3 790

Бизнес - вумен уплатила штраф 15 000 руб из-за масок и перчаток

Гайским городским судом Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя за нарушение режима повышенной готовности на территории Оренбургской области.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в мае 2020 года индивидуальный предприниматель не выполнила предусмотренные законодательством правила поведения при введенном режиме повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, в нарушение п. 4 Указа Губернатора Оренбургской области от 17.05.2020 № 224-ук «О внесении изменения в указ Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 № 112-ук», являясь хозяйствующим субъектом, продолжающим осуществлять деятельность по реализации товаров, не обеспечила работников средствами индивидуальной защиты (перчатки); а также установку в общедоступном месте антисептических средств для обработки рук; контроль наличия у покупателей, находящихся в торговом зале, средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

Указанными действиями индивидуальный предприниматель совершила административное правонарушение, за которое предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, санкция которой предусматривает наказание в виде административного штрафа для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Суд признал индивидуального предпринимателя виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ и с учетом всех обстоятельств дела, в том числе обстоятельств, смягчающих наказание, назначил ей наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей, то есть ниже низшего предела, установленного санкцией указанной статьи.

Комментарии

  • Dovakin Dragonborn • 06-09-2020, 10:25
    да ты ещё салабон оказывается...
  • vlieseline • 06-09-2020, 01:41
    "контроль наличия у покупателей, находящихся в торговом зале, средств индивидуальной защиты (маски и перчатки)" Вы можете контролировать это хоть до опупения. А вот отказать в обслуживании покупателям НЕ имеете НИ прав, НИ полномочий. Если бы был массовый бойкот этому шоу. Уже давно бы закончилась "забота о нашем здоровье". Все "заботливые" властители-правители, сократите оплату ЖКХ, поднимите детские пособия и пенсии, раз вы так о людях "заботитесь".
  • alex max • 05-09-2020, 22:34
    А сколько от сердечно-сосудичных- кто считал?
  • Вова Лимузин • 05-09-2020, 19:16
    А еще больше сердечников мрет, и ни кто не объявляет чрезвычайное положение
  • Не весёлый Роджер • 05-09-2020, 18:03
    Ну вот опять по новой завёлся! Прям как тот зайка с верёвкой на попе, которого за верёвочку дергаешь, а он лапками, глазками, ушками начинает двигать, а на некоторых моделях есть ещё и музыка.
  • User 56138 • 05-09-2020, 17:24
    он давалкин))
  • Dovakin Dragonborn • 05-09-2020, 16:45
    а на что они шиковать будут, ведь даже нефтянку с газпрёмом они чисто для себя не сберегли...
  • Dovakin Dragonborn • 05-09-2020, 16:42
    сам ты ботокс, кремлебот дырявый, про ботокс - плод твоего больного воображения...
  • BLADE • 05-09-2020, 14:29
    От СПИДа тысячи умирают,но гандонами пользоваться не хотят
  • РОК • 05-09-2020, 14:26
    За вчерашний день в Орске умерло 4 человека !!! От ковида !
  • Чек • 05-09-2020, 14:15
    Двойные стандарты, людей штрафуют а администрация и паслер могут ходить без маски, пишите правила, соблюдайте их тоже, если нет, не трогайте людей
  • la7 • 05-09-2020, 13:22
    Надзорным органам есть что делать и дел у них выше крыши, но делать они ничего не хотят, а вот когда им свыше говорят мол идите притопите и без того задыхающийся МБ, то тут они пипец какие работоспособные становятся!
  • Не весёлый Роджер • 05-09-2020, 12:38
    ЧЕРНЫЙ ПЛАЩЬ что ли? Вот ты бред полнейший несёшь, читая твои коментарии, ботокс, терпилы, новая нефть, кремнеблоты или как там еще, одно и тоже каждый раз может ты робот или таблетки не правильно пьёшь, кто ты!?
  • mir11 • 05-09-2020, 10:34
    Всем надо соблюдать, в том числе и прокуратуре. Наше здоровье - в наших руках.
  • Dovakin Dragonborn • 05-09-2020, 05:08
    я тупо занёс магаз в чёрный список, повернулся и ушёл, скоро будут требовать наличия клизм, тоже молча схавают...
  • Dovakin Dragonborn • 05-09-2020, 05:05
    а я не подчиняюсь, объявил гражданское неповиновение...
  • Rostnik • 05-09-2020, 02:26
    Прокуратура много в масках ходит? На камеру?
  • Rostnik • 05-09-2020, 02:24
    Надзорные органы сами без масок ходят
  • User 25020 • 05-09-2020, 00:53
    А если покупатель не хочет одевать маску? Выгнать его и потерять выручку? И так продажи упали. рады каждому покупателю
  • mir11 • 05-09-2020, 00:30
    Вирус крепчает тоже. Может, скоро задумаемся, маску в общественных местах все будем надевать.
  • Gretta • 05-09-2020, 00:05
    А ты не из числа терпил? Наверное, На марсе живёшь....
  • Dovakin Dragonborn • 04-09-2020, 23:40
    новая нефть ведь всё равно молча схавает...
  • Dovakin Dragonborn • 04-09-2020, 23:38
    ну вы наивный, они что, сами себя наказывать будут?!!!?
  • alex max • 04-09-2020, 23:11
    У нас что, надзорным органам больше делать нечего????
  • логин123456 • 04-09-2020, 22:11
    маразм крепчал...вот она, помощь малому бизнесу
  • Федя Буликов • 04-09-2020, 21:53
    Ждем следующую новость о том как штраф выписали людишкам из администрации. Которые на 9 мая ходили поздравляли ветеранов без масок и парочки других мероприятий с вручениями всяких писулек в виде "грамот"
  • Dovakin Dragonborn • 04-09-2020, 20:45
    хавайте терпилы!!! хавайте!!!!!!!!!!!...