3 267

С администрации взыскано 126 434 р. за упавшее дерево

Павлов А.В. обратился в суд с иском к администрации Гайского городского округа о возмещении материального ущерба, причиненного в связи с падением сломавшегося от сильного порыва ветра дерева на его припаркованный возле дома автомобиль.

Установлено, что земельный участок, на котором произрастало дерево, не находится в частной собственности, балансодержателем этой территории является орган местного самоуправления. По заключению судебной дендрологической экспертизы причиной падения дерева явилось его сильно ослабленное состояние.

Поскольку факт падения дерева на автомобиль Павлова А.В. свидетельствовал о ненадлежащем содержании администрацией городского округа растущих на вверенной ей территории зеленых насаждений и выполнении мероприятий по вырубке сухих и подгнивших деревьев, суд признал требования истца законными, обоснованными и удовлетворил их в полном объеме. С ответчика в пользу истца взыскано 126 434 рубля в счет возмещения материального ущерба, а также судебные расходы.

На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.
Фамилия истца изменена.

Комментарии

  • Нина Ивченко (Горшенина) • 18-06-2020, 14:36
    На всех выборах постоянно заставляют идти голосовать
  • Градус • 18-06-2020, 11:21
    Да он этот пост слово в слово, с теми же ошибками гоняет по всем страницам - ясно, что заказ, с предыдущим пользователем на пару трудятся. Видимо, оплата поступила, а то Большакову чё-т несколько дней не видно было. Палятся борцуны за свободу, как дети малые.
  • водитель • 18-06-2020, 04:00
    Главред, вот вы все на госзакупки лазите. а вот никак не объяснили: что ж эту за квартиру на вторичном рынке для сироты наша администрация хотела купить за 800 тыс руб? мне все покоя не дает эта квартира, зная что однушки продаются и за гораздо меньшую цену. почему не купили, что помешало.... а главное это для сироты!!! сиротку обидели!!! человек вырос без родителей, в детдоме, ему государство выделело деньги на покупку жилья, наш "сельсовет" должен был купить... но не купил. вот и расскажите: почему.
  • EREVAN2009 • 17-06-2020, 15:23
    ага, щас разбежались! Ты тут имя свое реальное даже написать не можешь, а они такие такие взяли и пошли на расстрел)))))))))))
  • логин123456 • 17-06-2020, 13:37
    Судя по тому что вы мне не ответили, делаю вывод что вы пустослов, брехло проще говоря! Так активно упрекаете тут других а сами ничем не отличаетесь
  • Наталья Большакова • 17-06-2020, 13:33
    каждый из нас должен взыскать с этих угнетателей за одно только то что мы в 21 веке ходим по полуразбомбленному городку не предназначенному для комфортного проживания
  • nikolaii L • 17-06-2020, 01:11
    https://youtu.be/w8D5-PVH_48
  • User 27130 • 16-06-2020, 23:03
    Сбросьте мне информацию в личку, я проверю.
  • User 27130 • 16-06-2020, 23:03
    Сбросьте мне информацию в личку, я проверю.
  • mir11 • 16-06-2020, 22:51
    А что мне читать? Местную газету? Не вам мне указывать, куда заходить и что читать. И какие темы предлагать. Ну, точно главред! У нас очень много социальных тем, интересных, о кготопых надо писать. А вам сколько лет? Короче, сайт для пенсионеров.
  • честное жухало • 16-06-2020, 21:29
    Только что разговаривал с работником ТЭЦ и она заявила, что в Гайском ГОКе будет принуждение к голосованию. На вопрос, как она проголосует, заявила что "пока не сказали как" Далее добавила, что "как скажут, так и проголосует." В связи с этим вопрос к редакции гай.ру Как вы намерены освящать тему подготовки к голосованию и само голосование? Будете ли писать о "принуждение к голосованию" в ГОКе и среди бюджетников, если такое будет иметь место? Я, честно говоря, сомневаюсь что вы займете объективную позицию...
  • логин123456 • 16-06-2020, 19:41
    Если вам читать не интересно то выйдите отсюда и не заходите, а пишут про социальные темы, которые касаются практически каждого
  • Главред • 16-06-2020, 19:31
    Да, напишем. Но здесь тоже про администрацию.
  • mir11 • 16-06-2020, 19:24
    Вы - молодец!
  • логин123456 • 16-06-2020, 19:22
    По существу вы так и не ответили, к кому конкретно вы обращались по этому вопросу и какой результат достигнут? Вы уже не в первый раз предлагаете написать про эту тему, это было неоднократно, не стоит в данном случае тогда упрекать других
  • mir11 • 16-06-2020, 19:13
    Это вы ляпнули, не подумав. Что, только про борьбу с администрацией писать? А если читать неинтересно одно и то же? Вот именно:а судьи кто? Уж не вы ли? Откуда вам знать, что писать корреспонденту, а ч о нет? Вы просто не поняли суть моего предложения. Или вы тот самый главред?
  • Coms • 16-06-2020, 18:32
    Решил съехидничать? Ну, во-первых, главред сам спросил, о чем написать, я предложил. Во-вторых, да будет тебе известно, если у меня возникает какой-то вопрос, то я обращаюсь сразу по адресу, а не жду, как ты выразился чуда, и не перекладываю это на посредника (редакцию сайта). Если нет воды или уличного освещения, я звоню с этим вопросом в диспетчерскую ЖКХ, а не истерю как идиот, капсом в комментариях "КОГДА БУДЕТ ВОДА НА ЛЕНИНА???ДЕТИ НЕ МЫТЫЕ!!!". Если не работает УК, то звоню сначала им, а потом в жил. инспекцию, если по хорошему не доходит. А не пишу жалобные письма на сайт, типа почему наша УК траву не стрижет, сосульки не сбивает и т.д.
  • логин123456 • 16-06-2020, 18:05
    Ну вы и загнули конечно! Вам сколько лет? И где вы ваще найдете сейчас такую молодежь и кому это надо, на камеру что то там болтать. Да и собственно судьи кто? Корреспондент будет говорить молодежи над чем надо бы поработать? Кароче ляпнули вы не подумав
  • логин123456 • 16-06-2020, 18:04
    А к кому вы обращались по этому поводу? Вы ведь всегда говорите что надо обращаться по адресу а не писать в редакцию и ждать чуда, так зачем тогда вам освещение этой темы на сайте? И почему тогда вас не интересуют остальные сухие березы? Их много, в частности на бульваре по ул.Ленина
  • Coms • 16-06-2020, 17:57
    Например, о сухих березах в аллее на коммунистической (район тех. учебы, в частности). На днях, постригли траву, кусты, а березы стоят уже несколько лет. Ощущение, что ответственные товарищи глаза к верху совсем не поднимают.
  • mir11 • 16-06-2020, 17:56
    Например, о жизни молодёжи. Об их интересах, увлечения, стремлениях. Что получается, над чем надо бы поработать, каких наставников встретить и у кого набраться опыта.
  • Главред • 16-06-2020, 17:51
    Например? Что вас беспокоит? О каких темах вы хотите, чтобы мы рассказали?
  • mir11 • 16-06-2020, 17:50
    Посмотрев статьи на сайте, понимаешь, что у главреда тёрки с администрацией. Статей о других событиях в городе и сёлах совсем нет. Неинтересно! Что - то можно посвежее?
  • Федор • 16-06-2020, 14:55
    Не можно, а нужно, Веня, нужно.
  • веня • 16-06-2020, 14:26
    А что так можно было ???,?