4 008

Суд обязал администрацию города незамедлительно очистить дороги от снега

Гайский межрайонный прокурор, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа, администрации Гайского городского округа о возложении на них обязанности незамедлительно устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения и транспортной безопасности.

Указал, что из-за несвоевременной уборки снега на улицах города имеются снежные накаты, рыхлый снег, снежные валы высотой более 0,5 м, сформированные ближе 10 м от пешеходных переходов, что не соответствует требованиям ГОСТ Р 50597-2017 и непосредственно влияет на безопасность дорожного движения.

В судебном заседании данные обстоятельства нашли свое подтверждение. Установлено, что сотрудниками ГИБДД г.Гай неоднократно в адрес руководства Отдела ЖКХ и КС выносились предписания об устранении данных нарушений, должностные лица были привлечены к административной ответственности. Однако до настоящего времени состояние дорожной системы города является неудовлетворительным.
 Суд вынес подлежащее немедленному исполнению решение об обязании Отдела ЖКХ и КС очистить дороги г.Гая. 

Комментарии

  • Кошка на шпильках • 21-02-2020, 23:40
    Да вы хоть всем городом проголусуйте, всё равно все голоса распределены так как угодно свыше.. Наивный..
  • Егор • 21-02-2020, 21:50
    Так и будет 100 процентов нет 120
  • Зенит Санкт-Петербург • 21-02-2020, 18:38
    Администрация только и могут на камеру пиарить, что типа работают. Что ни статья, так одни и те же лица. Уже тошнит от их улыбок....
  • Игорь Кудинов • 21-02-2020, 16:38
    За кого голосовали то и получите
  • EREVAN2009 • 21-02-2020, 15:36
    а на той недели ночью негАрелииии, вот и все уравновесилось!
  • Зоя Иванова • 21-02-2020, 11:13
    А тротуары кошмар, администрацию всех возят на авто и мэр тоже, может вы прогуляетесь по дорогам города. Ходить не возможно и ездить. Никому нет дела.
  • Наталия Родная • 21-02-2020, 10:36
    Улица строителей не чищена , заужена, дети в школу идут по дороге , уворачиваясь от проезжающих машин и автобусов. По-хорошему, очень нужен тротуар!!!!
  • Сладкая Радость • 21-02-2020, 10:08
    Дороги чистят, а все заезды-выезды заваливают глыбами. Никуда не подъехать!!!
  • Кошка на шпильках • 21-02-2020, 03:41
    Естественно. Какую-то часть бюджетных денег просто обязаны потратить.
  • Coms • 21-02-2020, 01:56
    Толку то? ЖКХ периодически "вылизывают" только то, что на виду - Ленина, Проспект, Орская. Пройди чуть дальше, встретишь не мало не работающих светильников. Буквально сегодня шел, перекресток Советская-Челябинская, 2 светильника-оба не горят. Это так, для примера. Ибо отдаленные от центра районы не мониторятся на постоянной основе. Зато каждый год получают кучу бабла на обслуживание освещения.
  • User 22572 • 21-02-2020, 00:56
    Насчёт освещения-вчера весь день по ГаЮююю катался и все фЫнари гАрели!???
  • User 22572 • 21-02-2020, 00:54
    А король то голый!!!???
  • pollux67 • 21-02-2020, 00:33
    сейчас решение обжалуют в месячный срок, в мае рассмотрят апелляцию, и оно вступит в законную силу- опаньки, а никакого снега у нас нету!!!
  • Кошка на шпильках • 21-02-2020, 00:23
    Господа чиновники, хоть-бы раз отчитались перед народом куда тратите бюджетные деньги.. Уличного освещения нет, дороги не чистятся.. Такое ощущение, что люди живут как до изобретения лампочки Ильича.
  • Егор • 20-02-2020, 22:41
    "должностные лица были привлечены к административной ответственности. Однако до настоящего времени состояние дорожной системы города является неудовлетворительным." Не исполняют закон и ни как заставить невозможно, армию чиновников не победить, так что лампочку посоветуют заменить самим.
  • Кирилл Горбунов_2 • 20-02-2020, 21:01
    А вы что всю зиму делали, надо было еще штраф впаять ляма на 3, сейчас они потянут пока снег не растает, потом хоба!!!вот мв какие молодцы все почистили.
  • Coms • 20-02-2020, 21:01
    Каждый год одно и тоже - прокурор обратился в суд, ЖКХ обязали почистить дороги. Работают только из под палки. Тоже самое с уличным освещением, каждый раз надо долбить. Неделю назад сделал заявку (не горит светильник у дома) до сих пор никто не чешется.
  • Марина Безбородова-Лапшина • 20-02-2020, 20:36
    Конечно, а сразу нельзя было сделать нормально!!!!!!!!!!!!
  • Наталья Большакова • 20-02-2020, 20:34
    Суд обязал Папунина не позорить любимейшую партию!)))))))
  • Fantomas • 20-02-2020, 20:30
    посадить их на кол!!!!
  • Астроном • 20-02-2020, 20:28
    Главное вовремя!