13.03.2019, 10:30     4 230

Директору ООО "Гай" нахождение в СИЗО заменили домашним арестом

Постановлением Гайского городского суда 47-летнему предпринимателю, заключенному под стражу в ходе расследования уголовного дела в  отношении него, изменена мера пресечения: заключение под стражу


 заменено домашним арестом.

Напомним, что 4 февраля 2019 года в служебном кабинете руководителя межрайонного следственного отдела задержан гайский предприниматель, который пытался дать взятку следователю за прекращение уголовного преследования. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего директора ООО «Гай», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

Денежное вознаграждение предназначалось за совершение  незаконных действий  должностного лица, то есть  не привлечение его, как подозреваемого  к уголовной ответственности и прекращении уголовного дела по факту смерти троих челябинских рабочих, которые получили отравление в доме, используемым в качестве гостиницы в городе Гае. От незаконного вознаграждения сотрудник СК России отказался и о коррупционном преступлении сообщил в правоохранительные органы.
Преступление пресечено во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Оренбургской области.

Комментарии [Отключить]

  • Справедливая • 14-03-2019, 23:36
    Пишите грамотно- оправдать!!!!
  • Справедливая • 14-03-2019, 23:35
    Рада бы работать да возраст уже не тот. А на ваше мнение могу сказать. За всё в этой жизни надо платить. Тут никакого зла,жизнь людей важнее
  • Оксана • 14-03-2019, 10:40
    Какая тема хорошая... Хоть в ней можете выразить , и опровдать свою несостоятельность и неудачность видимо... Так Вас волнует этот человек.... Везде пишите комментарии, не пропустите... Видно заняться нечем больше, зато ждёте наверное когда Вам с неба деньги посыпятся! Надо не комментарии писать а работать, и делами заниматься, тогда и у вас всё будет хорошо.... Меньше желчи и зла в сторону людей и больше дела....
  • Оксана • 14-03-2019, 10:37
    Конечно... Если как вы говорите кучу денег дал, то наверняка бы вообще этого всего не было)))) где ваши мозги.....
  • Справедливая • 13-03-2019, 21:44
    Какая к черту справедливость, таких нужно наказывать по полной
  • Иван • 13-03-2019, 18:40
    Больше денег, меньше наказание
  • ivan r. • 13-03-2019, 14:05
    Наконец-то восторжествовала справедливость....Есть ещё честные и справедливые полицаи наверное)))) Думаю наше любимое ФСБ это дело так не оставит.... Покажет себя щас...)))
  • riki.rekardo • 13-03-2019, 14:02
    Показуха...
  • Танюшка • 13-03-2019, 13:15
    Все понятно???
  • Петя Васютин - самый лучший человек)) • 13-03-2019, 13:12
    Уууххх какие все честные!