26.02.2019, 08:00     4 065

Для инспектора оГИБДД обвинение запросило 5 лет лишения свободы и штраф 500 т.р.

Считанное время осталось до вынесения приговора сотруднику оГИБДД отд МВД России по Гайскому городскому округу, обвиняемому в получении взятки в размере 150 000 рублей от водителя, привлекаемого к административной ответственности. Деньги были предложены через посредника, который проводил переговоры с  инспектором оГИБДД, а позднее привез оговоренную сумму.

И поскольку инспектор оГИБДД имел доступ к служебной документации и специальным техническим средствам, удалил видеозапись, на которой был зафиксирован факт оформления административного материала в отношении взяткодателя. При этом инспектор оГИБДД изъял справку по выявленному правонарушению.

На судебном заседании выступил в прениях государственный обвинитель, он обрисовал в деталях картину произошедшего. Его выступление заняло почти три часа, изобличающее должностное лицо - полицейского в совершении тяжкого преступления против государственной власти и интересов государственной службы. Исходя из обстоятельств дела прокурор просил назначить наказание - 5 лет лишения свободы и 500 000 рублей - штраф.

Конечно, подсудимый с предъявленным обвинением категорически не согласен. Точку в деле поставит суд, о чем будет сообщено на сайте "В ГАЕ РУ", следите за обновлениями.

В настоящее время сотрудник полиции отстранен от службы. Если судом будет установлена его вина, то он будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комментарии [Отключить]

  • Slava_ffa • 27-02-2019, 22:53
    Они и пишут, стараются. Лишь бы что то написать.
  • Sergey N • 27-02-2019, 02:14
    --::;)))) Не обращайте внимание..., типичная клиническая картина для онанистов привыкших фонтанировать фантазиями на глянцевые обложки.
  • Sergey N • 27-02-2019, 02:10
    --::))) А вы им звёздочки не забывайте ставить.... ( на фото Тимати и его девушка )
  • александр рыбкин • 26-02-2019, 21:39
    с точки В вышел поезд и должен пиехать в точку Д......а закон вам всем потом расскажет как происходили обстоятельсва этого дела всели было правомерным этого действия или нет...вот так можно написать хоть какую историю......молодцы ....сайт просто сказочный.....пишите больше таких историй.....
  • 56 • 26-02-2019, 18:56
    Они и были.
  • пончик • 26-02-2019, 17:50
    Правильно. Не нарушайте и взятки давать не придется. Сами нарушаете а потом суете деньги чуть не плача. Играете на людских слабостях.
  • КРОШ • 26-02-2019, 17:10
    Вот тоже интересно. Ну написали уже бы.
  • Вася • 26-02-2019, 14:18
    Сажать в соседнюю камеру!!!
  • saneklu • 26-02-2019, 13:13
    А может на то были обстоятельства непреодолимой силы?
  • Mr. Freeman • 26-02-2019, 13:06
    По этой статье можно судить 100% чиновников России, а так же больше половины врачей, полицейских и всех тех, кто как то влияет на судьбу принятием решения в силу должностных обязанностей. Но как говорится " рыба гниёт с головы", поэтому пока вся верхушка живёт только благодаря коррупции, о низких чинах говорит даже не стоит...
  • пончик • 26-02-2019, 12:21
    Гляжу не извелись ангелы с праведниками , минусуют.
  • 56 • 26-02-2019, 11:28
    Кого судят?
  • Три • 26-02-2019, 10:41
    А что будет с тем кто давал взятку?!
  • Coms • 26-02-2019, 10:37
    Дадут года 2 колонии поселения)
  • пончик • 26-02-2019, 10:17
    Свободу Юрию Деточкину!!!