5 180

Два гайчанина поймали золотую рыбку

Гайским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению двоих жителей Гайского городского округа в незаконном вылове рыбы, совершенном с применением запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов.

Установлено, что, будучи осведомленными о запрете вылова рыбы, виновные, воспользовавшись резиновой лодкой, выставили сети в Ириклинском водохранилище, с использованием которых произвели незаконный вылов 12 карасей, 5 лещей, 3 язей и 1 судака, причинив, таким образом, ущерб государственным водным биологическим ресурсам на общую сумму 20 610 рублей.

В судебном заседании подсудимые свою вину признали полностью, в содеянном раскаялись, причиненный в результате преступления имущественный ущерб возместили в полном объеме.

С учетом обстоятельств дела, личности и возраста подсудимых, которые ранее к уголовной и административной ответственности не привлекались, характеризуются с положительной стороны, причиненный ущерб возместили, суд назначил каждому из подсудимых судебный штраф в размере 15 000 рублей, конфисковав резиновую лодку и два весла в доход государства, а сети суд постановил уничтожить.

На сегодняшний день приговор суда не вступил в законную силу.

Комментарии

  • Евгений Гурьянов • 02-09-2019, 12:33
    а теперь и два весла
  • Евгений Гурьянов • 02-09-2019, 12:30
    а кто эти грибы растил что их нельзя собирать . очередная тупь законов.
  • Евгений Гурьянов • 02-09-2019, 12:20
    почти тыышша за рыбку
  • Евгений Гурьянов • 02-09-2019, 12:18
    мужиков жалко , но зачем государству два весла .
  • Евгений Гурьянов • 02-09-2019, 12:10
    незаменимая вещь государству
  • futhfxz • 02-09-2019, 11:07
    Сами выбрали власть, то ли еще будет если не проснемся. У нас же все хорошо, лишь бы войны не было,,,,
  • куря • 02-09-2019, 01:18
    как только поймёшь, что Люди - не бараны, не овцы, и не ягнята, а Именно Люди, - начнёшь понимать Жизнь.
  • somers • 31-08-2019, 18:33
    Знаешь такого, дядю Володю, а есть ещё дядя Дима, вот как раз в его карманах все государство.
  • Bugor Ilin • 31-08-2019, 17:16
    12 карасей!! Але Государство, это на покушать мужики поймали. А ты из рта вытащили , и ещё на 15 штук кишков себе намотали.
  • Kventin Dorvard • 31-08-2019, 16:10
    Я не против государства Российского, я против дебилов на руководящих постах, которые имея низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации (Эффект Даннинга — Крюгера). И в отличие от них, я Родину не продаю, как бы пафосно это не звучало. А ник он и в Африке ник, просто слово. Мне не хотелось мучится с придумыванием вот и взял имя бедного шотландского дворянина, стрелка шотландской гвардии Людовика XI из одноименного романа Вальтера Скотта, который я читал в детстве. Ни к герою романа ни событиям описанных в романе я не имею никакого отношения. Данный ник у меня давно и в разных соц.сетях. Просто я редко высказываюсь.
  • степ • 31-08-2019, 16:00
    Да отрывались не далеко , подфартило , жинке грибочков привезу))
  • LENUSIK • 31-08-2019, 15:47
    Трындец полный. Ощущение что он под шафе.
  • Ruslan Alibaev • 31-08-2019, 14:41
  • InVeR • 31-08-2019, 14:18
    Ну тут как бы от обывателя уже ничего не зависит.
  • InVeR • 31-08-2019, 14:15
    А "официалов" за сетки 2см ячейкой наказать не нужно?
  • сергей угрюмов • 31-08-2019, 09:11
    быдлом будем до тех пор пока не научимся друг с другом договариваться и дружить..чтоб действовать сообща
  • Сергей Митрофанов • 31-08-2019, 04:45
    голосуй-не голосуй, всё равно получите все фигу и похождения строем по естественной нужде за ваше же бабло под прицелом видеокамер с чипом в жопе. Хавайте терпилы!!!...
  • степ • 31-08-2019, 01:24
    Да не только в управлении ) народ приглядитесь вокруг себя , есть алчующие и в низах , все видят и понимают кто это , но пока не научатся говорить прямо в глаза , а не за спиной , они наглые и тупые будут пользоваться всеми благами , пользуясь тихим молчанием ягнят) , почувствуете силу в низах перестанете быть ягнятами ) , может быть выбьетесь в пастухи , хотя навряд ли ) баранами и останетесь
  • куря • 31-08-2019, 01:03
    факты в студию, друг рыбака? результаты анализов где?
  • куря • 31-08-2019, 01:00
    стёпа - балабол №2. едросы\неедросы - не важно. важно, - что в управлении - козлища. алчут они злата\серебра. единовременно. временщики. как при биронщине, только из местных. малюются под всех. лдпр, комуняки, едросы, и т.п. а нам тут жить. и детям нашим...
  • степ • 31-08-2019, 00:25
    ну аргументируй , если конечно знаешь что это значит)) или забыл перескочить на другой ник))
  • степ • 31-08-2019, 00:14
    красиво гутаришь , и это нравится , но вот наводит на мысль что вы против государства Российского , если ошибаюсь простите , просто вы выскочили как черт из табакерки , и ник у вас вражеский , так что если что сгиньте )
  • куря • 31-08-2019, 00:07
    за всех не трещи, троляка. вЫлежник он насобирал... уроки учи, викусик.
  • куря • 31-08-2019, 00:07
    балабол ты, доря.
  • куря • 31-08-2019, 00:03
    за 21 рыбку - 20,5 килорубликов+лодка+вёсла (отдельно). не хило. а то, что контора "фишка" выгребла сетями окуней из водохранилища под ноль. - это как? а то, что воспроизводство так любимого законом биоресурса наглушняк остановлено, - это как? а то, что карася вывозили на скотомогильник КамАЗами, - это как? где виновные в этом, и где наказания? мужикам-то, понятное дело, проще хомуток затянуть.
  • Kventin Dorvard • 30-08-2019, 23:57
    А вы больше и чаще голосуйте за представителей ЕдРа они еще и не то отчебучат. Я вот заметил, что не горе-управленец, так член или представитель Едросни. Примазаться к чьим то достижениям так они тут, как тут. А как, что то для людей, так нет. Обязательно нужно что то против народа, во вред людям, но при этом громко голося о своих добрых намерениях, и рассказывая небылицы о светлом будущем.
  • vvik • 30-08-2019, 20:34
    На счет сетей не греби всё под одну гребенку. Знакомый рассказывал. Живет он на дальнем востоке, недалеко от Комсомольск- на-Амуре. Всегда, ещё со времён СССР, рыбачили сетями на Амуре. Рыбы было немерено, хватало всем. Но говорит, что сейчас, рыбы стало мало и не потому, что все выловили. Население его поселка с тех времен уменьшилось в 4 раза, и рыбаков стало существенно меньше. А потому что Полиметаллы построили завод и просто отравили всю воду. А инспекция во всех грехах обвиняет рыбаков.
  • ADler2114 • 30-08-2019, 20:29
    ???и два весла ???
  • vvik • 30-08-2019, 20:22
    Все привыкли, что поймал рыбку сетью - значит браконьер. Но нет, смотрите шире, собрал вылежник, ягоды, грибы, лекарственную траву и не получил лицензию и не заплатил налоги - значит стал браконьером, и принес государству ущерб. С точки зрения государства, мы все браконьеры, я, ты, и всё остальное маргинальное население этого государства (кроме власть имущих разумеется).
  • Сергей Коломойцев • 30-08-2019, 20:05
    Ну на счет сетей наказывать надо. А вот на счет ущерба государственным водным биологическим ресурсам на общую сумму 20 610 рублей лиханули, плюс конфисковав резиновую лодку и два весла в доход государства это кому интересно. А то что весь июнь нам в уши пихали на счет падежа рыбы это норма, Магнитка не виновата. Правильно туда полезешь и работы нет. РФия рулит согласно буквы закона.......
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 30-08-2019, 20:05
    А сколько карася дохлого вывезли. Машинами грузовыми. Кто ответил? Простых людей действительно считают за быдло.
  • bandos • 30-08-2019, 19:55
    Зато тоннами рыбу травят, и ни кого не судят
  • Озерск83 • 30-08-2019, 19:24
    Это примерно как «закрома Родины». Кому-то своим.
  • почему • 30-08-2019, 19:08
    А "в доход государства" - это кому?
Гайчанке, которая порезала таксиста, зачитали приговор
Гайским городским судом вынесен приговор в отношении молодой женщины, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением ножа.
Пострадавший водитель рассказал подробности вчерашней аварии возле стелы
Читатель сайта "В ГАЕ РУ" задал вопрос об аварии, которая вчера случилась вечером возле стелы при въезде в Гай. Вот что рассказал пострадавший водитель ВАЗ 2110: "Шевроле Ланос ехал из Орска в Гай, я ехал в Орск. Случилось практически лобовое столкновение, мне в последнюю минуту удалось свернуть на обочину, улетел в ковет, автомобиль перевернулся на крышу. Сегодня пришлось обращаться к травматологу, нога в гипсе, ушибы, ссадины".
Гайчанка за один день прошла все круги ада
Гайчанка Татьяна пошла в городскую больницу, чтобы выписать для больного онкологией мужа обезболивающий препарат. В кабинете онколога ей сказали, что необходимо идти к терапевту. С трудом, но она попала на прием к терапевту, выписала рецепт, прошла по другим кабинетам, чтобы собрать необходимые подписи. Когда оформление на получение наркотического препарата было на завершающей стадии, подписывающий документ врач спросила, что почему педиатр не оформила карточку льготника, а также спросила, почему у вместо имени Андрей записали имя Алексей.
Команду собак на поле не пустили
Доступ свободный… Но только для футболистов и их болельщиков, добавим мы. Несколько собак, которые вместе с хозяевами-мальчишками рвались на поле погонять мячик, были выдворены за спортивную территорию.
Контролер - приемщик в суде признался, что осмотр дымохода бани предпринимателя делал в здании СК
Продолжается судебное разбирательство уголовного дела предпринимателя Сыроватко Е.Н. Заканчивается опрос свидетелей. 26 человек создавали картину случившегося 12 июня прошлого года, когда в номере гостиницы на ул. Аксакова около семи часов утра обнаружили тела трех молодых парней - рабочих субподрядной организации, выполнявших работу на обогатительной фабрике ПАО "Гайский ГОК. Парадокс в том, что все свидетельства разноречивые, не дающие понимания причины смерти троих молодых людей, у которых остались семьи, страдающие матери.
На няню в детском саду упал отопительный котел
Сегодня в детском саду №17 случилось "ЧП": на няню упал отопительный котел. Она в это время находилась в группе и присела на детский стульчик. С тяжелой травмой позвоночника женщина отправлена в городскую больницу