6 201

Началось рассмотрение уголовного дела в отношении предпринимателя Сыроватко Е.Н.

Сегодня началось рассмотрение уголовного дела в отношении предпринимателя Сыроватко Е.Н., обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть троих молодых людей, а также в даче взятки в крупном размере (700 000 рублей) следователю следственного комитета. Государственный обвинитель зачитал обвинительное заключение. Были заслушаны потерпевшие - родственники погибших.

Напомним, что 11 июня 2018 года трое рабочих приехали из Магнитогорска в Гай в командировку в ГОК. Поселились в частной гостинице на ул. Аксакова,24. В обвинительном заключении прозвучало, что смерть их наступила в результате поражения угарным газом во время посещения бани, которая имеется в данной гостинице.

На сегодняшний день, исходя из показаний потерпевших, возникает вопрос: "А действительно ли это был угарный газ?" Молодая вдова, мать двоих детей указала, что первоначально шла речь об отравлении промышленным веществом невыясненной этиологии.

Суду предстоит разобраться и установить все обстоятельства той роковой ночи и последующих событий, связанных с действиями предпринимателя.

Слушание свидетелей продолжится 29 июля. Редакция намерена рассказывать о ходе суда, следите за обновлениями на сайте "В ГАЕ РУ"! 

Комментарии

  • аленааленка • 22-07-2019, 12:25
    Бесполезно обращаться к президенту.Все обращения к нему,до него не доходят.Их пересылают к тем ,на кого жалуешься.И они еще и ржут тебе в глаза,мол-пиши,пиши,все равно к нам придет.Вот такая вот справедливость.
  • аленааленка • 22-07-2019, 12:21
    А я вот знаю на своём примере,что блатные и коррупционеры в нашем городе процветают.И такие есть как среди людей,которые не во власти,так же и много среди тех,которые во власти сидят именно у нас в городе.И при обращении в ту же прокуратуру и в суды,и в администрацию и в полицию ни чего добиться невозможно.Все действуют по приказу выше,а не по справедливости.А на место ,да,ставят.Я с вами согласна.Только на место ставят тех,кто с ними не поделился.И то что вы пишите,не имеет значения.Так как люди больше верят тому,что с ними происходит на самом деле и в реальности,а не всяческим пропагандам.Люди мне не поверят,но себе поверят точно.Несправедливость в нашем городе рулит.
  • Наталья Блынская (Кучина) • 22-07-2019, 12:02
    Может быть спайс,а может быть всё таки реагенты?Когда весь деньработаешь на флотации-то к концу смены засыпаешь на ходу от запахов реагентов.Я работала на кране на фабрике более 20 лет.И думаю мне меня поддержат. что это именно так.Что вы к парню привязались.да мы все разные,кому- то не угодил,а кому-то добро сделал- на век запомнит.Брехня всё это ...и к стати-баня у него отличная.
  • Наталья Блынская (Кучина) • 22-07-2019, 11:50
    15лет...маловато.чтобы вы вспомнили.Лет это 25-30 был несчастный случай на фабрике,на флотации, чистили зумф-люди отравились.Последствия ужасные,рабочие остались инвалидами.Комбинат тогда здорово подсуетился.
  • Владимир Лобанов • 19-07-2019, 23:58
    Вы пишете: «Вам не понравились действия властей и вы решили что они коррупционеры!». Запомните, что если информация о фактах воровства сбережений Инвалида Войны дойдет до Президента, то некоторые станут не только Коррупционерами, но еще и останутся без погон. Потому как ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА - Лобанова Н.А. причастна к изготовлению и использованию поддельного документа (доверенности) в составе преступной группы. Также, «Кража» и «Мошенничество», а это уже нарушение 3-х статей Уголовного Кодекса. Сотрудники Сбербанка – это «Кража», «Мошенничество» и нарушение нескольких Федеральных Законов о банковской деятельности. Руководство Сбербанка – это нарушение Конституции, Фед.Законов и нескольких статей УК РФ. "Доброжелатель 2000", не замечать и покрывать все вышеперечисленное называется: « Вам не понравилось»?
  • Mr. Freeman • 18-07-2019, 20:13
    Ну все значит, сейчас судья прочтёт твой комментарий и вернёт дело на дальнейшее расследование.
  • Ахмед Морковкин • 18-07-2019, 17:28
    Тут всё лежит на поверхности. Погибшие магнитогорские рабочие занимались демонтажем вентиляции в реагентном отделении ГОФ. И отравились они промышленным ядом при отключенной вентиляции, о чем сначала и написал СК, а потом чудным образом изменил свои "показания" ( видать, кто-то всё же "занёс" солидную сумму...). Есть такое правило - бритва Оккама. Не умножай сущностей без необходимости...
  • Анна Ильина • 18-07-2019, 17:03
    А необиженные на жизнь люди не винят в своих неудачах всех и вся......)
  • Анна Ильина • 18-07-2019, 17:00
    Вот такие эксперты делали экспертизу, что самый очевидный факт того что это угарный газ например если даже, неувидели при первом вскрытии... А только через 3 дня почти определили.... Хотя даже студент медучилища сразу при первом вскрытии увидит если это был газ угарный.... И смерть судмедэксперт должны определять чуть ли не до минуты.... Но у нас же наши эксперты определяют смерть с разбегом в 3 часа.... Очень жаль что на смерти парней развели такую грязь! Родственников жалко... Навряд ли они дождутся настоящей причины смерти... И ответ на вопрос почему так произошло, что с ними случилось... На этой истории просто развили войну между обазленными ФСБ, полицией и человеком, которому приписывают умышленную смерть людей, в чём совершенно не виновен....
  • Анна Ильина • 18-07-2019, 16:52
    Была это помощь, просто она не дошла до потерпевших... Ею воспользовались наши органы для достижения поставленных для них целей, о которых они и говорили напрямую всем... И весь город знал...
  • Анна Ильина • 18-07-2019, 16:45
    Да-да знаю я и так Ваше лицо!))) Работать надо, а не сопли на кулак наматывать, ждать когда свалится с небес наследство или ещё что-то.... Вот пусть все ваши гнилые и ядовитые словечки вернуться вам в двойном размере... Все мы ходим под одним небом... Такие людишки как вы только и могут писать в комментариях, и винить весь мир в своих неудачах и глупостях!!!! Бог с Вами! Пишите что хотите, и думайте! Мы правду знаем, и плевать на всех кто думает иначе!!!!
  • Ольга Сидорова • 18-07-2019, 16:23
    Это не было помощью
  • dj6606 • 18-07-2019, 14:31
    во первых взятки небыло во вторых разложили в два файла и понесли прямо в кабинет .это была помощь пострадавшим
  • dj6606 • 18-07-2019, 14:27
    а если я передам тебе привет из 90х меня зовут Сергей Рахметович не обделайся
  • salvatore • 18-07-2019, 13:57
    Ну, как говорится «сам себя не похвалишь, никто не похвалит»
  • Oksana91 • 18-07-2019, 13:36
    РОДНЯ Ага, передам ... Всегда и везде хватает людей , таких вот "доброжелателей", завистников ... Но славу богу, опираясь даже только на все статьи которые были тут на сайте ЛЮДИ пишут положительные отзывы о Е.Н . А таких вот ЗАНОЗ единицы, но для всех хорошим не будешь. И речь сейчас не о том что Вам кто-то, когда-либо не угодил.
  • Доброжелатель 2000 • 18-07-2019, 13:13
    Что родня или проплаченная массовка??? Вам лицо мое ничего не даст. Передайте г. Сыроватко Большой привет из далеких 90х-00х. За все платить нужно!
  • Oksana91 • 18-07-2019, 13:07
    Лицо покажите,прежде чем писать такие комментарии. За свою предпринимательскую деятельность, помогал людям столько сколько вам и не снилось. Е.Н к преступникам ни каким образом не относится. БОРЕМСЯ И БУДЕМ БОРОТЬСЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!
  • Доброжелатель 2000 • 18-07-2019, 12:40
    Ага соберитесь:))))))) глаза откройте, если бы в этом деле все было чисто он бы и взятку не понес. Подводили не подводили к взятке. НЕ ВИНОВНЫЕ НЕ НЕСУТ ВЗЯТКИ СЛЕДОВАТЕЛЯМ!
  • Доброжелатель 2000 • 18-07-2019, 12:32
    Вам не понравились действия властей и вы решили что они коррупционеры! Вот это да!!!!!!!!!К Наконец в городе работают действительно справедливые прокурор и начальник полиции, которые ставят на место всех кто это заслужил, за последние два года наш город подчистили от "блатных" и коррупции, а дальше надеюсь больше!
  • Доброжелатель 2000 • 18-07-2019, 12:29
    Преступник должен сидеть в тюрьме, правосудие торжествует! За ним грешков хватит лет на 50 вперед!!!! За 20 лет своей "предпринимательской" деятельности он обманул, обокрал, кинул ни один десяток людей. Так что все справедливо:) Приятная новость.
  • Владимир Лобанов • 18-07-2019, 11:28
    Кстати, 09.07.2019г. я отправил очередное обращение к Президенту России Путину, на сайте Президента - сообщить о коррупции. В этом обращении указал, что гражданка Лобанова Н.А. торговала в Гае наркотой, и что, скорее всего, именно поэтому, ее покровители до сих пор заявляют, что сбережения Инвалида Войны якобы сняты по закону. Также указал, что Гайский Прокурор Толмач А.В. и Прокурор Оренбургской обл. Берижицкий С.П., явно подпадают под определение о КОРРУПЦИИ, которое указано на сайте Президента.
  • Сергей Киричук • 18-07-2019, 09:32
    Думаю в поддержку Евгения собраться у здания суда 29 июля
  • Сергей Киричук • 18-07-2019, 09:27
    Оттуда откуда и ложь господин ФСБ тов Н думает что ему все можно а то что земля круглая и можно получить из за угла он незнает
  • Владимир Лобанов • 18-07-2019, 03:32
    В новости от 13.06.2018г. «Следственный комитет комментирует смерть троих мужчин в частной гостинице Гая» было сказано, что: «Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования, смерть потерпевших наступила в результате токсического воздействия промышленным химическим веществом», а потом, что: « яд неизвестной этиологии». Все это наводит на мысль, что возможно, рабочие могли отравиться синтетическими наркотиками. Тем более, что и пользователи сайта в своих комментариях подтверждали мою версию: "Очень похоже на дешевую синтетику с превышением дозы." "Из бригады рабочих только на троих, проживающих в одной комнате подействовало токсическое вещество?! Солсбери а не Гай. Наркота чистой воды, просто это кому то не выгодно, а ГОК всё стерпит". "Прости пожалуйста, но на самом же деле подобные внезапные смерти в нынешнее время бессовестно часто пересекаются с употреблением синтетических наркотиков". "Теперь я могу дать вам ответ что их убило отравление синтетическим наркотиком". "вроде как пришли результаты экспертизы, говорят – спайс". Но после того как владельца гостиницы, возможно, «подвели», «подтолкнули» к даче взятки, и арестовали, появилась новая версия - отравление угарным газом. При этом со слов моего знакомого врача: любой опытный врач или фельдшер сразу визуально определит подобное отравление. Получается, что, скорее всего, кто то очень сильно не хочет, что бы в Гае всплывали наркотики. Похоже, проще все свалить на неисправную баню и ее хозяина. Хотя возможно, что было несколько видов отравления в течение одного дня, и они наложились друг на друга. Все эти манипуляции, очень похожи с нашим делом, когда мы с сестрой написали в 2013г. заявление в МВД о пропаже сбережений нашего отца. А в 2014-15г. я обращался во все инстанции области, где также указывал, что Лобанова Н.А. открыто торгует в Гае синтетической наркотой. Позднее на Гайском сайте, я уже писал - ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА - Лобанова Н.А. (хотя подобные комментарии приравниваются к письменным заявлениям в органы). Но в ответ получал ответы, что мои факты не подтвердились, и типа, в Гае наркотиков нет. Но сейчас, в принципе, возможен и такой исход, когда за фальсификацию можно лишиться погон, и даже, если совсем отвернется удача, то и «сесть». «6 июня Москве задержан корреспондент отдела расследований «Медузы» Иван Голунов. Его подозревают в попытке сбыта наркотиков. Корреспондента остановили несколько оперативников и при обыске обнаружили у него в рюкзаке пакет с подозрительным веществом. Как выяснилось в результате экспертизы, в пакете находился мефедрон — синтетический наркотик». Было возбуждено уголовное дело. Позднее, после акций в поддержку журналиста он был освобожден, и все обвинения в его адрес были сняты. «16 июля в полиции отчитались об увольнении четверых сотрудников УВД по ЗАО, не называя их имена. По информации Baza, это оперуполномоченные Роман Феофанов, Акбар Сергалиев и Денис Коновалов. Ранее президент Владимир Путин уволил начальника УВД Андрея Пучкова». Также «Следственный комитет возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий (статья 286 УК) против полицейских, причастных к уголовному преследованию журналиста Ивана Голунова. Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на осведомленный источник» Так, что, как бы Гайские Правоохранители и Прокуроры не нарвались на подобный исход. Кстати, пользуюсь случаем, обращаюсь к главе Гайского МВД Мужинчину А.А. На основании решения (ответа мне) Зам. Прокурора Резепкиной М.А. от 27.05.2019г. где сказано, что Вы (Мужинчин) обязаны выслать мне ответ из Сбербанка полученный в декабре 2016г. Также в ответе сказано, что: « О результатах рассмотрения обращения прошу уведомить заявителя», т.е меня. Александр Александрович, я жду ответ! Тем более, что все сроки уже прошли. Ответ, что типа, письмо потерялось на почте России, не принимаю.
  • rysaeva.1987 • 18-07-2019, 02:41
    Опровдать!
  • Ольга Сидорова • 18-07-2019, 01:52
    Нет гарантии,и фактов что через три часа,это время смерти по констатации факта(то есть когда нашли ребят).
  • Ольга Сидорова • 18-07-2019, 01:41
    Откуда вся это информация??!!
  • dj6606 • 18-07-2019, 00:27
    Поступила команда посадить . А вобще какой СО если содержание 0.1 процента убивает все живое а тут из 11 человек трое самых молодых а остальные нечего второе если помылись в бани и только через три часа наступила смерть какое СО это доказано экспертизой а Вот о чем умалчивают и везде попрятал Гок при вдыхание оксида меди а он в вентеляции самой большой концетрации и после помыться в бани или выпить горячий чай то есть дать внутрению температуру тела до 38 градусов то оксид меди разлогается на четыре части и одна из них СО ну третье почему молчит гайский работник который работал с ними и утром попал в больницу с отравлением а потом диагноз стал ОРЗ две недели болел сильно его запугали или сам подумал что может без работы остаться данные его могу сказать в суде а СК пусть подумает над тем что у них уши стоят в помещение и койкто их слушает
  • Андрей Андреев • 17-07-2019, 23:25
    еще один нолик и все нормально было бы
  • 0011 • 17-07-2019, 16:42
    они с ней и занимались вроде
  • Бродячий Кот • 17-07-2019, 16:14
    Людей жалко их не вернуть но и у этого человека жизнь поломанна!
  • Бродячий Кот • 17-07-2019, 16:13
    Если так судить нас бы всех из реагентного вперёд ногами вытащили. Я 15 лет на гоф отработал. жив!
  • пончик • 17-07-2019, 16:08
    В реагентном отделении ГОФ, где работали командировочные сразу после случившегося установили вентиляцию. Наверно плановые работы.
Кислородные ванны
Кислородные ванны это искусственно приготовленные газовые ванны. Для их приготовления используют физический и химический методы. При физическом методе, который используется в нашем санатории - профилактории, кислородные ванны готовят путем насыщения водопроводной воды кислородом из баллона через аппарат насыщения.
Будьте готовы к проверке груза в автомобиле
Создана межведомственная рабочая группа по пресечению нелегальных перевозок на территории Гайского городского округа. В состав межведомственной группы вошли представители администрации Гайского городского округа, оГИБДД, отдела автотранспортного надзора Западно-Уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору  в сфере транспорта.
«Иду в церковь, а лужа выталкивает на проезжую часть»
Гайчанка Тильгина обратилась в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" с такой проблемой:
Опубликованы свежие вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть свежие вакансии из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых актуальных, остальные смотрите в разделе "вакансии". Если вы ищите работу но нет ничего подходящего, то напишите свое резюме. Если вы работодатель и ищите сотрудников, опубликуйте вакансию.
На Ириклинском водохранилище нашли  мертвого рыбака
Тело 75-летнего рыбака гайчанина было обнаружено на берегу Ириклинского водохранилища.
В Гае есть «кузница» снежных чемпионов
В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" нередко поступают звонки и письма с вопросом: "Где можно заниматься детям?"
Новый автомобиль доставит сельчан в горбольницу
В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» государственным автономным учреждением социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г.Гае приобретен автомобиль для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в селах Гайского городского округа, в «ГБ» ГБУЗ г.Гая, для прохождения медицинского обследования, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.
Как спасти тепло в доме?
Моя история началась пару лет назад. Мы с мужем долго размышляли о покупке нового жилья, родился еще один ребенок и это просто стало необходимо. При выборе квартиры значительную роль играло наличие хороших пластиковых окон, ведь их покупка не из дешевых, а денег было впритык.