12.07.2019, 16:00     3 940

ООО «МИР» возместит ущерб, причиненный сходом снега с крыши дома

Двое жителей г.Гая Васин Н.Н. и Супонин С.В. подали мировому судье исковые заявления о взыскании с управляющей компании ООО «МИР» возмещения ущерба, причиненного в январе 2019 года их автомобилям в результате схода снега с крыши многоквартирного жилого дома. 





Установлено, что падение снежного покрова с крыши наавтомобили истцов произошло в связи ненадлежащим исполнением управляющей организацией обязанностей по содержанию общего имущества жилого дома и обеспечению безопасных условий его эксплуатации, в том числе по своевременному удалению снега с крыши. 

По оценке эксперта стоимость восстановительного ремонта одного поврежденного транспортного средства составила 31 тысяча рублей, второго – 19 тысяч рублей. На обращения граждан возместить данные убытки ООО «МИР» ответило отказом.

Решением мирового судьи с ответчика в пользу каждого истца взысканы возмещение материального ущерба, компенсация морального вреда, штраф за несиполнение требования в добровольном порядке и судебные расходы по оплате экспертизы и услуг представителей в суде. Всего в пользу Васина Н.Н. взыскано 54 тысячи рублей, в пользу Супонина С.В. – 36 тысяч рублей.

Управляющая компания не согласилась с данным решением и обжаловала его в Гайский городской суд, который пришел к выводу, что решение суда первой инстанции является законным и обоснованным, оснований для его отмены не имеется. 

Фамилии истцов изменены.
Пресс-служба суда


Комментарии [Отключить]

  • Rehbwf • 16-07-2019, 12:12
    Были бы мозги а не вата о Кремле так не выражался.
  • Lucifer Deadych • 14-07-2019, 18:12
    никогда не смотрел такой треш, а на счет просьбы обращайся к своему коллеге по кремлеботству - админу...
  • степ • 14-07-2019, 09:53
    Слышь , Давалкина верни , или он за шпаргалками поехал , а... вы дождь и дом 2 смотрите , от туда все хаваете ))
  • Lucifer Deadych • 14-07-2019, 01:30
    за бугром не был ни разу, кремлеботы ватные...
  • степ • 13-07-2019, 21:49
    сразу видать-местная моська , ура теперь уж я точно угадал) , хрен редьки не слаще
  • Rehbwf • 13-07-2019, 21:01
    Местный? А мозги промыли за бугром, раз используешь выражения,- рашка, пипл в русском языке таких слов нет.
  • Lucifer Deadych • 13-07-2019, 20:36
    да нахрена так сложно, местный. Так что ты в пролёте - не угадал...
  • Rehbwf • 13-07-2019, 19:42
    Вы случайно не БОГ? Почему решаете за всех Россиян какой должен быть статус? Сам кто пипл?
  • Rehbwf • 13-07-2019, 19:35
    Казна на содержание общего имущества пополняется за счет жильцов МКД по заранее спланированным затратам. После выполненных работ связанных с содержанием общего имущества подтверждаются актами выполненных работ и подписываются представителями от домоуправления и жилого многоквартирного дома. ООО "МИР" практически таких актов не имеет а деньги начисляют к оплате ежемесячно. Проявив наглость пытались подписать акты и востребовать деньги с администрации города за работы которые не проводились, не подумав влипли. Деньги нужно платить за выполненные работы а не за "МЕРТВЫЕ ДУШИ". Директор не проконтролировал очистку крыш от снега, крыши не чистились, вот пусть заплатит из собственного кармана.
  • степ • 13-07-2019, 19:34
    сразу видать -шавка забугорная )
  • Lucifer Deadych • 13-07-2019, 18:49
    сразу видать - вата...
  • степ • 13-07-2019, 17:45
    ))) мечтатели , сами уметайтесь , а если из-за бугра , губу закатайте)))
  • Lucifer Deadych • 13-07-2019, 17:37
    вот когда сметут режим, тогда заслужат статуса людей...
  • krazy • 13-07-2019, 14:32
    У нас тоже периодически так Причем началось после работ с канализацией в парке (живем через дорогу от злополучного)
  • степ • 13-07-2019, 13:21
    пипла ) , а просто людей нельзя сказать что ли , такой прям прошаренный, убогие!
  • сластёна • 13-07-2019, 11:50
    это из за смесителей--ктото менял смеситель илеже его прорвало
  • сластёна • 13-07-2019, 11:49
    ура
  • Lucifer Deadych • 13-07-2019, 06:41
    а потому, что такие законы дебильные в рашке, что очень сильно завязано с терпимостью пипла к законотворцам и режиму...
  • Николаич • 13-07-2019, 01:02
    у кого то по стояку перепускает кран
  • Язва • 13-07-2019, 00:41
    Нет только .у вас
  • Ольга • 12-07-2019, 23:57
    Нет
  • Pipertun • 12-07-2019, 23:38
    Немного не по теме: Скажите, а у всех из холодной трубы горячая (я бы даже сказал кипяток) вода идёт?.. 0_о
  • БУНТАРЬ • 12-07-2019, 20:27
    странно...,а почему не с личного кармана виновника? ( без зарплаты поработают--вот тогда подумают, что работать надо.) получается жильцы платят, --ООО «МИР»-- не почистили своевременно снег-- ущерб нанесённый жильцам оплатят с общей казны.