14.10.2020, 20:00     3 957

Суд взыскал 208 000 руб с нарушителей правил в период пандемии

Всего за период действия ограничительных мер на сегодняшний день Гайским городским судом рассмотрено 287 дел об административных правонарушениях по статье 20.6.1 КоАП РФ. В 130 случаях судом в адрес граждан вынесены предупреждения, на 147 лиц наложен административный штраф на общую сумму 208 000 рублей.

Так, Гайским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Карамзиной О.В., являющейся продавцом одного из магазинов г.Гая, которая осуществляла реализацию товаров населению, не имея при себе средств индивидуальной защиты. С учетом обстоятельств совершения правонарушения, наличия на иждивении женщины малолетнего ребенка, суд назначил ей наказание в виде предупреждения.

В ходе рассмотрения административного материала в отношении Сидорова Р.Р., суд установил, что мужчина осуществлял покупки в торговом центре без использования средств индивидуальной защиты. Признав гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ, в виду отсутствия смягчающих вину обстоятельств суд назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Напомним, что Указом Губернатора Оренбургской области №112-ук от 17.03.2020 «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой короновирусной инфекции (2019-nCoV)» в целях снижения рисков завоза и распространения на территории Оренбургской области новой коронавирусной инфекции в области введен режим повышенной готовности.
В частности, данным нормативным правовым актом на хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность по реализации товаров, оказанию услуг, в том числе услуг по перевозке пассажиров и багажа, возложена обязанность обеспечить строгое соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (пункт 4 Указа). Все лица, проживающие (пребывающие) на территории Оренбургской области обязаны находиться в помещениях либо на территориях организаций, реализующих товары, оказывающих услуги, в общественном транспорте, в том числе в такси, в местах массового скопления людей в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки), соблюдать социальную дистанцию (пункт 10.3 Указа).

Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности влечет административную ответственность, предусмотренную статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ). Санкция части 1 названной статьи предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Административное наказание назначается с учетом конкретных обстоятельств дела об административном правонарушении.

.

Комментарии [Отключить]

  • Dem Cool • 29-10-2020, 17:06
    ТАКАЯ КРАСОТА.....КАК КРАСИВО СЧИТАТЬ БОБОСЫ И НЕ ДУМАТЬ КАКИМ ДАВЛЕНИЕМ ИХ МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ МНЕ ЖАЛЬ МНОГИХ ИЗ ВЛАСТЕЙ,В ЯМУ ПОЙДЁТ ТОЛЬКО УТРОБА И КОСТИ)
  • андрей noname • 17-10-2020, 00:03
    я против , вам разве не понятно мое послание? однозначно против , я не вижу не одного плюса от так называемого ношения этих намордников
  • User 79461 • 16-10-2020, 20:17
    вы за ношение масок или нет?
  • андрей noname • 16-10-2020, 19:12
    мы что должны отвечать еще за утилизацию масок? с чего бы это ? , утилизация масок это , не твое личное дело , это решение , которое возложено на гос органы а не на людей , вы не несите бреда , ок так вот , по поводу , тех же медиков они при чем? я разве писал что они виноваты в развале медицины как таковой ? , нет но и им по ходу то же не особо то охота заражаться за те копейки что им платят
  • андрей noname • 16-10-2020, 19:09
    утилизация как раз таки носит не рекомендательный характер а ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ так является био опасной прочтите внимательно , те де СЭС по этим маскам вот ношение масок это рекомендательный характер хочу ношу хочу нет ,
  • User 79461 • 16-10-2020, 18:38
    ну во первых рекомендации есть , как утилизировать маски , просто мы народ такой нам все по фигу) и на счет лечения "я сам переболел и ко мне врач пришел на третьи сутки , и это в то время когда только началось и у него было до30 вызовов в день , представь что сейчас творится , и мы им должны в ноги поклониться , не надо идти на поводу что пишут в интернете , прислушайтесь к окружающим
  • андрей noname • 16-10-2020, 16:59
    вы врете маска которая надета на большинство людей ЭТО ГИГИЕНИЧЕСКАЯ МАСКА это раз и она служит только катализатором размножения своего рода парниковая , теплица для бактерий , второе если , они столь опасны то нужны специальные места для утилизации биологически опасных предметов они есть? , почему требуют маски не делая специальные , места и резервуары для их утилизации? второе маски , защищающие от , именно бактерий имеют специальный мед сертификат , но их в продаже нет не выдумывайте про то ,что они защищают, кто рал что ковида нет? вы это к чему ? вам писали про это? по моему нет ,ваш бред ни стоит ничего , да по сути и так государство делает так что многие скоро и так начнут умирать на улицах медицины как таковой нет , что бы попасть к врачу надо пройти круги ада , что бы лечить начали так вообще проблема многих ковидных у нас в городе , не то что не смотрят да к ним никто порой не приезжает ,
  • User 79461 • 16-10-2020, 15:42
    )) умные то как раз носят маски , а вот те которые типа ) , правда сейчас орать стали меньше что ковида нет , так теперь накинулись что маски ерунда , да ерунда но процентов на 20 предохраняют ) , до некоторых "умных" до сих пор не дойдет , что ношение масок это забота о других , я например за то , чтобы государство плюнуло на это и чтобы вы увидели как люди будут на улицах умирать , хотя я так думаю вы этого и добиваетесь , но надеюсь что вы просто тупы)
  • андрей noname • 16-10-2020, 15:01
    А ЧТО В ЭТОЙ СТРАНЕ ЗАКОННО? ПРИМЕРОВ ЭТОГО НЕТ
  • андрей noname • 16-10-2020, 14:47
    ну то есть , ваша нетерпимость , к инакомыслию показала ваши ценности , которые определяются 3 вещами - еда, размножение , выпендрежь , ( я имею ввиду ваше , безграмотное сообщение , о градации , граждан, по ношению маски) некие попытки , социального чванства , не умелые , пострфрейдизм что ли ,
  • андрей noname • 16-10-2020, 14:34
    вы напоминаете мне древние века тот кто не согласен тот еретик , то есть умные и самодостаточные люди стали какие ми то отбросами , неудачниками , человек одевший маску это продукт, биологической эволюции , человек не надевший маску -это продукт социальной эволюции , думает головой и ценности взвешивает по высшему гамбурскому счету как бы пользы от маски НОЛЬ люди не соглашавшиеся с обществом , вернее навязанным ему , типа земля плоская, на небе бох были всегда умнее , талантливее, чем основная масса
  • Евгений Владимирович • 16-10-2020, 09:45
    У нас с короновирусом борются не медики ,а правоохранительные органы ,пополняя бюджет страны или еще кого то ?
  • выражаясь вежливо • 15-10-2020, 21:45
    Перечитали Горького, однако Или горькой перепили?
  • Gharlz • 15-10-2020, 19:01
    Смотрю на результаты выборов в Белоруссии и что то не вижу проигранных выборов Лукашенко?
  • User 79461 • 15-10-2020, 17:35
    и это будет для нас примером ) , какая хрень там получится)) , а ты чего здесь ?там все уже празднуют , не пригласили?))
  • User 79461 • 15-10-2020, 17:32
    Жил-был этот, как его, Ну, значит, и того, Жило это самое Со своею мамою. Был еще один чудак- Это в общем значит так, И его любимый зять. Звали зятя Так сказать. А жену звали ну… А соседа звали это… А его родители- Видишь ли И видите ли… А еще какой-то э-э-э Жил на верхнем этаже… И дружили они все… Ну и значит, и вообще.
  • выражаясь вежливо • 15-10-2020, 17:31
    Путин: я не держусь за власть. Правит 20 лет, недавно обнулил свои сроки. Лукашенко: я не держусь за власть. Правит 26 лет, узурпировал власть, проиграв выборы. Жээнбеков: я не держусь за власть. Стал президентом в 2017, ушёл в отставку сегодня.
  • выражаясь вежливо • 15-10-2020, 17:30
    ешкин клеш
  • User 79461 • 15-10-2020, 17:20
    завуалированное оскорбление? да ты вспоённый))
  • User 79461 • 15-10-2020, 16:20
    погодь ) смотри по дизам , как правда не нравится подросткам и взрослым))) , а теперь , смотри ниже)
  • User 79461 • 15-10-2020, 16:02
    скорее всего природа козни строит , был бы JackPot у власти , мог бы и он внедрить) , но я думаю сегодняшние правители не такие саданутые )
  • User 79461 • 15-10-2020, 15:59
    при чем здесь умница и неудачник)? и маска , в общем, "да уж"((
  • User 79461 • 15-10-2020, 15:56
    туда же)
  • User 79461 • 15-10-2020, 15:55
    в половую щель
  • пончик • 15-10-2020, 15:05
    Эка на тебя зомбиящик рухнул
  • Ruslan Alibaev • 15-10-2020, 14:59
    Честно, рассмешили))) По вашему суждению, если носишь маску, то ты умница и молодец и всё у тебя сделанно-реализованно! А если не носишь, то неудачник.... ???
  • None None • 15-10-2020, 13:28
    Не обращай внимания у него хромосома лишняя.
  • None None • 15-10-2020, 13:23
    А ты серьёзно веришь что китаец съел мышку и заразил весь мир))
  • User 79461 • 15-10-2020, 12:51
    долго думал про обгадишься))? это смотря сколько оппонентов с твоей стороны будет , и их возможности)) , а так спорный вопрос , молодец умный ) угомонись и займись нормальным делом , для блага народа , ну или хотя бы своего)
  • User 79461 • 15-10-2020, 12:38
    похвалил , поторопился)
  • User 79461 • 15-10-2020, 12:37
    спасибо хоть , что не грубишь ) , значит ни прямая одна извилина )) , как у некоторых))
  • salvatore • 15-10-2020, 12:36
    Специально для убогих нарушения межполушарного взаимодействия,непонимание прочитанной информации,трудности пересказа только что прочитанного текста... вопросы есть убогий?и не нужно со мной спорить или что то писать.. обгадишься как всегда...
  • User 79461 • 15-10-2020, 12:33
    я и раньше писал , Википедия ) ваша настольная книга ) , ну и немного разума, чтобы скопировать"без ошибок" так как свое что то добавить )) ну вы должны понять ,даже с одной извилиной)
  • Поэт • 15-10-2020, 12:28
    Над босой изящной кляксой Овощ затхлость развращает, Между затхлостью и кляксой Тошно пахнет понедельник, Тайной функции подобный... Летом! Летом охнет счастье!
  • Поэт • 15-10-2020, 12:25
    Переизбранные прытью рюкзаки Есть халява звёздных догм инфекционных, Спрессовали их лихие пошляки, Раззадорили яйцом иллюзионным...
  • salvatore • 15-10-2020, 12:13
    Симптомы дислексии интеллект сохранён; под вопросом (скорее всего нет) плохие навыки чтения; чтение с ошибками, угадывающее чтение; непонимание прочитанной информации; трудности пересказа только что прочитанного текста; трудности в написании слов, даже простых; множество ошибок даже при списывании текста; выраженные проблемы с почерком; неспособность выполнять задание в установленный срок; повышенная чувствительность нервной системы; излишняя эмоциональность; раздражительность; импульсивность; эмоциональная нестабильность; нарушение координации движений; неуклюжесть; расстройство схемы тела; затруднение в определении правой и левой стороны; нарушения межполушарного взаимодействия; выраженное чувство "справедливости".
  • андрей noname • 15-10-2020, 12:04
    так маска то не помогает , она является гигиенической от пыли защищает и пыльцы от тела вируса она бесполезна, как вы клейма то ставите на людях диву даюсь
  • User 79461 • 15-10-2020, 12:02
    мозги то включи , между строк не умеешь читать ? ты же умный , раз здесь сидишь , что тебе все разжёвывать что ли)
  • User 79461 • 15-10-2020, 11:59
    подростки не верят в пандемию и отказываются носить средства индивидуальной защиты В переходном возрасте у них юношеский максимализм, ощущение внутренней безопасности. Они уверены, что с ними никогда ничего не произойдет. Для них надеть на глазах сверстников маску — показать свою слабость. статус в окружении сверстников для подростков важнее, чем опасность, которую несет вирус. Кроме того, они не формируют причинно-следственных связей, поэтому не понимают, что могут быть переносчиками заболевания и заразить своих родителей и старшее поколение Ко второй категории относятся взрослые люди , которые не реализовали себя и имеют огромное количество проблем как в личных отношениях, так и в карьере. «Срабатывает защитный механизм. Они не хотят вникать в это. Им кажется, что в жизни и так много проблем, а все страны занимаются какой-то ерундой. Им так проще жить, они не хотят слушать, не хотят принимать эту информацию. Им проще осознавать, что никакого вируса нет)
  • salvatore • 15-10-2020, 11:44
    По какому по нашему? где я говорил,что маски не нужны? и причём тут штрафы за ПДД? ты в очередной раз показал всю свою глупость... жаль тебя убогий
  • User 79461 • 15-10-2020, 11:24
    Стоп , Маски ведь бесполезны , по вашему "зачем их раздавать") да и водительские штрафы отменить , а то нищие ездят , "пробки кругом"а их еще штрафуют))
  • User 79461 • 15-10-2020, 11:22
    попугай давалкин , попугай давалкин , "песня такая есть про независимых глупцов"))
  • User 79461 • 15-10-2020, 11:14
    нет, за Коммунистов , вот вы я так понял и делаете что скажут ) , мозги включите)
  • User 79461 • 15-10-2020, 11:12
    да это вы тупые , я простой колхозный парень , кто бы мне ее приготовил , еще врачам не всем сделали , если вы из таких какие в ближнем зарубежье захватили власть и потом не знают что с ней делать , и возвращают назад кого скинули , ржу не могу )))
  • Gharlz • 15-10-2020, 11:09
    А собственно почему должно быть сказано про данное постановление?
  • РОК • 15-10-2020, 11:08
    Утырок ты чего хочешь ? Чтоб мы все передохли ? Не добьешься !! Муж клозы !!
  • User 79461 • 15-10-2020, 11:07
    какие 15 , ваши орут хана через 2 года))
  • salvatore • 15-10-2020, 09:22
    Так может тесты делать (бесплатно) в большем количестве? маски и перчатки раздавать бесплатно? цены на лекарства,витамины( не пользуясь ситуацией) не повышать? а лучше и так обнищавшее население обложить штрафами?
  • AIM • 15-10-2020, 09:09
    Вы абсолютно правы, Эти штрафы не законны. И судья просто их влепила не руководствуясь законом. Таскаю с собой эту распечатку и уже отфутболивал сотрудников ей.
  • Dovakin Dragonborn • 15-10-2020, 07:51
    хавайте терпилы, хавайте!!! вас доят...
  • User 22451 • 15-10-2020, 04:31
    С вами не очем беседовать что скажут то иделаю .за едросов поди голос отдал.
  • User 29681 • 15-10-2020, 04:08
    Не хочется, что бы он прививался! Через 15 лет продублируют правду о Короношизии, надо что бы он жив был, - посмотреть в лицо этому идиоту после этого?
  • Владимир Лобанов • 15-10-2020, 04:06
    Как я понял, суд, это инструмент в руках власти и крупного бизнеса. При этом, по-моему, власть защищает должностных лиц, которые работают от имени государства. К этим лицам относится и Нотариус. Приведу свой пример. Перед Судьей лежит мое «Свидетельство о праве на наследство» и первый ответ из Сбербанка за 2013г. В Свидетельстве указаны 2 счета, без указания денежных сумм на этих счетах, при этом, представитель Нотариуса в Суде заявляет, что Свидетельство заполнено по закону. Хотя в Приказе Министра Юстиции №99, которым обязана руководствоваться Нотариус указано: Наследство, на которое выдано настоящее свидетельство, состоит из: указывается объект наследования, его характеристика, стоимость Это означает, что Нотариус обязана указать в Свидетельстве, Банк, номера счетов и сумму денег на этих счетах. После того, как Нотариус не указала в Свидетельстве суммы денег на счетах, мы с сестрой обратились написали заявление в Банк. На наше заявление к руководству Орского отделения Сбербанка, в котором мы просили указать суммы денег на счетах, на день смерти нашего отца, получили ответ, где сказано, цитата: « Согласно ст. 26 ФЗ № 395-1 « О банках и банковской деятельности» данная информация предоставляется Нотариусам. В соответствии с вышеуказанным, предоставить информацию по счетам Лобанова И.И. не представляется возможным». При этом, руководство Банка, пытаясь нас запутать, намеренно указала часть 8 статьи №26 Из вышеуказанного следует, что Нотариус в нарушении Закона и Конституции РФ, не указала в Свидетельстве суммы денег на счетах. При этом, Ишкильдина нарушила Кодекс Чести и Присягу Нотариуса. Про человеческую Совесть, по отношению к Памяти Инвалида Войны, я уже молчу. А руководство Сбербанка, также в нарушении Конституции РФ и Федеральных Законов, отказало Наследникам и Клиентам Сбербанка в обязательной в этом случае - предоставлении информации. При этом, уже ТРИ Суда (Оренбургский райсуд, Областной и Самарский) заявили, что нарушений Закона – НЕТ. Кем после всего этого являются СЕМЬ Судей, конечно – Коррупционерами и Преступниками в моем понимании. (Каркачева Ю.В., Булгакова М.В., Ярыгина Е.Н., Каменцова Н.В., Бочков Л.Б., Антошкина А.А. и Колесников С.Г.). При этом, в жалобах к Председателю Центрального райсуда г. Оренбурга – Петрушову А.В. и Председателю Оренбургского Областного Суда – Ушакову, я указал, что они являются Коррупционерами, согласно ФЗ №273 Кем после всего этого является Гайский Нотариус Ишкильдина Ф.Р. – только ПРЕСТУПНИКОМ. Вдобавок, ПРЕСТУПНИК Ишкильдина, не указала в данном Свидетельстве закрытый в день похорон нашего отца Депозитный счет, а вместо него указала счет, который наш отец закрыл еще в 2005г. А СБЕРБАНК – это БАНК - ВОР, потому как, его сотрудники намеренно, скорее всего за взятку, выдали сбережения Инвалида Войны по Фальшивой доверенности. При этом сотрудники Сбербанка украли копеечные Компенсации нашего отца - и не ПОДАВИЛИСЬ. Следующий Суд в Москве
  • User 79461 • 15-10-2020, 02:15
    их вообще то в 2 этапа делают с интервалом)
  • User 79461 • 15-10-2020, 02:08
    на оскорбления переходят тогда, когда нечего сказать. Это вообще общий принцип любого спора. признак слабости и недостатка аргументов. Срываются на оскорбления тогда, когда душу переполняет беспомощная злость, когда ты понимаешь, что твой оппонент прав, но признать его правоту невозможно.)
  • User 79461 • 15-10-2020, 01:46
    а ты прям был свободным) , человек не имеющий власти , всегда был и есть раб , раб мыслей , раб желаний , ну и так далее , если еще не полностью мозги промыли , поймешь)
  • User 79461 • 15-10-2020, 01:42
    )) о вас , время рассудит кто прав , да вас осталось здесь три идиота)
  • mir11 • 15-10-2020, 01:12
    К чему этот коммент? Я штрафы не собираю! И не назначаю! А вот родные мои болели сильно, никому этого не пожелаю!
  • User 22451 • 15-10-2020, 00:22
    Дело не в блошиных мозгах.в рабов народ превращают.
  • Rostnik • 15-10-2020, 00:17
    Хлопай дальше в ладоши
  • Rostnik • 15-10-2020, 00:16
    Ты о себе, блоха без мозгов?
  • Rostnik • 15-10-2020, 00:16
    Ты же уже делал? Зачем ещё одна??)) Балабол ты и провокатор
  • mir11 • 15-10-2020, 00:15
    Правильно делают! Люди, давайте беречь себя и друг друга!
  • Rostnik • 15-10-2020, 00:14
    Казну пополняют? Преступников ловите!!!
  • User 79461 • 14-10-2020, 23:51
    обязательно прививку сделаю , а представь как врачи ходят весь день ) , спасая вот таких , так что перечислять не будем недостатки и выгоды , просто надо перетерпеть и забыть про эту дурость о массовом заговоре
  • User 79461 • 14-10-2020, 23:46
    )) , ну если блоха без мозгов) , может поймешь ) , о чем я
  • User 29681 • 14-10-2020, 23:40
    Я подыхать не собираюсь, прививайтесь сами? И дело не в том, меня тронут или нет, людей оставляют без работы! Маски продавцы вынуждены носить 12 часов рабочего дня! Сами бы попробовали с носом и ртом закрытым поработать 12 часиков ? И т д... перечислять не хочется всех недостатков их ней выгоды в этом( и ошибаешься, не на пол года все это затянулось - далеко не на пол года?
  • User 22451 • 14-10-2020, 23:38
    Набери в гугле тренировка блох .может поймёшь о чём я.пора просыпаться.
  • AndyInSky • 14-10-2020, 23:13
    Ну все !! Победа!!! Вирус теперь Гай стороной обходит...Из поколения в поколение вирусов будет передаваться страшная история, как все вирусы погибли в Гае от штрафов... С..и - лучше бы на дороги посмотрели...на ул.Войченко веткой открытый колодец обозначен уже год и три месяца...но это никого не волнует..
  • User 79461 • 14-10-2020, 23:05
    да , хорош стенать ) надень маску и ни кто тебя не тронет , полгодика и все будет отлично , конечно для тех кто сделает прививку)
  • Gterioni • 14-10-2020, 22:39
    Опять ничего не сказано про: Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 Правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации: Часть 3 пункт в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций.
  • User 29681 • 14-10-2020, 22:06
    Не все деньги ещё отмыли?!? Супер! Молодцы! придумали новизну для волны штрафов, а то мало с простого народа денег забирали, надо ещё «подоить»???