31.05.2020, 16:00     4 487

Обман приятеля стоил мужчине свободы

Вынесен приговор в отношении жителя г.Гая Большакова Я.Ю., обвиняемого вмошенничестве, совершенном с причинением потерпевшему значительного ущерба.

Установлено,что Большаков Я.Ю. встретил на улице Дубова К.С., который рассказал ему о своих переживаниях за подругу Васину О.П. в связи с ее вызовом в полицию на допрос. Подсудимый, зная, что у приятеля имеются деньги, решил завладеть ими. Он стал уверять, что девушку задержат надолго, потом возьмут под стражу, и предложил свою помощь вее освобождении путем передачи через него знакомым полицейским 6000 рублей. Мужчина поверил товарищу, дал ему названную сумму денег и они расстались. Вскоре Дубов К.С. узнал, что никто не собирался задерживать Васину О.П., а Большаков Я.Ю., получив деньги, распорядился ими по своему усмотрению.
В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.

С учётом обстоятельств дела, личности виновного, имеющего непогашенную судимость, возмещения вреда потерпевшему, суд назначил Большакову Я.Ю. наказание в виде лишения свободы на срок один год два месяца и штрафа в размере 7 000 рублей.

Фамилии участников процесса изменены.
На сегодняшний день приговор невступил в законную силу.

Комментарии [Отключить]

  • User 23145 • 01-06-2020, 22:15
    глупенькие вы с вирусом разговариваете ) , кого вскроет от того имени спам и рассылает , а сайту пора позаботиться о защите
  • User 22572 • 01-06-2020, 21:18
    Да он сам ...дор! Хочет и стесняется попросить!
  • HFVFIRF APIANO • 01-06-2020, 20:05
    а ты видно из той секты - водки - давалкиных раз на каждой теме свою рекламу выкладываешь? вот и ищи сам "заблудившихся" жён а это серьёзные темы для обсуждений
  • Валентин Бажин • 01-06-2020, 16:16
    Все ДАBАЛKИ страны собраны в одном месте. Регайся пока беcплатнo если хочешь снять дeваxу или проверь свою может она там есть. (((((я там бывшую жену спалил) Вот сайт ---- https://bit.vodka/davalka
  • Дима Иванов • 01-06-2020, 10:37
    Все преступники и воры, кроме МЕНЯ!!! А вы не думали о том, что нужно вовремя разбираться со своей женой и наследством! А теперь машем кулаками после драки.
  • Владимир Лобанов • 01-06-2020, 03:16
    Забыл указать, что к вышеуказанным Коррупционерам прибавилась Коррупционер и, по-моему, Преступник – Судья Центрального райсуда г.Оренбурга - Каркачева Ю.В. Которая ретиво начала спасать Нотариуса Ишкильдину и Сбербанк, который БАНК - ВОР, и похоже, сама нарвалась на неприятности. В конечном итоге, должностное лицо, действующее от имени государства, коей является Коррупционер и, по-моему, Преступник - Нотариус Ишкильдина, потянула за собой другое должностное лицо, действующее от имени государства, коей является Коррупционер и, по-моему, Преступник- Судья Каркачева Ю.В. По моему, это называется круговая порука.
  • Владимир Лобанов • 01-06-2020, 02:34
    Давно я не писал про Преступницу и Наркоторговку – Лобанову Н. Данная особа, по фальшивой доверенности незаконно сняла со счетов в Сбербанке около 200 тыс. рублей. При этом, она нарушила как минимум 3-и статьи Уголовного Кодекса РФ, это Кража, Мошенничество, Изготовление и Использование поддельного документа. За все содеянное, ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА – Лобанова, отделалась только легким испугом. А все потому, что если бы было заведено уголовное дело, то веревочка потянулась бы к начальнику Домоуправления, который заверил данную фальшивую доверенность с подделанной подписью нашего отца, Инвалида Войны. Потом пришлось бы заводить уголовное дело против сотрудников Сбербанка, которые намеренно, скорее всего, за взятку, выдавали деньги, по явно фальшивой доверенности. Далее веревочка потянулась бы к Нотариусу Ишкильдиной Ф.Р. Потому, что были украдены наследственные деньги, а именно Ишкильдина послав запрос в банк, по заявление наследников, намеренно исказила полученный ответ из Сбербанка. При этом Ишкильдина, ради спасения Преступников из Сбербанка, неверно указала один из номеров счетов в выданных наследникам «Свидетельствах о праве на наследство», и не указала количество денег на указанных счетах. Тем самым, Нотариус Ишкильдина, спасла Преступников из Сбербанка и Преступницу и Наркоторговку Лобанову, но при этом сама напоролась на неприятности. Потому что нарушила приказ Министра Юстиции РФ, и кодекс Чести Нотариуса. Получается, что Ишкильдина, выдала наследникам, практически чистые Свидетельства. А в случае, если бы она верно указала полученную из Сбербанка информацию, то наверняка бы было возбуждено уголовное дело и возможно, вскрылось множество подобных преступлений. Но дело спустили на тормозах, при этом пострадали десятки сотрудников МВД и Прокуратуры г.Гая, в том числе и бывший Гайский Прокурор Вафеев. При всем этом, у Ишкильдиной хватает наглости писать в своих возражениях: цитата «Нотариус совершает нотариальные действия от имени Российской Федерации. Нотариус беспристрастен и независим в своей деятельности и руководствуется Конституцией РФ». Далее: «Полагаю, что доводы и суждения Лобанова В.И., изложенные в апелляционной жалобе, относительно личных качеств и компетенции должностных лиц, в том числе нотариуса, не является юридически значимым обстоятельствами для предмета спора. Также указанное в исковом заявлении, в апелляционной жалобе на наличие каких-либо коррупционных связей с ПАО Сбербанк, является необоснованным и противозаконным». Получается, что я публично называю Нотариуса Ишкильдину, Коррупционером и, по-моему, Преступником, а она полагается на какие то доводы.
  • веня • 01-06-2020, 01:51
    конечно реальный В принципе, можно было бы и больше
  • dj6606 • 31-05-2020, 21:12
    М-да, преступление века, и реальный срок.....за такую мелочь.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.