31.07.2020, 14:00     5 424

Кассация не приняла во внимание доводы адвокатов Сыроватко Е.Н.

Накануне в 6-ом Кассационном суде устояло ранее вынесенное постановление в отношении предпринимателя из города Гай Евгения Сыроватко, - сообщает сайт МАНО24.

Антикоррупционное агентство ранее подробно рассказывало о весьма мутной истории, когда в гостинице Сыроватко были обнаружены три трупа рабочих. Молодые люди работали вахтовым методом на предприятии, занимаясь очисткой оборудования, а в один из дней просто умерли в своем номере в отеле. Следствие выдвинуло версию того, что мужчины отравились угарным газом в сауне, которая расположена в отеле. Но почему-то эксперты так и не смогли объяснить, как именно погибшие оказались в номере, так как по логике они должны были остаться именно там, где отравились, а не пройти почти 100 метров до своего номера. К тому же тела в номере были обнаружены вповалку, что может свидетельствовать о том, что погибшим стало плохо, но по совершенно иной причине. Например, они могли отравиться при работе именно на комбинате. Но эта версия никого не устраивала, так как пришлось бы привлекать к делу владельцев предприятия с миллиардными оборотами. К тому же никто не проводил  серьезную экспертизу для установления причин смерти.

Как результат, смерть списали на владельца гостиницы Евгения Сыроватко и осудили на 9 лет со штрафом в 14 миллионов рублей за оказание услуг, повлекших смерть двух и более лиц.
Впоследствии дело рассматривалось в Апелляционной инстанции суда Оренбургской области. Видимо на постановление повлиял тот факт, что на суде присутствовали представители не только местных, но и центральных СМИ. В результате приговор Сыроватко снизили до 6 лет лишения свободы, сняли арест с имущества и уменьшили сумму штрафа до 8 миллионов рублей.
Попытка обжаловать этот приговор в Самаре закончилась ничем, так как судебная инстанция сочла приговор справедливым. Тем не менее адвокаты предпринимателя не намерены оставлять все как есть и в ближайшее время будут готовить документы, чтобы обжаловать приговор уже в Верховном суде.



Гостиница в Гае на ул. Аксакова в которой умерли три работника-вахтовика. Фото из архива сайта "В ГАЕ РУ".


Трое рабочих скончались в комнате гостиницы. Фото с сайта МАНО24.


Комментарии [Отключить]

  • User 27130 • 02-08-2020, 14:36
    А может кацап?
  • User 27130 • 02-08-2020, 14:35
    Товарищи забыли , что такое боярские погромы. Когда мы придём к власти, всех сметём вон!
  • User 27130 • 02-08-2020, 14:34
    Я на вашей стороне!
  • User 27130 • 02-08-2020, 14:33
    Ну вот когда сам Роковым образом (ты же Рок), попадёшь в такую ситуацию, посмотрим в какой дурке ты сидеть будешь.
  • User 22572 • 02-08-2020, 13:03
    ??????????? Как точно подметил!???
  • выражаясь вежливо • 02-08-2020, 13:02
    Очень похоже на правду.
  • СССР • 01-08-2020, 22:25
    сейчас долго не держат) месяца два его не было))
  • РОК • 01-08-2020, 22:14
    Читаю ваш бред и не верю Вам ! Все не в ногу а один Лобанов в ногу ! Во времена Брежнева быть вам в дурке !
  • СССР • 01-08-2020, 21:43
    да сколько раз писать тебе , дом 2 я смотрю) , и ютуб)))
  • СССР • 01-08-2020, 21:41
    для тупых , архивах)
  • Владимир Лобанов • 01-08-2020, 21:08
    User 24637, вы пишете «люди серьезные вас за клевету….». Укажу вам, что клевета, это: « Распространение заведомо ложной информации», при этом сообщу вам, что все написанное в этом комментарии, это ПРАВДА. При этом у меня есть документы, подтверждающие, что я написал правду. Если вы имеете ввиду, что «известный человек», Ишкильдина напишет заявление в МВД или Прокуратуру г. Гая, то как мне подсказывает интуиция, то ей там скажут: «Тетя, вы подделали официальный документ – «Свидетельство о праве на наследство», и если все это вскроется, то вы пробкой вылетите из Нотариальной Палаты, так, что сидите, как «мышь», и не привлекайте внимания к этой проблеме. Потому как, дело касается ПАМЯТИ, Чести и Достоинства Инвалида Войны 1 группы». При этом, скорее всего добавят: « тетя, так вы подделали еще Два документа, которые вы выслали в Суд по запросу Суда, а это уголовная статья № 327 «Подделка документов». Так что забирайте свое заявление и идите домой, подобру- поздорову». "User 24637", похоже, вы недавно на этом сайте и скорее всего не знаете, что мы с сестрой случайно вскрыли схему, по которой, скорее всего, сотрудниками Сбербанка РФ, были украдены миллиарды рублей со счетов пенсионеров и инвалидов. И именно Ишкильдина блокирует доказательства этого преступления. Так что не беспокойтесь, «такой известный человек» никуда не пойдет, а будет в прямом смысле слова, сидеть как……..
  • User 24637 • 01-08-2020, 18:31
    Такое обвинение вы не боитесь последствий люди серьезные вас за клевету я не думаю что такой известный человек не ответит вам взаимностью вам мало не покажется
  • Rer Rtr • 01-08-2020, 17:19
    Пoчeмy 6 дoллapoвыx миллapдepoв пpи Eльцинe — этo "пpoдaли Poccию oлигapxaм", a 86 пpи Пyтинe — этo "Пyтин бopeтcя c oлигapxaтoм"?
  • СССР • 01-08-2020, 16:42
    это мой герб , с ним я родился , живу и на памятник закажу) , тупик))
  • Rer Rtr • 01-08-2020, 16:22
    тебе этого не понять ущербный и аву провокатор убери ,
  • User 26486 • 01-08-2020, 14:54
    и тоету купила
  • СССР • 01-08-2020, 11:06
    воспитали тебя хорошо , а вот ума ноль ) уже писать нечего извилина одна , обсирание было образное , вы перешли на фикалии )) , про бога читай внимательнее что я писал ) и правильно потик пишет , одни долбо.бы здесь)))
  • СССР • 01-08-2020, 11:01
    вроде умный)) , как можно управлять страхом?
  • СССР • 01-08-2020, 10:57
    шизоидный мечтатель))
  • СССР • 01-08-2020, 10:53
    она уже переехала)
  • Владимир Лобанов • 01-08-2020, 04:43
    Гайчане, в новости от 28.07.2020, « 605 дней боролся за свои права», я написал комментарий, где указал, что прошел 2 суда, а это 7 судебных заседаний. Шесть(6) в Центральном райсуде г. Оренбурга и Один(1), это коллегия судей областного Суда. За это время я понял, что Оренбургские Судьи, с которыми мне пришлось столкнуться, это обыкновенные Коррупционеры и Преступники, в моем понимании. Объясню, почему у меня сложилось такое отношение к ним. Дело в том, что за это время, в меру своих возможностей, я изучил Гражданский и Гражданско-процессуальный Кодекс России. И понял, что для Судей, это набор букв, не более того. Для них главное, это указание вышестоящего руководства, и под это указание(приказ), подгоняется любая статья ГК РФ, или ГПК РФ. Конституция, Судьям тоже не указ. При этом сразу уточню, что у меня гражданское дело, и в случае с Сыроватко, это 2-е, очень большие разницы. Но по-моему, суть решений, принимаемых судом, от этого не меняется. Для справки уточню, что я подал иск в Суд, в котором просил Суд, обязать Сбербанк предоставить мне информацию о 2-х доставшихся нам с сестрой по наследству счетов. И предоставить копию доверенности, по которой были сняты деньги со счетов нашего отца, Инвалида Войны – Лобанова Ивана Ивановича. Сразу уточню, что указанную информацию,(без доверенности) нам с сестрой, была ОБЯЗАНА предоставить ПРЕСТУПНИК - Нотариус Ишкильдина, еще в выданных нам в 2012г. Свидетельствах о праве на наследство. Но в наших Свидетельствах, она не указала номер Депозитного счета и количество денег на нем, на день смерти нашего отца. Потому как в день похорон нашего отца, ПРЕСТУПНИЦА и НАРКОТОРГОВКА – Лобанова Н, сняла все деньги с процентами с этого счета, а счет закрыла. И Ишкильдина, вместо данного счета, по просьбе преступников из Сбербанка, указала в наших Свидетельствах другой, закрытый еще в 2005г. счет «До востребования». При условии, что сотрудники Сбербанка, выдавали деньги ПРЕСТУПНИЦЕ и НАРКОТОРГОВКЕ - Лобановой, по фальшивой доверенности. При этом, мы получили Свидетельства не через 6 месяцев как положено, а только через 9 месяцев, после смерти нашего отца, а именно 10 декабря 2012г. По нашему запросу в Сбербанк, в начале 2013г., мы получили ответ: цитата «Согласно ст. 26 Федерального Закона №395-1 « О банках и банковской деятельности», справки по счетам в случае смерти их владельцев выдаются Нотариальным конторам. В соответствии с вышеизложенным, предоставить информацию по счетам, открытым на имя Лобанова И.И., не представляется возможным». А Гайский Нотариус Ишкильдина, как 3-е лицо, по запросу Суда, прислала Суду все наследственное дело нашего отца, а это листов 45, вплоть до плана квартиры, доставшейся нам по наследству. Хотя от нее требовался только ОДИН(1) лист, это ответ из Сбербанка, по ее запросу в банк, о количестве счетов и денег на них, на день смерти нашего отца. (потом она прислала еще листов 20 всяких возражений). Но по факту запроса, Ишкильдина, прислала копии 2-х ответов из Сбербанка. Первый, был получен через месяц после ее запроса, а второй, якобы аж через 5 месяцев. В первом ответе, указано 2 счета, и он якобы был получен из Оренбургского отделения Банка. Но надо заметить, что Оренбургское отделение, в 2012г. не имело никакого отношения к Орскому отделению Банка. Следовательно, данный ответ, с печатью и подписью Ишкильдиной, является обыкновенной фальшивой бумажкой. Второй ответ, предоставленный Ишкильдиной, где то гулял 5 месяцев, потому как запрос был отправлен, якобы 24 мая, а получен, якобы 10 ноября. При этом, во втором ответе, уже указано ТРИ (3 счета), хотя у нашего отца, всегда было только 2 счета, и мы знали об этом. При условии, что на обоих ответах указано, что запрос был под номером 207 от 14 мая 2012г., то есть Один (1). При этом, номер наследственного дела нашего отца, указанный на этих ответах, не соответствует номеру наследственного делу нашего отца. Также, мною доказано со 100% уверенностью, что два из трех указанных Ишкильдиной номеров счетов, во втором ответе, были закрыты нашим отцом еще в 2005 и 2008г. Получается, что невооруженным взглядом видно, что данные бумажки с печатью и подписью Ишкильдиной являются откровенными фальшивыми бумажками. (Сбербанк, в декабре 2019г. прислал откровенную незаверенную фальшивку- копию доверенности, а через месяц, в феврале 2020г., вообще прислал Акт об уничтожении Доверенности, которую якобы уничтожили еще в 2017г.). Но при этом Судья и Представитель Банка, чуть ли не с визгом, заявляют мне, что начиная с 2012года Сбербанк и Нотариус выдавали вам всю запрашиваемую информацию, а теперь повторно, выдали еще раз, все запрашиваемые документы. Что вам еще надо? Вот такие у нас Суды и Судья. Гайчане, знайте и помните, что в нашем городе живет и работает ПРЕСТУПНИК - Нотариус Ишкильдина Ф.Р., которую противозаконно защищают Оренбургские Судьи, Коррупционеры и – Преступники, в моем понимании. (Каркачева Ю.В., Булгакова М.В., Каменцова Н.В. и Ярыгина Е.Н.)
  • Rer Rtr • 01-08-2020, 01:57
    я знаю)про какую страну пишу такая орфаграфия
  • Rer Rtr • 01-08-2020, 01:44
    я так понял вы , обсирались по настоящему? , значит плохо вас воспитали страхом управлять не можете (( штаны сними одень юбку
  • Rer Rtr • 01-08-2020, 01:42
    ну кто как обсирался вы не знаете. вы я так понял. знаток фикалийных процессов ?
  • Rer Rtr • 01-08-2020, 01:42
    у меня на генном уровне как раз таки другое пра пра дед был сослан в Сибирь за то что сказал что боха нет , всю жизнь говорили мне что нет боха и стыдно верить в эти еврейские сказки
  • Rer Rtr • 01-08-2020, 01:40
    его китайцы без выстрела взяли чуть позже продадут его им же
  • СССР • 01-08-2020, 01:37
    да ладно , ) воспитание здесь ни при чем , это на генном уровне) , значит еще не обсерались по настоящему)))
  • СССР • 01-08-2020, 01:35
    отучившись , многие возвращаются , и это говорит о свободном государстве ,все имеют выбор , и вы можете своих отправить если смогли наворовать))
  • СССР • 01-08-2020, 01:32
    не была бы , спасибо алкашу , наверно отрезвел , понял что натворил , поставил стоящего , и вот он результат , как бы вы не хотели , но Россия Держава , с которой считаются и которая диктует)
  • СССР • 01-08-2020, 01:28
    одно com в адресе , уже о многом говорит)) , лажа
  • СССР • 01-08-2020, 01:26
    не тупи)) , ты написал что дальний восток не наш , я что он навального )) , ну не сам же народ вроде там вышел на улицы))
  • Seniora • 01-08-2020, 00:56
    А предложения начинаются с большой буквы. И вообще, у вас самого нет никакой орфографии.
  • Rer Rtr • 01-08-2020, 00:52
    а этот провакотор от власти пр ичем?
  • Rer Rtr • 01-08-2020, 00:23
    я так понимаю видно только вам , другие что то молчат по этому поводу, да и выгоден ваш ввп амерам тем же он единственная гарантия того ,что страна не будет больше Державой
  • Rer Rtr • 01-08-2020, 00:17
    где видно? как это проявляется?? , зачем ему лезть? если у того же пескова все дети имеют гражданство стран нато , сын в британии в армии, другой во фрвнции, у димона сынишка в сша , куда и кто лезет я не пойму то ?
  • Rer Rtr • 01-08-2020, 00:14
    когда мне страшно я никогда не крещусь не так воспитан ,
  • СССР • 01-08-2020, 00:12
    когда мерещится я крестюсь )) , и если вы русский человек и не верите в бога , так же как и я , когда очень страшно и что то не понятное все крестятся )) , хохлы это к слову после его слова люстры) , а то что госдеп лезет это слепому даже видно))
  • СССР • 01-08-2020, 00:08
    а вон оно чего) , это оказывается в брянской стране и мордовской люстрация прошла , а сейчас в гайской обещаешь , извини не знал о твоем всесилии )))
  • СССР • 01-08-2020, 00:03
    я знаю , навального)))
  • СССР • 01-08-2020, 00:00
    потому что ты пацак)
  • pollux67 • 31-07-2020, 23:42
    я хохол? окстись дядя! по отцу я бряныч, а по матери наполовину мордвин, но люстру я тебе гарантирую
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 23:29
    вам почему везде хохлы да госдеп мерещаться?
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 23:21
    точно , перекупы
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 23:20
    каких схронаХ , ? я например знаю .что продали еще все во времена борьки пьяницы ,а что сама по себе технология без производственной базы? ничего пустота
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 23:19
    ее? с чего ее? , ввп что создал то ? отжал крым зато Дальний Восток уже не наш
  • СССР • 31-07-2020, 23:01
    )) хохол ?, а воз и ныне там с вашей люстрой)) , если не хуже , не берусь судить не был не знаю )
  • СССР • 31-07-2020, 22:57
    это твой либер ельцин устроил , а вот ВВП пытается как то восстановить , поживем увидим ,кто прав, не пропадай))
  • жорик русский • 31-07-2020, 22:55
    Это не инвестиции,а франшиза
  • СССР • 31-07-2020, 22:49
    да у нас своих технологий в схронах дай бог , Китай во время Ельцина чуть туда лапы не засунул , только вот почему то заморожены , чужие видно пока дешевле)
  • СССР • 31-07-2020, 22:46
    так заявляешь , как будто мы знакомы)) , только не говори что по моей писанине определил )) , а сейчас разве не крепостной )) ? ты вот сидишь дома , будешь сидеть до понедельника и опять работа -дом - работа)) , только не говори что помещик , был бы им не ныл бы))
  • pollux67 • 31-07-2020, 22:40
    не пойму почему комментарий не пропускают
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 22:39
    с этим я согласен , там если чиновник, политик в скандале замечен то -это конец его карьере у нас ?!! да у нас в квартире гас)) , судья хахалева, не имея образования отправила за решетку массу народа , потом .как выяснилось, ставленница от воров )) у нас та вот . примеров масса,
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 22:37
    чем меньше у страны перспектив, тем больше в ней торжеств и показной ,выдуманной ,из начищенных оркестровых труб гордости Ежемесячные парады и шествия ,салюты , заплывы кораблей ,торжественные пролеты самолетов , воздвижение безумных памятников. ( строительство "храма" минобороны , где храниться китель и фуражка гитлера ) в городах .Мундиры, блестящие пуговиц, печатный шаг , какие то речи пафосные.Ордена медали, звание падают дождем с кремлевских высот ! у нас у шойгу . девица 38 лет имеет звание генерал лейтенанта). Хотя иной раз с долей забавного безумия .Как например. привезенный из Мордовии труп адмирала Ушакова , которому показали . раскошный морской парад и немного покатали на корабле ... Простите меня Федор Федорович ваши потомки окончательно сошли с ума ( Я даже боюсь думать .что эти безумцы вынут из кремлевской стены на следующий год к 12 апреля и станут возить с гастролями по стране ,, когда в кремле будут отмечать 80 летие полет первого человека в космос
  • pollux67 • 31-07-2020, 22:10
    может там и принимают идиотские законы, но если ты озвучил в судебном заседании закон, судья даст ему оценку не в извращённой форме
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 22:09
    вот еще повод для гордости )) ржунемагу тут еще есть . приматы которым нравиться все что делается в колонии )) Минфин подготовил поправки в бюджетный и гражданский кодексы, которыми предлагается перечислять в Пенсионный фонд денежные средства граждан, законность получения которых невозможно доказать... https://www.znak.com/2020-07-28/podozritelnye_nakople..
  • User 27130 • 31-07-2020, 21:44
    Так вся Москва в американских инвесторах: на каждом шагу КФСишки, Макдональдсы и др...
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 21:28
    да есть чем гордиться!!!я " горжусь" тем ,что мощи Ушакова( прости нас Федор Федорович) нам на день ВМФ привесли покатали на корабле!! я горжусь тем ,что строят по 3 храма в месяц, ( закрывают по 3 школы и больницы в деревнях) я "горжусь" тем, что возраст пенсионный подняли, тем ,что, закрывают заводы открывают торговые центры , тем ,что барыги во власти продали Курилы , тем ,что поЦреоты говорящие с экрана имеют или вид на жительство или гражданство . у потенциальных противников , но сепаратистами все равно будем мы
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 21:23
    инвесторы? если вы имеете ввиду те копейки которые , кидали сюда, вряд ли кто то будет вкладывать свои деньги в колониальный рынок ? там они умеют считать деньги , так вот не деньги важны важны технологии, которые готовы , продавать, нам нам НИЧЕГО НЕ ПРОДАДУТ. , колониям не продаются технологии сюда везут бусы в обмен на наши , богатства. то есть, покупая нашу нефть золото, алмазы( за копейки ) лес, да все( проще перечислить чего не продают наши гауляйтеры) в обмен на отверточную сборку. на , донаты от еуропы. ввоз продукции для слаборазвитых стран , есть такой маркиратор на тех вещах что вы покупаете
  • водитель • 31-07-2020, 20:57
    в России судов НЕТ!!! Судей НЕТ!!! все они самозванцы и по ним 278 УК плачет!!!
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 20:36
    не совсем там то же принимаю идиотские законы, в германии да . но сейчас там , бердак. пример Норвегии как страны с работающими законами , Финляндии, Исландии , ( как пример светского государства ) ориентированного на местных гражадан
  • pollux67 • 31-07-2020, 20:16
    не гони, в США суду доверяют и в Германии, и в СССР можно было правды добиться, а если ты выгодоприобретатель, то учти, что в иных странах была проведена люстрация, а в России, сам понимаешь, всякое бывает
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 20:08
    да и нормальные страны не ищут инвесторов они сами идут туда потому ,что там развита экономика, есть промышленность, а не сырьевой придаток пример СССР без инвесторов преодолели , разруху после ВОВ в 1949 году отменили карточную систему первыми в мире , в европе , отстроили без посторонней помощи САМИ НЕ ИМЕЯ СВЕРХ ПРИБЫЛЕЙ ОТ ПРОДАЖИ НЕФТИ И ГАЗА
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 19:30
    не отвалят а кто контролирует средства производства и финансы , в нейтральной федерастии это зарубежные бенефициары
  • СССР • 31-07-2020, 19:13
    когда же вы привыкните , по другому у нас не было , нет , и не будет, а насчет инвесторов вы ошибаетесь , уберите американские угрозы с санкциями , от инвесторов отбоя не будет даже при такой системе))
  • СССР • 31-07-2020, 19:11
    а таких стран нет , даже в племени мамба юмба все решается в пользу кто больше отвалит)))
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 18:55
    вы бы орфографию соблюдали путинская расия пишется с маленькой буквы имя нарицательное
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 18:36
    точно люди для власти просто расходники
  • Rer Rtr • 31-07-2020, 17:15
    инвесторы идут только в те страны , где, строй и правительство цивилизованное и порядок а не шайка бандитов, где н пост губера не назначают , соску или из бани , потаскушку
  • Wilky_waY • 31-07-2020, 17:14
    Я могу посоветовать посмотреть группу роликов одних независимых журналистов, которые борются с системой. Сейчас против них просто фабрикую дела(как можно понять из контента), поэтому добиваться что-то при такой системе очень-очень проблематично. ссылка на один из роликов(https://www.youtube.com/watch?v=D8YJtqrs9HM) это не реклама, а просто интересная информация о системе(пояснение, чтоб модераторы не удаляли за спам комментарий) В данном деле сложно судить виновен/не виновен, НО исходя из доступной информации возникает море не состыковок в деле! и очень интересно как судьи это пропускают между - между
  • User 25083 • 31-07-2020, 17:12
    У нас предприятие никогда не виновато.В шахте люди погибают , нарушили технику безопасности отписку дали и все на этом.