У Вас есть долг за захоронение ТКО?

60.87%
Нет и не было - 28
2.17%
Взыскали через суд - 1
36.96%
Не собираюсь платить - 17

 
21.02.2020, 14:00     5 310

Исковое заявление АО «ЭнергосбыТ Плюс» оставлено без рассмотрения

Исковое заявление АО «ЭнергосбыТ Плюс»  оставлено без рассмотрения
Как стало известно корреспонденту сайта "В ГАЕ РУ" из собственных источников, сегодня в мировом суде состоялось заседание по гражданскому делу по иску о взыскании платы за услугу ТКО с гайчанина С. Но исковое заявление АО "ЭнергосбыТ было оставлено без рассмотрения. Сложившуюся ситуацию прокомментировали в мировом суде:

Да, действительно 21 февраля 2020 года состоялось судебное заседание по гражданскому делу по иску АО «ЭнергосбыТ Плюс» к гайчанину С. о взыскании платы за услугу «Захоронение ТКО». Представитель АО «ЭнергосбыТ Плюс» в судебное заседание не явилась, в письменном заявлении просила дело рассмотреть без её участия, исковые требования поддержала в полном объёме.

В судебном заседании установлено, что срок действия доверенности, выданной руководителем АО «ЭнергосбыТ Плюс» на должностное лицо, истек 31 декабря 2019 года. На этом основании исковое заявление АО «ЭнергосбыТ Плюс» мировым судьёй было оставлено без рассмотрения. Данное решение не лишает права АО «ЭнергосбыТ Плюс» для повторного обращения в суд с аналогичным
требованием за защитой нарушенного права.


Комментарии [Отключить]

  • Nikstow • 23-02-2020, 22:06
    В качестве вменяемого ответа предлагаю Вам ознакомиться со статьей 159 УК РФ - Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. При необходимости, можете проинформировать об этом и свою Язву.
  • Nikstow • 23-02-2020, 09:45
    Граждане-агенты энергосбыта, вы зря стараетесь за счет индивидуального предпринимателя Мамедова И.Г.о. и за счет граждан собственников жилья получить себе дополнительную и незаконную прибыль. Ведь индивидуальный предприниматель Мамедов И.Г.о. на своем полигоне не ведет никаких работ по «Захоронению ТКО» у него на данный особый вид работ нет соответствующей лицензии. А размещение отходов на полигоне ТБО, указанного в публичном договоре, не является услугой «Захоронение ТКО». Статьей 1 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" даны основные понятия: захоронение отходов - это изоляция отходов, не подлежащих дальнейшей утилизации, в специальных хранилищах в целях предотвращения попадания вредных веществ в окружающую среду.
  • dj6606 • 22-02-2020, 23:42
    я не завидую а свои кровно заработаные дарить ни кому не собираюсь
  • Скука • 22-02-2020, 23:38
    сразу видно в частном доме живете) у нас не помои а просто мусор , мы его с балконов по ветру)))
  • Кирилл Кириллов • 22-02-2020, 23:32
    Интересно, а в обязонности Яны входить следить как и где ты свое дерьмо выносишь)))
  • Кирилл Кириллов • 22-02-2020, 23:30
    Зависть тебя погубит!!! Попробуй сделай сам, будешь ездить на джипе,мы тебе платить будем! Кишка тонка у тебя получается.
  • Язва • 22-02-2020, 23:19
    Нет Не Яна .просто Валя .
  • dj6606 • 22-02-2020, 23:17
    и должниками не обзывай это вы лохи не знаети за что платить а за что не надо
  • dj6606 • 22-02-2020, 23:16
    а ты случайно не яна а то так хорошо адреса знаешь
  • dj6606 • 22-02-2020, 23:00
    и еще гайский округ примерно 43000 людей по 40 руб с каждого в месяц=1 720 000умнож на 12 месяцев ==20 640 000 за год иначиная с 2014 по 2018 включительно умнажаем на 4===82 560 000 но пусть половина не платила 41280000 он получил и по этому ездит на джипе и все остальное не буду обнародовать а размер арендной платы 1126000 в год
  • Язва • 22-02-2020, 22:54
    Видела как оба выкидывали тко один на декабристов второй на челябинской ((.
  • dj6606 • 22-02-2020, 22:51
    но если ты глухой и слепой надо тебе свой номер карты дать и выписывать квитанции за пользованием воздухом тоже будешь оплачивать а если интиресуют мои помои приходи за определеную плату буду тебе сдавать
  • pollux67 • 22-02-2020, 22:48
    выбрасываем в ведро, а потом в контейнер, любезно предоставленный ООО "Природа", а вы не знали?
  • Кирилл Кириллов • 22-02-2020, 22:23
    Весь огород перекопал? Кому это ты свое дерьмо продаешь?)))
  • Кирилл Кириллов • 22-02-2020, 22:22
    Я так и не услышал вменяемого ответа!!! Граждане-должники и через одного юристы, куда вы свои помои складируите?!
  • pollux67 • 22-02-2020, 21:12
    как там у Станиславского?... не верю!!!
  • Сергей Киричук • 22-02-2020, 19:03
    Я сам переробатываю в компост у меня есть огород а все что можно сдаю и получаю деньги
  • Язва • 22-02-2020, 18:22
    Не ! Просто проходила мимо
  • pollux67 • 22-02-2020, 17:25
    да и вроде как мусор не захоронен, а сожжён минувшим летом
  • Nikstow • 22-02-2020, 17:06
    Уважаемая Вера Прудникова, читайте и Вы повнимательнее. Данное решение суда, по своему смыслу говорит о том, что представитель АО «ЭнергосбыТ Плюс», пользуясь «доверчивостью» жителей города Гая, злоупотребляет своими полномочиями, пытаясь незаконно обманным путем получить плату за «Захоронение ТКО», обращаясь в суд даже без оформления соответствующей доверенности. А ведь, взысканные судом с граждан денежные средства в несколько млн. рублей поступают не индивидуальному предпринимателю Мамедову И.Г.о., а в пользу АО «ЭнергосбыТ Плюс». А это разве правомерно?.. Обращаться в суд с иском о взыскании долга за «Захоронение ТКО» вправе сам ИП Мамедов И.Г.о. если докажет, что предоставлял жителям г. Гай такую услугу.
  • Скука • 22-02-2020, 17:03
    пусть они там наведут порядок , а то тупо закапывают как и раньше ) зато три шкуры дерут как будто утилизируют, заводы пусть построят которые обещали , тому же мамедову за что платили? правильно , "подарили")))
  • Кирилл Кириллов • 22-02-2020, 16:38
    Это ты так решил? ты наверное квалифицированный юрист?! Интересен такой вопрос ,а помои ты свои куда деваешь? Или у тебя безотходное поизводство и ты все сьедаешь.
  • Кирилл Кириллов • 22-02-2020, 16:34
    Прочитать то правильно не можешь... Еще и на суды ходишь.
  • Вера Прудникова • 22-02-2020, 12:38
    Читайте внимательнее "Данное решение не лишает права АО «ЭнергосбыТ Плюс» для повторного обращения в суд с аналогичным требованием за защитой нарушенного права."
  • Nikstow • 22-02-2020, 00:42
    Уважаемый Coms, причина не только в отсутствии доверенности у представителя Я.К. Кузьменко. Самое главное и основное это то, что АО «ЭнергосбыТ Плюс» является ненадлежащим истцом. Работы по предоставлению услуг за «Захоронение ТКО» Уставом данной организации не установлено
  • dj6606 • 22-02-2020, 00:00
    Написано же, что повторно не имеют права обратиться!!!!!
  • pollux67 • 21-02-2020, 22:14
    а ты случайно не бенефициар в данном деле?
  • pollux67 • 21-02-2020, 22:13
    в святом писании сказано- (статья 99 ГПК)- Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств. Я думаю сумма в размере 3680.11 руб ответчика бы устроила.
  • Язва • 21-02-2020, 21:26
    Или не тронь чего то оно и не ...судится ((
  • Nikstow • 21-02-2020, 18:02
    Да действительно, сегодня 21 февраля 2020 года Мировой судьей судебного участка № З Тафинцевой Т.Н. был рассмотрен иск, ОА «ЭнергосбыТ Плюс» к собственнику жилого помещения в многоквартирном доме С.Н. о взыскании в пользу АО «ЭнергосбыТ Плюс» задолженности за услугу «Захоронение ТКО» в размере 3680.11 руб. и расходов по оплате госпошлины в размере 400.00 руб. Данный иск был подан еще 31 октября 2019 года и подписан представителем Восточного отделения Оренбургского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Я.К. Кузьменко. При этом, доверенность от имени организации АО «ЭнергосбыТ Плюс» за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организацией, к исковому заявлению не приложила и мне, как ответчику, также не выслала. Рассмотрение данного иска назначалось судом за это время трижды, однако, представитель Я.К. Кузьменко в судебное заседание не являлась, а каждый раз направляла в суд письменные обращения об удовлетворении исковых требований и о рассмотрения иска без ее участия. На основании изложенного, руководствуясь ст. 222, 223 ГПК РФ, мировой судья, определил: Оставить без рассмотрения гражданское дело по иску АО «ЭнергосбыТ Плюс» к С.Н. о взыскании задолженности за услугу «Захоронение ТКО».
  • Сергей Киричук • 21-02-2020, 17:06
    Там много интересного просто сослались на самый подходящий вариант типо вот они ошиблись
  • Coms • 21-02-2020, 16:59
    Смысл новости? Взыскать деньги с должника помешал чисто формальный нюанс - закончился срок действия доверенности представителя энергосбыта. Обычное явление, случающееся в любой организации. Просто лопухнулись, вовремя не выписали новою доверенность. Сейчас устранят эту формальность, и подадут повторный иск. Вот тогда и пишите о результатах.