обидно за город, в котором выросла. Мэру вообще есть до чего нибудь дело ??
  • dred67 • 23-02-2019, 13:31
    Так как правильно: отчистка или очистка? У вас в тексте два варианта.
  • Язва • 23-02-2019, 10:45
    Трахнет инсульт тогда вспомните про язву
  • Лобанов Владимир • 23-02-2019, 00:55
    «Язва», что то мне подсказывает, что Вы работаете в интересах МВД и Прокуратуры. Потому что своим комментарием, Вы как бы ненароком пытаетесь их оправдать. Вы пишете, что надо смириться с потерей денег, но я уже несколько раз писал, что украденные деньги меня совсем не интересуют. Меня волнует только одно, почему не наказана ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА Лобанова Н.А? Почему МВД и Прокуратура с самого начала, а именно с 2012г., выгораживают Преступницу Лобанову и не названных Преступников из сбербанка? «Язва», Ваш комментарий поражает меня своей бесчеловечностью. Ведь по большому счету деньги были украдены у Инвалида Войны. По данной схеме, скорее всего, были украдены большие суммы денег со счетов Гайчан. Но Вы пишите мне, что: « Надо смериться .как с потерей вкладов в 1991г.». Но Вы же наверняка патриот России. На 9 мая, в День Победы, Вы пойдете на Парад, но при этом Вы уговариваете меня - «Надо смериться». Как после всего этого Вам не стыдно?
  • Flash007 • 22-02-2019, 20:21
    Перекрёсток Ленина -Победы вообще жесть! А называют проклятым!
  • Язва • 22-02-2019, 16:29
    Надо смериться .как с потерей вкладов в 1991г.иначе доведете себя до инсульта или до чего хуже
  • Профком • 22-02-2019, 13:24
    На скользскость насрать, вы бугры уберите, дороги как на лунной поверхности. Боже за что мне такое наказание, когда же я свалю с этой дыры
  • Лобанов Владимир • 22-02-2019, 12:34
    Никто не спорит, с колеями на дорогах бороться надо. Но сначала необходимо решить вопрос с возбуждением уголовного дела. Далее по значимости стоит вопрос по общественному транспорту в Гае. Но начинать с колейности дорог, забывая про остальные проблемы, это и есть по моему, повышение своего авторитета. Тем более, что изначально известно, что эту проблему решить в данный момент невозможно. Снег на дорогах через несколько недель растает, а ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА - Лобанова Н.А. и ПРЕСТУПНИКИ из Сбербанка будут ходить и смеяться. Население Гая как ходило пешком так и будет. Тем более, что денег на такси у многих нет. (Вы пишете, что: " то есть отсутствие развития при капиталистическом режиме нормальное явление?" Это отдельный разговор, потому что в России нет капитализма, а есть, что то совершенно не похожее на капитализм.)
  • pollux67 • 22-02-2019, 11:33
    по телевизору показывали орского адвоката, который жаловался на новую тенденцию в судебных разбирательствах по ДТП произошедших по причине колейности дорог. как утверждал этот адвокат, в прежние годы суды выносили решения в пользу автомобилистов, теперь же в решениях судов делается акцент на обязанность водителей выбирать скоростной режим в соответствии с состоянием дорожного полотна. только вот состояние полотна таково, что выбрасывает и на предельно малой скорости. в 1971 году окраиной Гая была улица Коммунистическая. весь транспорт исчислялся десятком-другим. стало быть, если дороги не чистили тогда, то и сейчас не надо? если тогда ездили по узкоколейке в Орск, то и сейчас должны? то есть отсутствие развития при капиталистическом режиме нормальное явление?
  • нитуП • 22-02-2019, 02:04
    чем он поможет?денюжку в карман себе положить.когда шахту новую построили,на открытии угмк сказало что будет каждый год выделятся 200млн.руб.на город(это есть на видео)а в итоге,в медногорске город улучшается(там тоже угмк)а в гае деньги исчезают. Он своего осла поставил и доит доит.И это все без выборов
  • Лобанов Владимир • 22-02-2019, 01:39
    В новости сказано, что: «Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу ЖКХ и КС, администрации Гайского городского округа. Сегодня с учетом обстоятельств дела судом вынесено решение об обязании Отдела ЖКХ и КС устранить снежный накат и зимнюю скользкость дорожного покрытия на улицах города». Александр Владимирович, но данное указание, по моему, выполнить просто невозможно. Потому как в Гае, зимой, асфальт всегда был покрыт слоем снега и всегда были колеи. Я жил в Гае с 1959г. по 1971г. включительно, и всегда было так. Для того чтобы выполнить Ваше указание и решение суда, улицы города необходимо полить реагентом, а потом что останется убрать спец. техникой. Но реагента и подобной спец. техники, наверняка в Гае просто нет. Второй причиной почему Ваше указание не будет выполнено, это сегодняшний разнос, который учинил Берг, мэру г.Орска. Орскому Мэру поставили "ДВОЙКУ", в том числе и за неудовлетворительную уборку улиц от снега. Так что часть имеющихся в Гае тракторов, скорее всего уйдет в Орск. При этом на область надвигается, наверное, самый снежный циклон в этом году. Поэтому возникает вопрос, а почему Вы так поступили? Скорее всего, это возможность повысить свой авторитет. Но Ваш авторитет, по моему, приближается к уровню плинтуса. Объясняю почему. Александр Владимирович, было бы лучше, если бы Вы подали иск в суд на руководство Гайского МВД. Потому как наступил уже 2019г., а уголовное дело по факту воровства денег со счетов нашего отца, Инвалида ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1 группы так и не возбуждено. Кстати, в Вашем Новогоднем поздравлении сказано, что: «Прокуратура последовательно отстаивала интересы общества и государства, осуществляла координацию мер по борьбе с преступностью. Однако, главным приоритетом, как и прежде, оставалась защита прав и интересов граждан». Александр Владимирович, о какой борьбе с преступность Вы говорите, если ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА - Лобанова Н.А. укравшая все сбережения ИНВАЛИДА ВОЙНЫ со счетов в Сбербанке по ФАЛЬШИВОЙ доверенности с подделанной подписью отца еще в 2012г., в материалах дела проходит как - ОЧЕВИДЕЦ. А ПРЕСТУПНИКИ из Сбербанка, которые в нарушении всех законов выдавали деньги постороннему человеку (Лобановой), даже не названы. При условии, что «дело» закрыто, а материалы «дела» – ЗАСЕКРЕЧЕНЫ. Александр Владимирович, в 2018г., Вы получили звание полковника, стали Старшим Советником Юстиции, но будь по моему, я бы перевел Вас на должность 3-го заместителя прокурора, коим сейчас является бывший Гайский прокурор - Вафеев О.Б. По моему, Вы этого очень сильно добиваетесь, и я постараюсь в этом Вам помочь.
  • 909 • 22-02-2019, 00:54
    А я то каким боком здесь?
  • Шофёр • 22-02-2019, 00:08
    в голове у тебя скользскость)
  • Ольга • 21-02-2019, 23:42
    Если немедленно, то могут и к майским успеть
  • Язва • 21-02-2019, 23:31
    Наверное успеют .если Берг поможет
  • Алекей Дубровский • 21-02-2019, 23:17
    блин как надоело это враньё одни обязывают другие нет у нас такой техники чтоб колею убрать
  • pollux67 • 21-02-2019, 22:17
    главное чтобы ко дню города успели, который у нас в этом году кажись в августе
  • 909 • 21-02-2019, 21:45
    Зимнюю скользскость?????
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 21-02-2019, 21:35
    Без прокуратуры до сих пор бы не начали чистить.
Стела в парке - это подарок  ГЗОЦМ городу
В парке культуры и отдыха установили стелу "Я люблю Гай". Стелу подарил городу к 60-летнему юбилею завод по обработке цветных металлов.
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На ул.Войченко,4 жильцы дома ищут хулигана
На ул. Войченко,4, возле четвертого подъезда пострадало от рук хулигана общедомовое имущество.
Целый журнал посвятили юбилею ПАО «Гайский ГОК»
«Горный журнал» посвящен юбилею ГОКа Июльский номер "Горного журнала " издательства "Руда и металлы", г. Москва - посвящен 60-летнему юбилею Гайского ГОКа. На первой странице - поздравление врио
В Калиновке горел нежилой дом
В Калиновке загорелся дом, который оставался нежилым на ул. Колхозной,65 после пожара в 2017 году. И вот снова недогоревший дом вспыхнул. Для тушения пожара выезжали два боевых расчета ПСЧ-28, были задействованы 5 пожарных.
Не переводятся в Гае водители - лихачи
Вот какое письмо с приложенным видео пришло от читателя сайта "В ГАЕ РУ":
Голая женщина замечена у подъезда
Вот такую картину наблюдали жители на пр. Победы,14 в 6 часов утра.
Опубликована программа мероприятий на 23-25 августа
ПАО «Гайский ГОК» строит дробильно-конвейерный комплекс «Рудный тракт-2»
Спустили под землю 800 тонн металлоконструкций.
Школьные каникулы для гайских учеников продлятся на один день
До начала 2019-2020 учебного года остаются считанные дни. Календарная сетка сентября вносит коррективы в проведение традиционных праздничных линеек к началу нового учебного года. Первое сентября выпадает на выходной день. Поэтому линейки в школах Гайского городского округа пройдут не первого, а второго сентября. 
Как обстоят дела на арбузном фронте?
Август - время бахчевых. Восточный территориальный отдел Роспотребнадзора по Оренбургской области проинформировал, что на территории Гайского городского округа случаев отравления бахчевыми культурами и овощами не зарегистрировано, жалоб и обращений не поступало.
Мышь и сумка в подарок и многое другое  в «Айсберге»!
До начала нового учебного года осталось совсем немного времени. Лето пролетело незаметно, и пора вновь готовиться к школе. Магазин «Айсберг» будет рад помочь Вам  с выбором техники для вашего ребёнка.Только в период с 21 августа по 2 сентября действуют специальные предложения на ноутбуки!Ноутбук ASUS X 540 YA-XO047D  по цене 12 990 руб (даже при покупке в кредит),   к другим ноутбукам ПОДАРКИ: компьютерная мышь и сумка.Также СКИДКИ и АКЦИИ на весь ассортимент в нашем магазине.Подробности уточняйте у продавцов-консультантовили по телефону 8 (35362) 4 90 87Наш адрес: г. Гай , ул. Орская, 111 «Б»