21.01.2020, 13:00     5 196

Гайчанка «нахимичила» штраф 100 000 рублей

Рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы г.Гая в совершении служебных подлогов: вносила ложные сведения в протоколы радиационного контроля.

Установлено, что Бабаева Н.И., являясь должностным лицом, осуществляла функции по государственному надзору и контролю за исполнением требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В ее обязанности как химика-эксперта входило проведение инструментальных замеров мощности гамма–излучения заготавливаемого на территории области и ввозимого металлолома в целях своевременного обнаружения его радиоактивного загрязнения. Для этого она выезжала в другие города по месту нахождения металлолома.

Решив сэкономить свое время и минимизировать служебную нагрузку, подсудимая неоднократно, создавая видимость исполнительности, не покидая рабочее место и не производя соответствующие замеры, составляла протоколы радиационного контроля и вносила в официальные документы заведомо ложные сведения.
В судебном заседании женщина признала вину в совершении 10 инкриминируемых ей преступлений, раскаялась, принесла извинения потерпевшей стороне. Изучив материалы уголовного дела, выслушав стороны, суд пришел к выводу о возможности прекращения уголовного дела, освобождении подсудимой от уголовной ответственности с назначением ей меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 000 рублей.

На сегодняшний день постановление не вступило в законную силу.

Фамилия подсудимой изменена.

Комментарии [Отключить]

  • Владимир Лобанов • 23-01-2020, 01:44
    В новости сказано: «Рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы г.Гая в совершении служебных подлогов: вносила ложные сведения в протоколы радиационного контроля». При этом она раскаялась, принесла извинения и вдобавок - «нахимичила» 100 тыс. руб. штрафа. Но на преступление Нотариуса г.Гая Ишкильдиной Ф.Р. почему то никто не обращает внимания. Хотя как и в 2012г. она по прежнему врет, но врет уже не наследникам а Суду. (Я несколько раз указывал, что подал в Суд на Сбербанк и что защищаю свои права без адвоката). Нотариус по запросу Центрального районного суда г.Оренбурга предоставила Суду аж Два (2) ОТВЕТА из Банка. Получается, что в момент нашего вступления в Наследство еще в мае 2012г. Нотариус отправила запрос в банк и якобы получила 2 ответа из Банка, один в июне, а второй якобы в октябре. В первом было указаны 2 счета и суммы денег на них на дату смерти, а во втором, уже ТРИ (3) счета, с указанием сумм только на двух счетах. И хотя «Свидетельство» выписано еще позднее, аж в декабре, то все равно Нотариус, специально забыла про 3-й счет, и вообще не пожелала указывать количество денег даже на указанных счетах, хотя на них остались практически копейки. На появившемся 3-ем счете, сумма на дату смерти отца отсутствовала. Кто из них врет, Нотариус или Банк, непонятно, но ясно только одно, что от наследников скрывали наличие Депозитного счета, аж целых СЕМЬ ЛЕТ! Получается, что в момент открытия данного Депозитного счета в 2005г., был закрыт один из счетов До Востребования, и именно в этот же день в 2005г. А так как на день смерти нашего отца на Депозитном счете были деньги, а в день похорон они были украдены ПРЕСТУПНИЦЕЙ и НАРКОТОРГОВКОЙ - Лобановой Н., а счет закрыт, то Нотариус Ишкильдина Ф.Р. ради спасения ПРЕСТУПНИЦЫ и НАРКОТОРГОВКИ - Лобановой и Мошенников из банка, тоже пошла на преступление. По договоренности с сотрудниками банка Ишкильдина указала в «Свидетельстве» закрытый еще в 2005г. счет До Востребования, на котором естественно не было денег. При этом она намеренно «забыла» указать закрытый в день похорон Депозитный счет. А для гарантии, еще забыла указать наличие денег на счете, который существует и по сей день. На 4-м судебном заседании Суд принял Определение, в котором обязал Нотариуса Ишкильдину предоставить все документы полученные из Сбербанка, должным образом оформленные и явиться в Суд г.Оренбурга для дачи показаний.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.