Реклама. Купить баннер — 160 р./сутки
Реклама. Купить баннер — 200 р./сутки
        3 903

Прощай,вахтер: детей будут охранять профессионалы

Детские сады № 10 «Гнездышко», № 14 «Малышок», № 19 «Ручеек» и № 21 «Кораблик» г. Гая, относящиеся ко второй категории опасности, не обеспечены соответствующей физической охраной, в лучшем случае, ее осуществляет сторож-вахтер.
С учетом обстоятельств дела суд обязал ответчиков организовать надлежащую охрану детских дошкольных учреждений.

Гайский межрайонный прокурор, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с исковыми заявлениями к ряду дошкольных образовательных учреждений, отделу образования и администрации Гайского городского округа с требованием обязать ответчиков принять меры по обеспечению антитеррористической защищенности детских садов.

Одной из мер обеспечения антитеррористической защищенности объектов является обеспечение охраны работниками частных охранных организаций, или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющих право на создание ведомственной охраны, или подразделениями вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации, или военизированными и сторожевыми подразделениями организации, подведомственной Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.
Реклама. Купить баннер — 400 р./сутки

Комментарии

  • Irma • 18-02-2020, 18:22
    В Гор администрацию не войти - вход по электронным пропускам и ещё стол для КАЗАКОВ ( только эти казачки почему - то ОТСУТСТВУЮТ , а зарплата идёет????
  • Irma • 18-02-2020, 18:18
    Как это платить им не нужно??????для них и высвобождают места ... а пожилых женщин увольняют... работа только молодым... а ГДЕ и КАК доработать до пенсии( новой) женщинам до 60, а мужчинам до 65 ?
  • Кирилл Горбунов_2 • 18-02-2020, 14:16
    Ну они так говорят, что у них договоренность с администрацией, а какая не говорят?
  • почему • 18-02-2020, 11:45
    Так там был сотрудник ЧОПа, и что -помогло?!
  • Доброта • 18-02-2020, 09:28
    Иш какой умный иди купи за 20 ку, щас бывшие менты пойдут на пенсии спать в дед сад за бабки родителей, а родителям нужно отказаться за оплату охраны
  • Шофёр • 18-02-2020, 02:12
    почему только в этих садах?! проведите проверку по всем ! не в одном саду нет охраны везде вахтёрша максимум(уборщица по совместительству) возьмите 13 сад.
  • Любимка Любимова • 17-02-2020, 23:29
    Поверь сможет.
  • аленааленка • 17-02-2020, 22:44
    Недавно трагедию по всем новостям показывали,как шизофреник ребенка в садике убил.Вот для этого и нужно,что бы такого не повторилось больше.
  • Сергей Валерьевич • 17-02-2020, 22:43
    ПРИКОЛЬНО!!!!
  • Rita • 17-02-2020, 22:15
    Зачем это нужно? У что, были случаи воровства детей из д/садов? Дети сами без родителей ходят в школу. Без проблем можно выкрасть ребёнка по дороге.
  • Ксюша • 17-02-2020, 21:53
    Только в перечисленных садах нет охранников, а в других разве есть?
  • Скука • 17-02-2020, 20:02
    а он то что сможет?))
  • Скука • 17-02-2020, 20:00
    мало у нас этих дармоедов)) , землю их возделывать по комплекции все подходят))
  • жорик русский • 17-02-2020, 19:48
    В отличии от вахтёра,который чистил снег и мыл полы-Ничего
  • справедливый • 17-02-2020, 17:14
    раньше ни кто ни где детей не охранял... и вахтёров не было.. я пишу о том что порядок в городе надо навести, не цепляйтесь за слова, читаете так смысл понимайте......
  • почему • 17-02-2020, 17:12
    А вы уверены, что "в случае чего" доблестные охранники смогут да и захотят что-то сделать? Единственное - будет кого оставить крайним (это для " в случае чего")
  • Любимка Любимова • 17-02-2020, 16:38
    Причем здесь тюрма и решетки на окнах? Детей должны охранять охраники, а не женщины вахтеры которая вслучае чего, нечего сделать не сможет.
  • леха. • 17-02-2020, 16:35
    как то не вериться чтоб наши Гайские казаки бесплатно работали
  • владимир олеандров • 17-02-2020, 15:28
    А охранников будут набирать через полиграф или будут верить на слово,в России уже есть преценденты,где охранники становились убийцами и насильниками.Куда катимся.
  • почему • 17-02-2020, 14:22
    Профессионалы и не нужны - главное корочка. Которая очень легко покупается.
  • почему • 17-02-2020, 13:47
    Делать?!. Делать ничего не будет - он для того, чтобы было. Детей с садика будут приучать, что все везде охраняется, контролируется, пресекается. Шаг вправо-влево - ........ Положено им так. Для отчета.
  • Ольга • 17-02-2020, 13:22
    И что он будет весь день делать?
  • Кирилл Горбунов_2 • 17-02-2020, 13:21
    Казаков посадите садики охранять, они как раз на добровольных началах стерегут наш покой, им и платить не надо
  • справедливый • 17-02-2020, 12:33
    люди куда мы катимся... нет бы порядок в городе навести, --чтоб меньше хулиганства и преступности было, -так скоро деток как в тюрьме будут содержать по пропускной системе и окна в решётках....... конечно родителям тоже накладно, ни кому не секрет что у нас и так на школу и сады собирают деньги на всякие нужды ....
  • Федор • 17-02-2020, 12:25
    Скоро половина населения государства будет работать охранниками , ничего не производя. И с чего жить лучше станем?
  • почему • 17-02-2020, 12:14
    Только вот все это "удовольствие" оплачивается из кармана родителей (если не напрямую - так косвенно ). У нас лоботрясов-охранников уже больше, чем людей, работающих на производстве. Что изменится? Родителям детей по паспортам выдавать будут? А если не родители придут - так нотариальную доверенность прикажут приносить? Заставь дурака богу молиться.....