30.08.2019, 16:00     6 497

Два гайчанина поймали золотую рыбку

Два гайчанина поймали золотую рыбку
Гайским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению двоих жителей Гайского городского округа в незаконном вылове рыбы, совершенном с применением запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов.

Установлено, что, будучи осведомленными о запрете вылова рыбы, виновные, воспользовавшись резиновой лодкой, выставили сети в Ириклинском водохранилище, с использованием которых произвели незаконный вылов 12 карасей, 5 лещей, 3 язей и 1 судака, причинив, таким образом, ущерб государственным водным биологическим ресурсам на общую сумму 20 610 рублей.

В судебном заседании подсудимые свою вину признали полностью, в содеянном раскаялись, причиненный в результате преступления имущественный ущерб возместили в полном объеме.

С учетом обстоятельств дела, личности и возраста подсудимых, которые ранее к уголовной и административной ответственности не привлекались, характеризуются с положительной стороны, причиненный ущерб возместили, суд назначил каждому из подсудимых судебный штраф в размере 15 000 рублей, конфисковав резиновую лодку и два весла в доход государства, а сети суд постановил уничтожить.

На сегодняшний день приговор суда не вступил в законную силу.

Комментарии [Отключить]

  • Евгений Гурьянов • 02-09-2019, 12:33
    а теперь и два весла
  • Евгений Гурьянов • 02-09-2019, 12:30
    а кто эти грибы растил что их нельзя собирать . очередная тупь законов.
  • Евгений Гурьянов • 02-09-2019, 12:20
    почти тыышша за рыбку
  • Евгений Гурьянов • 02-09-2019, 12:18
    мужиков жалко , но зачем государству два весла .
  • Евгений Гурьянов • 02-09-2019, 12:10
    незаменимая вещь государству
  • futhfxz • 02-09-2019, 11:07
    Сами выбрали власть, то ли еще будет если не проснемся. У нас же все хорошо, лишь бы войны не было,,,,
  • куря • 02-09-2019, 01:18
    как только поймёшь, что Люди - не бараны, не овцы, и не ягнята, а Именно Люди, - начнёшь понимать Жизнь.
  • somers • 31-08-2019, 18:33
    Знаешь такого, дядю Володю, а есть ещё дядя Дима, вот как раз в его карманах все государство.
  • Bugor Ilin • 31-08-2019, 17:16
    12 карасей!! Але Государство, это на покушать мужики поймали. А ты из рта вытащили , и ещё на 15 штук кишков себе намотали.
  • Kventin Dorvard • 31-08-2019, 16:10
    Я не против государства Российского, я против дебилов на руководящих постах, которые имея низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации (Эффект Даннинга — Крюгера). И в отличие от них, я Родину не продаю, как бы пафосно это не звучало. А ник он и в Африке ник, просто слово. Мне не хотелось мучится с придумыванием вот и взял имя бедного шотландского дворянина, стрелка шотландской гвардии Людовика XI из одноименного романа Вальтера Скотта, который я читал в детстве. Ни к герою романа ни событиям описанных в романе я не имею никакого отношения. Данный ник у меня давно и в разных соц.сетях. Просто я редко высказываюсь.
  • степ • 31-08-2019, 16:00
    Да отрывались не далеко , подфартило , жинке грибочков привезу))
  • LENUSIK • 31-08-2019, 15:47
    Трындец полный. Ощущение что он под шафе.
  • Ruslan Alibaev • 31-08-2019, 14:41
  • InVeR • 31-08-2019, 14:18
    Ну тут как бы от обывателя уже ничего не зависит.
  • InVeR • 31-08-2019, 14:15
    А "официалов" за сетки 2см ячейкой наказать не нужно?
  • сергей угрюмов • 31-08-2019, 09:11
    быдлом будем до тех пор пока не научимся друг с другом договариваться и дружить..чтоб действовать сообща
  • Сергей Митрофанов • 31-08-2019, 04:45
    голосуй-не голосуй, всё равно получите все фигу и похождения строем по естественной нужде за ваше же бабло под прицелом видеокамер с чипом в жопе. Хавайте терпилы!!!...
  • степ • 31-08-2019, 01:24
    Да не только в управлении ) народ приглядитесь вокруг себя , есть алчующие и в низах , все видят и понимают кто это , но пока не научатся говорить прямо в глаза , а не за спиной , они наглые и тупые будут пользоваться всеми благами , пользуясь тихим молчанием ягнят) , почувствуете силу в низах перестанете быть ягнятами ) , может быть выбьетесь в пастухи , хотя навряд ли ) баранами и останетесь
  • куря • 31-08-2019, 01:03
    факты в студию, друг рыбака? результаты анализов где?
  • куря • 31-08-2019, 01:00
    стёпа - балабол №2. едросы\неедросы - не важно. важно, - что в управлении - козлища. алчут они злата\серебра. единовременно. временщики. как при биронщине, только из местных. малюются под всех. лдпр, комуняки, едросы, и т.п. а нам тут жить. и детям нашим...
  • степ • 31-08-2019, 00:25
    ну аргументируй , если конечно знаешь что это значит)) или забыл перескочить на другой ник))
  • степ • 31-08-2019, 00:14
    красиво гутаришь , и это нравится , но вот наводит на мысль что вы против государства Российского , если ошибаюсь простите , просто вы выскочили как черт из табакерки , и ник у вас вражеский , так что если что сгиньте )
  • куря • 31-08-2019, 00:07
    за всех не трещи, троляка. вЫлежник он насобирал... уроки учи, викусик.
  • куря • 31-08-2019, 00:07
    балабол ты, доря.
  • куря • 31-08-2019, 00:03
    за 21 рыбку - 20,5 килорубликов+лодка+вёсла (отдельно). не хило. а то, что контора "фишка" выгребла сетями окуней из водохранилища под ноль. - это как? а то, что воспроизводство так любимого законом биоресурса наглушняк остановлено, - это как? а то, что карася вывозили на скотомогильник КамАЗами, - это как? где виновные в этом, и где наказания? мужикам-то, понятное дело, проще хомуток затянуть.
  • Kventin Dorvard • 30-08-2019, 23:57
    А вы больше и чаще голосуйте за представителей ЕдРа они еще и не то отчебучат. Я вот заметил, что не горе-управленец, так член или представитель Едросни. Примазаться к чьим то достижениям так они тут, как тут. А как, что то для людей, так нет. Обязательно нужно что то против народа, во вред людям, но при этом громко голося о своих добрых намерениях, и рассказывая небылицы о светлом будущем.
  • vvik • 30-08-2019, 20:34
    На счет сетей не греби всё под одну гребенку. Знакомый рассказывал. Живет он на дальнем востоке, недалеко от Комсомольск- на-Амуре. Всегда, ещё со времён СССР, рыбачили сетями на Амуре. Рыбы было немерено, хватало всем. Но говорит, что сейчас, рыбы стало мало и не потому, что все выловили. Население его поселка с тех времен уменьшилось в 4 раза, и рыбаков стало существенно меньше. А потому что Полиметаллы построили завод и просто отравили всю воду. А инспекция во всех грехах обвиняет рыбаков.
  • ADler2114 • 30-08-2019, 20:29
    ???и два весла ???
  • vvik • 30-08-2019, 20:22
    Все привыкли, что поймал рыбку сетью - значит браконьер. Но нет, смотрите шире, собрал вылежник, ягоды, грибы, лекарственную траву и не получил лицензию и не заплатил налоги - значит стал браконьером, и принес государству ущерб. С точки зрения государства, мы все браконьеры, я, ты, и всё остальное маргинальное население этого государства (кроме власть имущих разумеется).
  • Сергей Коломойцев • 30-08-2019, 20:05
    Ну на счет сетей наказывать надо. А вот на счет ущерба государственным водным биологическим ресурсам на общую сумму 20 610 рублей лиханули, плюс конфисковав резиновую лодку и два весла в доход государства это кому интересно. А то что весь июнь нам в уши пихали на счет падежа рыбы это норма, Магнитка не виновата. Правильно туда полезешь и работы нет. РФия рулит согласно буквы закона.......
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 30-08-2019, 20:05
    А сколько карася дохлого вывезли. Машинами грузовыми. Кто ответил? Простых людей действительно считают за быдло.
  • bandos • 30-08-2019, 19:55
    Зато тоннами рыбу травят, и ни кого не судят
  • Озерск83 • 30-08-2019, 19:24
    Это примерно как «закрома Родины». Кому-то своим.
  • почему • 30-08-2019, 19:08
    А "в доход государства" - это кому?