21.02.2019, 19:00     4 280

Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города

Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Указал, что в соответствии с п.8.1 ГОСТ Р 50597-2017 после отчистки дорог от наледи на дорогах не должно оставаться никакого снега, дорожное покрытие должно быть чистое. В ходе прокурорской проверки установлено, что в нарушение названных требований ГОСТа после очистки на дорогах города Гая остается уплотнение снега, глубокие колеи. Сотрудниками ГИБДД г.Гай неоднократно выносились предписания об устранении данных нарушений в адрес Отдела ХКХ и КС, должностные лица были привлечены к административной ответственности, однако до настоящего времени скользкость на дорогах не устранена.

Сегодня с учетом обстоятельств дела судом вынесено решение об обязании Отдела ЖКХ и КС устранить снежный накат и зимнюю скользкость дорожного покрытия на улицах города. Решение подлежит немедленному исполнению.

Комментарии [Отключить]

  • Гаечка • 24-02-2019, 04:29
    А если бы так и не обязали , администрация сидела бы дальше на жопе? То есть пока не получат пинок ,ничего и не делают. Живу не в Гае. Приезжаю раз в год и поражаюсь,что в Гае ничего не сдвигается в лучшую сторону...А с дорогами десятками лет одни и те же проблемы решить не могут. Обидно за город, в котором выросла. Мэру вообще есть до чего нибудь дело ??
  • dred67 • 23-02-2019, 13:31
    Так как правильно: отчистка или очистка? У вас в тексте два варианта.
  • Язва • 23-02-2019, 10:45
    Трахнет инсульт тогда вспомните про язву
  • Лобанов Владимир • 23-02-2019, 00:55
    «Язва», что то мне подсказывает, что Вы работаете в интересах МВД и Прокуратуры. Потому что своим комментарием, Вы как бы ненароком пытаетесь их оправдать. Вы пишете, что надо смириться с потерей денег, но я уже несколько раз писал, что украденные деньги меня совсем не интересуют. Меня волнует только одно, почему не наказана ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА Лобанова Н.А? Почему МВД и Прокуратура с самого начала, а именно с 2012г., выгораживают Преступницу Лобанову и не названных Преступников из сбербанка? «Язва», Ваш комментарий поражает меня своей бесчеловечностью. Ведь по большому счету деньги были украдены у Инвалида Войны. По данной схеме, скорее всего, были украдены большие суммы денег со счетов Гайчан. Но Вы пишите мне, что: « Надо смериться .как с потерей вкладов в 1991г.». Но Вы же наверняка патриот России. На 9 мая, в День Победы, Вы пойдете на Парад, но при этом Вы уговариваете меня - «Надо смериться». Как после всего этого Вам не стыдно?
  • Flash007 • 22-02-2019, 20:21
    Перекрёсток Ленина -Победы вообще жесть! А называют проклятым!
  • Язва • 22-02-2019, 16:29
    Надо смериться .как с потерей вкладов в 1991г.иначе доведете себя до инсульта или до чего хуже
  • Профком • 22-02-2019, 13:24
    На скользскость насрать, вы бугры уберите, дороги как на лунной поверхности. Боже за что мне такое наказание, когда же я свалю с этой дыры
  • Лобанов Владимир • 22-02-2019, 12:34
    Никто не спорит, с колеями на дорогах бороться надо. Но сначала необходимо решить вопрос с возбуждением уголовного дела. Далее по значимости стоит вопрос по общественному транспорту в Гае. Но начинать с колейности дорог, забывая про остальные проблемы, это и есть по моему, повышение своего авторитета. Тем более, что изначально известно, что эту проблему решить в данный момент невозможно. Снег на дорогах через несколько недель растает, а ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА - Лобанова Н.А. и ПРЕСТУПНИКИ из Сбербанка будут ходить и смеяться. Население Гая как ходило пешком так и будет. Тем более, что денег на такси у многих нет. (Вы пишете, что: " то есть отсутствие развития при капиталистическом режиме нормальное явление?" Это отдельный разговор, потому что в России нет капитализма, а есть, что то совершенно не похожее на капитализм.)
  • pollux67 • 22-02-2019, 11:33
    по телевизору показывали орского адвоката, который жаловался на новую тенденцию в судебных разбирательствах по ДТП произошедших по причине колейности дорог. как утверждал этот адвокат, в прежние годы суды выносили решения в пользу автомобилистов, теперь же в решениях судов делается акцент на обязанность водителей выбирать скоростной режим в соответствии с состоянием дорожного полотна. только вот состояние полотна таково, что выбрасывает и на предельно малой скорости. в 1971 году окраиной Гая была улица Коммунистическая. весь транспорт исчислялся десятком-другим. стало быть, если дороги не чистили тогда, то и сейчас не надо? если тогда ездили по узкоколейке в Орск, то и сейчас должны? то есть отсутствие развития при капиталистическом режиме нормальное явление?
  • нитуП • 22-02-2019, 02:04
    чем он поможет?денюжку в карман себе положить.когда шахту новую построили,на открытии угмк сказало что будет каждый год выделятся 200млн.руб.на город(это есть на видео)а в итоге,в медногорске город улучшается(там тоже угмк)а в гае деньги исчезают. Он своего осла поставил и доит доит.И это все без выборов
  • Лобанов Владимир • 22-02-2019, 01:39
    В новости сказано, что: «Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу ЖКХ и КС, администрации Гайского городского округа. Сегодня с учетом обстоятельств дела судом вынесено решение об обязании Отдела ЖКХ и КС устранить снежный накат и зимнюю скользкость дорожного покрытия на улицах города». Александр Владимирович, но данное указание, по моему, выполнить просто невозможно. Потому как в Гае, зимой, асфальт всегда был покрыт слоем снега и всегда были колеи. Я жил в Гае с 1959г. по 1971г. включительно, и всегда было так. Для того чтобы выполнить Ваше указание и решение суда, улицы города необходимо полить реагентом, а потом что останется убрать спец. техникой. Но реагента и подобной спец. техники, наверняка в Гае просто нет. Второй причиной почему Ваше указание не будет выполнено, это сегодняшний разнос, который учинил Берг, мэру г.Орска. Орскому Мэру поставили "ДВОЙКУ", в том числе и за неудовлетворительную уборку улиц от снега. Так что часть имеющихся в Гае тракторов, скорее всего уйдет в Орск. При этом на область надвигается, наверное, самый снежный циклон в этом году. Поэтому возникает вопрос, а почему Вы так поступили? Скорее всего, это возможность повысить свой авторитет. Но Ваш авторитет, по моему, приближается к уровню плинтуса. Объясняю почему. Александр Владимирович, было бы лучше, если бы Вы подали иск в суд на руководство Гайского МВД. Потому как наступил уже 2019г., а уголовное дело по факту воровства денег со счетов нашего отца, Инвалида ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1 группы так и не возбуждено. Кстати, в Вашем Новогоднем поздравлении сказано, что: «Прокуратура последовательно отстаивала интересы общества и государства, осуществляла координацию мер по борьбе с преступностью. Однако, главным приоритетом, как и прежде, оставалась защита прав и интересов граждан». Александр Владимирович, о какой борьбе с преступность Вы говорите, если ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА - Лобанова Н.А. укравшая все сбережения ИНВАЛИДА ВОЙНЫ со счетов в Сбербанке по ФАЛЬШИВОЙ доверенности с подделанной подписью отца еще в 2012г., в материалах дела проходит как - ОЧЕВИДЕЦ. А ПРЕСТУПНИКИ из Сбербанка, которые в нарушении всех законов выдавали деньги постороннему человеку (Лобановой), даже не названы. При условии, что «дело» закрыто, а материалы «дела» – ЗАСЕКРЕЧЕНЫ. Александр Владимирович, в 2018г., Вы получили звание полковника, стали Старшим Советником Юстиции, но будь по моему, я бы перевел Вас на должность 3-го заместителя прокурора, коим сейчас является бывший Гайский прокурор - Вафеев О.Б. По моему, Вы этого очень сильно добиваетесь, и я постараюсь в этом Вам помочь.
  • 909 • 22-02-2019, 00:54
    А я то каким боком здесь?
  • Шофёр • 22-02-2019, 00:08
    в голове у тебя скользскость)
  • Ольга • 21-02-2019, 23:42
    Если немедленно, то могут и к майским успеть
  • Язва • 21-02-2019, 23:31
    Наверное успеют .если Берг поможет
  • Алекей Дубровский • 21-02-2019, 23:17
    блин как надоело это враньё одни обязывают другие нет у нас такой техники чтоб колею убрать
  • pollux67 • 21-02-2019, 22:17
    главное чтобы ко дню города успели, который у нас в этом году кажись в августе
  • 909 • 21-02-2019, 21:45
    Зимнюю скользскость?????
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 21-02-2019, 21:35
    Без прокуратуры до сих пор бы не начали чистить.