20.09.2019, 19:00     793

С 1 октября приступает к работе Шестой кассационный суд общей юрисдикции

С 1 октября в России начнут работать девять отдельных кассационных и пять апелляционных судов общей юрисдикции, созданных всоответствии с Федеральным конституционным законом от 29 июля 2018 года № 1-ФКЗ «О внесении изменений в Федеральный конституционный закон «О судебной системе Российской Федерации» и отдельные федеральные конституционные законы в связи с созданием кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции».

Самый большой по численности среди образованных кассационных судов общей юрисдикции является Шестой кассационный суд. Он будет осуществлять пересмотр судебных актов, принятых судами 5 республик и 4 регионов Приволжского федерального округа: Республики Башкортостан, Республики Марий Эл, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Чувашской Республики, Кировской области, Оренбургской области, Самарской области, Ульяновской области, а также судебных актов апелляционных судов общей юрисдикции, принятых по жалобам и представлениям на судебные акты указанных судов.

Временно судебная коллегия по уголовным делам Шестого кассационного суда общей юрисдикции будет осуществлять правосудие в здании по адресу: г.Самара, ул.Рабочая, 21, судебная коллегия по гражданским делам и судебная коллегия по административным делам – в здании по адресу: г.Самара, ул.Толстого, 115.После завершения строительства здания для Шестого кассационного суда общей юрисдикции и ввода его в эксплуатацию суд будет располагаться по адресу: г.Самара, Железнодорожный район, Крымская площадь, 1.
Указом Президента Российской Федерации от 23 сентября 2018 года № 540 председателем Шестого кассационного суда общей юрисдикции назначен Ефанов Александр Алексеевич. Штатная численность судей составляет 113 единиц.

Актуальная и достоверная информация о деятельности Шестого кассационного суда общей юрисдикции размещена в открытом доступе на сайтеhttps://6kas.sudrf.ru.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.