25.09.2020, 13:02     3 444

Гайский суд рассмотрел ситуацию в ООО «Гайский диабазовый карьер»


Прокурор, действуя в интересах работников ООО «Гайский диабазовый карьер», обратился в суд с исковым заявлением обязать предприятие устранить выявленные в ходе прокурорской проверки нарушения законодательства о пожарной безопасности и санитарно эпидемиологических норм.

Установлено, что в административном и производственном зданиях организации не обеспечена возможность свободного открывания без ключа запора на двери эвакуационного выхода, отсутствует аварийное освещение на путях эвакуации, не исправен пожарный извещатель, линии электроснабжения не оборудованы устройствами защитного отключения. Кроме того, внутренняя отделка помещений гардеробной, душевой и туалета имеет дефекты, не позволяющие проводить влажную уборку моющими и дезинфицирующими средствами, питьевой режим работников организован с нарушением требований санитарных правил (нет сатураторных установок или питьевых фонтанчиков).

Суд удовлетворил исковые требования, обязав ООО «Гайский диабазовый карьер» устранить указанные нарушения в течение месяца с момента вступления решения в законную силу.

Напомним, что в начале июня текущего года в ООО "ГДК" (Гайский диабазовый карьер) рабочие устроили забастовку. В частности, рабочие жаловались на условия труда и невыплату заработной платы. На предприятии работали гайский межрайонный прокурор, следственный комитет, полиция. 

Генеральным директором ООО "ГДК" является БОЧАРОВ ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ с 2 декабря 2019 года. Организация работает с 10 сентября 2007 года. Среднесписочная численность по данным на 2019 год - 53 сотрудника. Учредителем ООО "ГДК" с 01.11.2019 является ООО "РусИнвест" с долей 100% и уставным капиталом 39.5471 млн.

Рабочие обращались в редакцию с письмом:
Здравствуйте, хотим сообщить и показать как работодатели ООО" ГДК" во время пандемии кароновируса обеспокоены здоровьем своих сотрудников. На предприятии нет никаких условий, люди вынуждены жить в комнате по 10 человек ( а к слову каждые две недели вахта меняется и люди приезжают со всей области, но работодателей это не останавливает) маски не выдают, спецодежды для работы нет, негде помыть руки.











Комментарии [Отключить]

  • Озерск83 • 26-09-2020, 13:59
    Вообще то, это и есть дробилка. (Для особо одаренных).
  • zhenia • 26-09-2020, 11:07
    Непонят для чего между экскаватором и погрузчиком это машина для создание пыли. Если для быстрого трансортирования породы то тогда выставите еще несколько чтоб конвеером стояли а так чушь а не работа.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.