26.07.2020, 14:00     2 089

За попытку обокрасть отца подруги гайчанка уплатит штраф 30 000 руб

Вынесен приговор в отношении жительницы г.Гая за покушение на хищение денежные средства с чужой банковской карты.

Установлено, что Большакова С.И. находилась в гостях у своей приятельницы Кондратенко О.П., которая в ее присутствии неоднократно пыталась через Интернет-приложение в телефоне зайти в online-Банк, чтобы проверить зачисление денежных средств на счет ее отца. При этом она несколько раз называла пин-код банковской карты. 

Позже, уходя домой, Большакова С.И. увидела оставленную на кухонном столе банковскую карту, пин-код которой она запомнила, и, задумав украсть с нее деньги, тайком положила карту себе в карман. Приехав к банкомату, она попыталась узнать баланс карты и снять 2000 рублей, но в совершении данных операций ей было отказано. Решив,что банкомат не работает, женщина попробовала с помощью карты рассчитаться за покупку в магазине. Но и эта попытка не увенчалась успехом. Преступный умысел не был доведен Большаковой С.И. до конца, поскольку Кондратенко О.П., остававшаяся все это время дома вместе с отцом, получив на телефон смс-уведомление об отказе в выдаче денег и поняв, что банковская карта похищена,заблокировала ее.

В судебном заседании женщина признала свою вину в совершении инкриминируемого преступления, раскаялась.

С учетом личности подсудимой, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств по делу суд приговорил Большакову С.И. к наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.

Фамилии сторон изменены.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.