1.05.2019, 08:00     5 840

"ЭнергосбыТ Плюс" взыскивает через суд задолженность ИП Мамедов

"ЭнергосбыТ Плюс" обратился в мировой суд на судебный участок №3 по г.Гай Оренбургской области с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности за услугу "Захоронение ТКО"с жителей города, которые своевременно не внесли плату за ТКО ИП Мамедов.

За период с ноября 2018 года по 30 апреля 2019 года вынесено 162 судебных приказа, часть из них еще не вступила в законную силу. По вступлении в законную силу  судебных приказов "ЭнергосбыТ Плюс", в случае, если должник не оплачивает имеющуюся задолженность, обращается с заявлением к судебным приставам о принудительном взыскании задолженности.

В производстве мирового суда на рассмотрении находятся еще шесть исковых заявлений о взыскании задолженности с гайчан ИП Мамедов.

Комментарии [Отключить]

  • Нодзоми • 08-05-2019, 21:55
    Неправильно.
  • ирэн • 06-05-2019, 09:58
    Вчера пришло письмо -ответ с Оренбурга на мое требование о разделение счетов за энергию и тко -где написано-цитирую-До 01/01/2019 между ЭНЕРГОСБЫТ И И.П.Мамедов был заключен агентский договор,согласно которому производилось начисление платы за ТКО .Мое требованиео разделение счетов удовлетворено
  • Алла • 03-05-2019, 21:26
    Поделитесь (в случае успеха) потом своей "схемой"?. Главное, одному прорваться. а потом по накатанной и остальные будут выигрывать.
  • dj6606 • 03-05-2019, 20:41
    35.14Основной вид деятельностиТорговля электроэнергией 33.13Дополнительный вид деятельностиРемонт электронного и оптического оборудования 47.78.9Дополнительный вид деятельностиТорговля розничная непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах Все виды деятельности 69.20Дополнительный вид деятельностиДеятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета, по проведению финансового аудита, по налоговому консультированию 71.12.62Дополнительный вид деятельностиДеятельность в области метрологии 77.11Дополнительный вид деятельностиАренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств 77.39.1Дополнительный вид деятельностиАренда и лизинг прочих сухопутных транспортных средств и оборудования 80.10Дополнительный вид деятельностиДеятельность частных охранных служб 80.20Дополнительный вид деятельностиДеятельность систем обеспечения безопасности 80.30Дополнительный вид деятельностиДеятельность по расследованию 82.99Дополнительный вид деятельностиДеятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки Подробнее: https://www.k-agent.ru/catalog/5612042824-1055612021981 © "Инфо-РЛ", 2006—2016 но что то чтобы собирать долги чужие такого у них нет вот и основания для отмены судебного приказа
  • Na-Na-ez • 03-05-2019, 19:28
    согласен, написал не правильно.
  • степ • 03-05-2019, 15:30
    проблему пытаются решить на уровне глав районов, которых персонально атакуют страдающие от свалок местные жители. Они говорят, что нужно обновлять автопарк техники и создавать мусоросортировочные комплексы, но денег на это нет - они не предусмотрены в тарифе за вывоз мусора. Переобустройство, а то и строительство с нуля контейнерных площадок также оказалось дорогостоящим удовольствием, о котором ни власти ни региональный оператор не удосужились задуматься. - В Бугуруслане тариф 80 рублей (без сортировочного комплекса). В Гае работает мусоросортрировочный комплекс, но и тариф там 304 рубля. Не может быть бесплатным вывоз мусора, - объясняет Доценко. В итоге представители регионального мусорного оператора предлагают вновь поднять тарифы - до 60%.
  • 0011 • 03-05-2019, 15:26
    Мусорная реформа в Оренбургской области по словам представителей организаций, занимающихся утилизацией твердых бытовых отходов, столкнулась с таким количеством непредвиденных и непросчитанных "подводных камней", что региону грозит потонуть в свалках. Так, руководитель ООО "Природа" Виктор Доценко рассказал на заседании Совета при губернаторе Оренбургской области что уже через год регион столкнется с проблемой переполненных мусорных полигонов. Отмечается, что власти области плохо рассчитали территориальную схему по обращению с твердыми коммунальными отходами. "То что касается полигонов - вопрос острый и сложный. Если мы сейчас не начнём к этому готовиться, то мусор будет некуда вывозить жителям Сорочинска, Абдулино, Шарлыка, Понамарёвки, Саракташа. Самый проблемный полигон - это Бугуруслан,т- цитирует слова Виктора Доценко - Если мы не начнём им заниматься, он будет заполнен через полтора - два года. Если говорить о Новоорске, то там такая ситуация будет уже в следующем году. В Новосергиевке - там большой участок выделен, но техника, работающая на нём, советская, трактора 1989-1990х годов. Затраты на них фантастические, а эффективности - никакой".
  • клавдия • 03-05-2019, 14:50
    Ссылки удаляете? Хорошо. Попробую так: кому интересно наберите "В Оренбургской области предложили увеличить тарифы на мусор еще на 60%". Интересный расклад...Оказывается, совсем мало платим.
  • клавдия • 03-05-2019, 12:09
    закончиТСЯ (что сделает)
  • Na-Na-ez • 03-05-2019, 12:00
    когда же это закончиться?!!!!!!!!! "....обратился в мировой суд на судебный участок №3 по г.Гай Оренбургской области....которые своевременно не внесли плату за ТКО ИП Мамедов." Смысл: "ЭнергсбыТ Плюс" подал заявление НА судебный участок - я первый раз встречаюсь с претензией к судебному участку! предполагаю что ИП Мамедов, это Индивидуальный предприниматель Мамедов. Если кто-то обращается в суд за какого-то, то должно быть окончание "У", то есть "..за ТКО ИП МамедовУ." Грамотность так и прёт!!! Зайдите на официальный сайт, где чётко написано: "Мировой судья (не суд) судебного участка №3 г.Гай (нет ни какого "по") Оренбургской области (здесь правильно) и после этого многие возмущаются "знанием русского языка молодым поколением", а каком знании может идти речь, если молодежь читает ТАКИЕ статьи?!
  • MaraM • 03-05-2019, 11:09
    За утилизацию мусора буду платить с удовольствием,но ни как не за складирование его......А если эту лодку и дальше будут раскачивать,то не поленюсь и буду выносить мусор к парадному входу здания Администрации....терпения и времени у меня предостаточно--посмотрим кто-кого.....
  • Валя Полякова • 02-05-2019, 22:50
    +++++ Я подпишусь???
  • Валя Полякова • 02-05-2019, 22:48
    Вьехали!!!! И Прокурор в Доле.... Это же Россия)))))
  • Иван Д • 02-05-2019, 15:33
    https://youtu.be/qjB2v_Ic14E
  • сластёна • 02-05-2019, 13:37
    а потом тебя все
  • somers • 02-05-2019, 12:45
    И не будет.
  • Rehbwf • 02-05-2019, 11:22
    Почему по лицевому счету за электроэнергию должны оплачивать долг Мамедову, где его счет? Куда эти деньги попадут? Если в энергосбыт, то долг за захоронение ТБО остается на следующий месяц. Вот почему люди не могут понять за что платить и кому. Ошибки делает энергосбыт и еще направляет иски на вынесение судебного приказа, причем присутствие ответчика при рассмотрении иска судом, в таких случаях, необязательно. Бывают случаи когда ответчик узнает об этом только тогда, когда решение суда вступило в силу или судебные приставы приступают к выбиванию долга. Недавно по решению суда судебными приставами были сняты деньги со счета умершей 10 лет назад женщины за потребление холодной воды.
  • AIM • 02-05-2019, 01:29
    Прикол в том что ООО"ЭнергосбыТ Плюс" это прокладка между поставщиком элетроэнергии и потребителем и это прокладка занимается тем что накручивает свой процент и извлекает просто тупо сливки за то что печатает платежки... А теперь догадайся причем здесь ООО"ЭнергосбыТ Плюс" и ИП Мамедов. и третья прокладка ООО "Природа". Больше того поинтересуйся кому пренадлежит ООО"ЭнергосбыТ Плюс" очень сильно удивишься . Схемка простая еще с 90х
  • pollux67 • 01-05-2019, 22:51
    Эх, яблочко, да жизнь опасная, стала баба моя несогласная, фигу, словно флаг, мы теперь несём, а несогласная, да почти во всём!
  • степ • 01-05-2019, 22:41
    О фриман , я думал не появишься) отвечаю : пиндостан , посмотри вашу настольную книгу) википедия , а решаю я в своей маленькой частице Родины , семье , ну мне так кажется ) вот из таких частиц , ячеек состоит наша страна , ну а насчет мэра , так он тоже ни фига ничего не решает , чего на него тратиться с этими выборами)
  • ирэн • 01-05-2019, 22:36
    В точку -уважаю
  • pollux67 • 01-05-2019, 22:36
    судов ещё не было, не свисти
  • ирэн • 01-05-2019, 22:35
    а вы-то что так жопу рвете -зарплату не получили или в доле с ними?
  • pollux67 • 01-05-2019, 22:33
    щас, по соточке, я тебе могу квитанции напечатать, типа "за пользование воздухом", со своим швейцарским счётом, а ты будешь развозить по подъездам
  • Mr. Freeman • 01-05-2019, 22:29
    И что ты решаешь в этой стране? Правильный ответ - нифига. Ты даже мэра не выбираешь. Позволь узнать, пиндостан - это что?
  • ирэн • 01-05-2019, 22:27
    за вывоз платили своему д/у если что
  • елена • 01-05-2019, 21:39
    пошел к чёрту.Мы за мусор всегда оплачивали и оплачиваем,но не Мамеду.В общем скидываться вам не будем
  • Сер • 01-05-2019, 21:37
    Тебе не кажется,что если приказы то есть основания? С судьями он разбираться собрался,) у тебя че яйца железные)
  • Сер • 01-05-2019, 21:26
    А кто твое дерьмо убирать будет? Зубами пережжуешь?) На какие круги-то, зароешься в своем же дерьме жизнидеетельности.
  • dj6606 • 01-05-2019, 21:20
    у меня еще никто не выиграл даже высшем арбитражном
  • елена • 01-05-2019, 20:51
    Сначала грамотно писать научись,а потом уже квитанции печатать будешь.Понаедут сюда,квитанции напечатают себе на шикарную жизнь и сидят под охраной.Все вернется на свои круги.Откуда приехали,туда скоро и поедете обратно.Недолго осталось до окончания нашего терпения
  • Полина • 01-05-2019, 20:40
    Смотри не обсерься,сер
  • Сер • 01-05-2019, 20:21
    Ты тупой чтоль? Читать умеешь? На что толкаешь людей, ну отменишь суд.приказ. дальше иск.вызовут в суд. Че на суде будешь говорить? Тупить стоять. Законы почитай, к юристам обратись, ну или адвоката найми за 10 тыс и то если согласятся за такие деньги и найдет чему придраться. Все законно. Суды выигрываются.
  • МАРИЯ ПЕТРОВНА • 01-05-2019, 20:13
    Я ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ !!!
  • елена • 01-05-2019, 19:54
    Это ты дебил протри свои и посмотри договор с ду,где расписано все,что ду включает в оплату в тариф на домоуправление.Этот договор каждый год ду разносит по квартирам и отдает на роспись в двух экземплярах каждому жителю.
  • Сер • 01-05-2019, 19:42
    Че жлободавры неверели)))Всех поимееют на судах. Госпошлину в двойном размере припаять да за трату рабочего времени Энерносбыта и судей с вами возится на судах.
  • Сергей Валерьевич • 01-05-2019, 19:16
    Ты ГОвнотоп сам будешь свое дерьмо вывозить!!!На тлежке!!!!!
  • Сергей Валерьевич • 01-05-2019, 19:14
    ФУ.....Дерьма очередной кусок нарисовался!!!!гайский придур!!!
  • пончик • 01-05-2019, 19:11
    ?
  • Coms • 01-05-2019, 19:09
    Меня твои оценочные суждения и указания кого надо хаить, а кого нет - абсолютно не волнуют. Я написал "в этой стране все делается...", дураку понятно, что решения принимаются и делается людьми.
  • степ • 01-05-2019, 19:03
    вот начал все хорошо, даже хотел плюсик поставить , но в конце опять на страну попер , страна это все люди плюс ты , не хорошо , хапуг хай , которые в каждой стране присутствуют , даже в твоей горячо любимой , пиндостании)
  • Coms • 01-05-2019, 18:46
    Мамедов, природа, энергосбыт, не дохера ли прихлебателей у кормушки? Пришла природа и легко вздыдырила тариф в 3 раза выше, чем был. С какой стати? Через пол года природу сменит очередной ИП Хачатурян, который поднимет тариф еще в 2 раза. А в квитке от энергосбыта будут строки долг ип мамедов, долг природа, долг хачатурян. Если они устанавливают такие конские тарифы, где иху мать завод по сортировке мусора на стекло/металл/пластик и последующей переработке? Я помню, кое кто обещал построить мусороперерабатывающий завод, который, помимо прочего, создаст новые рабочие места в городе. Где он? Правильно, на завод нужны деньги и не малые. Проще вырыть котлован и сваливать туда. Зато, как громко сказано было по зомбоящику, в стране стартовала мусорная реформа. Как обычно, в этой стране все делается под благовидным предлогом.
  • А где Юрик • 01-05-2019, 18:04
    ты кому государственному за вывоз мусора платила раньше алкашка
  • А где Юрик • 01-05-2019, 18:02
    ты жопошник 50 р в мес найти не можешь чтоб твои спермаки вывозили. даун.
  • LEVA • 01-05-2019, 17:37
    Принесли приказ, сходил отменил, вызывают по повестке на слушание. У Мамедова лицензия на этот вид деятельности датируется 12.02.2016 г до этого все незаконно.Готовлю бумаги, Энергосбыт с его агенстким договором с Мамедовым пусть идут лесом.
  • Rehbwf • 01-05-2019, 17:28
    Юрик ты не дятел, ты недавно из яйца вылупился поэтому просто сопляк. Я таким образом отменил три судебных приказа а ты что сделал?
  • елена • 01-05-2019, 16:40
    за уборку мы оплачивали в домоуправление.Сейчас оплачиваем природе.В чем дело?Вам что,плохо совсем?
  • елена • 01-05-2019, 16:39
    вам не хватает на очередной котедж?Какие долги.?Мы у вас ни чего не брали и отдавать нам вам нечего.Есть государственные платежи,узаконеные.По ним мы и оплачиваем.А всяким отморозкам складываться не будем
  • Язва • 01-05-2019, 15:57
    На старой заработаешь ((
  • Язва • 01-05-2019, 15:54
    Да .не обошла !
  • Язва • 01-05-2019, 15:54
    Почему то желаю Энергосбыт у удачи ! И это искренне .
  • Язва • 01-05-2019, 15:49
    Вы то умного из себя изображает .то дуру включаете .
  • Язва • 01-05-2019, 15:47
    Значит хорошая пенсия .
  • dj6606 • 01-05-2019, 15:19
    и еще прикол я тут в такси решил пойти может город скиниться по соточки на новую машину или квитанции напечатать
  • dj6606 • 01-05-2019, 15:13
    никакого мамедов им написал доверенность чтобы они были его представителями и сответственно заплатил
  • dj6606 • 01-05-2019, 15:10
    Один ИП решил когда то закапывать мусор но раз он ИП пусть закапывает мы то при чем но нет в белом доме поделился мыслями что если с граждан собирать на это деньги и те сказали давай и появились квитанции захоранение ТБО с оплатой ИП но когда все всплыло люди перестали платить они решили все это предоставить как законно и выдали ИП лицензию но только ошиблись в лицензии той нет слов об оплате так что пусть себе закапывает дальше если ему это выгодно. а с судьями и энергосбытом после праздников попробую разобраться что за приказы и на коком основание с людей деньги требуют
  • А где Юрик • 01-05-2019, 13:49
    соси сосисочку сочную
  • жорик русский • 01-05-2019, 13:26
    тебе наверно не только дупло выдолбили,но и мозги
  • АРТУР2 • 01-05-2019, 12:57
    Тссс. Я сам все решу.
  • А где Юрик • 01-05-2019, 12:57
    жопошник
  • АРТУР2 • 01-05-2019, 12:56
    Тссс, я сам всё решу.
  • А где Юрик • 01-05-2019, 12:56
    Вот на кой тебе вернуть счет от Мамедова. От этого деньги целей будут? Договора. какие договора, вы че несете? иди заключи договора с 10 тыс семей. , половина из которых незнают что это такое. Люди вы че такие жлобы.Срать срем, а убирать Вася будет
  • А где Юрик • 01-05-2019, 12:52
    меньше бухай
  • АРТУР2 • 01-05-2019, 12:51
    Я бы рад! Да пенсия мизерная. С ней не разбежишься! ОПЛАЧИВАЮ ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ. Я ПЕНСИОНЕР, ИНВАЛИД ВТОРОЙ ГРУППЫ.
  • степ • 01-05-2019, 12:44
    Юрик ты мне рубль должен , оплати а то в энергосбыт продам твой долг , побегаешь)
  • А где Юрик • 01-05-2019, 12:44
    дятел, птица редкая. но тебя не обошла.
  • 0011 • 01-05-2019, 12:41
    Выкупили , выступают в роли коллекторов)
  • А где Юрик • 01-05-2019, 12:40
    долги оплати и спи спокойно.
  • Rehbwf • 01-05-2019, 12:39
    В течении 10 дней от даты указанной на штампе конверта отменяйте судебный приказ. Образцы на отмену есть в интернете. Истец получив отмену на судебный приказ наврятли обратится в суд, так как потеряет оплату госпошлины и поймет что требование долга из-за отсутствия нормальных счетов, вне закона.
  • Коперфильт • 01-05-2019, 12:30
    Интересно а какое отношение имеет ООО"ЭнергосбыТ Плюс" к долгам ИП Мамедов, ип это индивидуальный предприниматель по захоронению тбо, а энергосбыт поставщик электро- энергии и не какова отношения к захоронению не имеет, можно объяснения от представителей энегросбыта
  • АРТУР2 • 01-05-2019, 12:22
    Для начала "Оренбургэнергосбытплюс" пусть вернет личный счет НА ОПЛАТУ ЗАХОРОНЕНИЙ ТКО ОТ ИП МАМЕДОВА, который существовал до МАРТА 2019 ГОДА. С ЛИЧНОГО СЧЕТА ДЛЯ ОПЛАТЫ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ Я ОПЛАЧИВАТЬ ЗАХОРОНЕНИЯ ТКО ОТ ИП. МАМЕДОВА ОТКАЗЫВАЮСЬ. НИКАКИЕ ДОГОВОРА НА ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ Я НЕ ПОДПИСЫВАЛ. Почему сам МАМЕДОВ СВОИ ДОЛГИ ЧЕРЕЗ СУД НЕ ТРЕБОВАЛ, ПОЧЕМУ ЭТИМ ЗАНЯЛСЯ "ОРЕНБУРГЭНЕРГОСБЫТПЛЮС",КАКОЕ ОНИ ОТНОШЕНИЕ К ЗАХОРОНЕНИЯМ ТКО ИП. МАМЕДОВА ИМЕЮТ. ДОГОВОРОВ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ МЫ С "ЭНЕРГОСБЫТПЛЮСОМ" ОПЯТЬ ЖЕ НЕ ПОДПИСЫВАЛИ. ЧТО-ТО ТУТ НЕ ЧИСТО. ПИШУ В ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ. ПУСТЬ ПРИСЫЛАЮТ ПРОКУРОРСКУЮ ПРОВЕРКУ. СКОЛЬКО МОЖНО ОБИЖАТЬ ЛЮДЕЙ!!!
  • Язва • 01-05-2019, 12:14
    Что и следовало ожидать .
  • степ • 01-05-2019, 10:47
    с 2018 года энергосбыт должен установить умные счетчики , у кого вышел срок , не более 16 лет , уже целый год мы переплачиваем за свет , встречные иски на них , пусть захлебнутся суды)