18.06.2020, 08:00     2 846

Бабушке вернут более 68 000 рублей за газоанализаторы

Морозов А.Ф., являющийся опекуном своей 85-летней матери Морозовой В.А., обратился в суд с иском к индивидуальному предпринимателю Галочкину М.С. о признании недействительными заключенных между ответчиком и Морозовой В.А. договоров купли-продажи сигнализаторов загазованности общей стоимостью более 68 тысяч рублей и применении последствий недействительности сделки.

В ходе судебного разбирательства была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которой установлено, что в период приобретения товара Морозова В.А. не могла понимать значение своих действий и руководить ими из-за тяжелого хронического психического расстройства.

С учетом обстоятельств дела суд признал договоры купли-продажи недействительными и обязал Морозова А.Ф. вернуть сигнализаторы ответчику, а предпринимателя Галочкина М.С. – возвратить покупателю уплаченные за товар денежные средства.

На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.
Фамилии сторон изменены.

Комментарии [Отключить]

  • Шамиль Байгильдин • 18-06-2020, 22:28
    Жесть что творится. По деревням ходят эти псевдогазовики и псевдоэлектрики, и продают неведомо-что по космическим ценам. И каким-то образом люди ведутся и берут. В прошлом году соседке впарили якобы газоанализатор за 6000 руб. Соседка на радостях звонит мне, говорит "бери, пока они ещё не уехали, скоро всех заставят ставить!". А потом выяснилось что это просто тупо пластиковая коробочка, без ничего.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.