7.11.2019, 18:00     7 691

Двое братьев из Гая ответят за убийство девушки

Заместитель прокурора области Андрей Вязиков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих братьев из г. Гая и их приятеля, по вине которых погибла молодая девушка. Родственники обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), их подельник – по ч. 4 ст. 33, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к убийству) и ч. 2 ст. 309 УК РФ (принуждение к даче ложных показаний).

По версии следствия,  в ноябре 2018 года в одной из квартир в г. Гае во время употребления спиртных напитков между ранее судимым за корыстные преступления мужчиной и знакомой ему женщиной произошла ссора, переросшая в драку. После ее зачинщик склонил двоих братьев, присутствовавших на тот момент в жилом помещении, к убийству потерпевшей. Женщина была задушена, а ее тело вынесено из квартиры в деревянном ящике и спрятано в сарае возле дома одного из обвиняемых. Впоследствии труп был обнаружен правоохранителями при производстве следственных действий.

В период расследования дела подстрекатель также пытался оказывать давление на одну из свидетельниц убийства, заставляя ее дать ложные показания под угрозой расправы и причинения вреда ее здоровью.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Оренбургский областной суд для рассмотрения по существу.

Фото ноябрь 2018 года.




Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.