28.10.2020, 08:00     3 469

Водитель предложил инспектору взятку в размере 15 000 рублей, а он отказался

27 октября вынесен приговор жителю г.Гая Ухареву А.Д., обвиняемому в даче взятки должностному лицу.

Водитель Ухарев А.Д. был остановлен сотрудником ГИБДД Отд МВД России по Гайскому городскому округу Хрусталевым К.П. Поскольку у мужчины имелись признаки опьянения, ему предложили пройти соответствующее освидетельствование. Однако Ухарев А.Д. отказался, в связи с чем был составлен протокол об административном правонарушении за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, наказуемое административным штрафом в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

На следующий день Ухарев А.Д. явился в кабинет инспектора с предложением закрыть дело за вознаграждение в размере 15000 рублей. Хрусталев К.П. отказался от получения взятки. Тогда правонарушитель положил деньги в находящуюся на рабочем столе полицейского книгу «Правила дорожного движения», после чего был задержан оперуполномоченными отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину в совершении инкриминируемого преступления, раскаялся.
С учетом обстоятельств дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, характеризующегося положительно, ранее не судимого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Фамилии участников изменены.

Комментарии [Отключить]

  • Кирилл Никифоров • 08-11-2020, 01:18
    ненадо никому нечего давать.пусть они хрен нюхают.Им и так власть дали ,чтоб с простых людей кровь пить.А если попал,так попробуй в своей жизни что-то изменить.Ненадо передними унижаться.
  • User 23878 • 29-10-2020, 19:30
    л
  • User 23878 • 29-10-2020, 19:29
    л
  • pollux67 • 29-10-2020, 18:08
    ну что я могу сказать- у нас власть выбранная народом
  • Dem Cool • 29-10-2020, 16:19
    Мне интересна фактичность данного случая,почему это действует только на обычных людей,а те кто в форме получают бонус,в отличие от людей кошки лижут зад себе сами?
  • Coms • 28-10-2020, 21:32
    Епа мать, откуда вас столько, баранов? Ты даже мысли свои не в состоянии выразить. Что за "или,,,,тогда"? "Муж или бабушкина пола" - это что за бред вообще? "Хаха"...сам сморозил бредятину, сам посмеялся?
  • Coms • 28-10-2020, 21:29
    Да уж, если человек неадекват, это на всю жизнь. Ты даже отвечаешь невпопад. Речь шла о том, что на сайте появился такой же бредонос, как и ты. Причем тут шестерки? Тупица.
  • None None • 28-10-2020, 21:22
    Машину продаст и хватит, ещё и на такси останется.
  • логин12345 • 28-10-2020, 20:54
    Что конкретно? Вам перечислить личный состав гибдд во главе с начальником? Или что? Заметьте не я один такое написал, были бы честные,люди бы даже не писали такое
  • Владимир С • 28-10-2020, 19:06
    А КОНКРЕТНО МОЖНО ???? ИЛИ ,,,,,,,ТОГДА НЕЧЕГО ПИСАТЬ !!! ИНТЕРЕСНО ТЫ МУЖ ИЛИ БАБУШКИНА ПОЛА ??? ХА ХА,
  • владимир олеандров • 28-10-2020, 18:26
    Да не шестери ты,я шестерок НЕ УВАЖАЮ.Лучше испей йяду,глядишь и отхлынет твоя ненависть.
  • pollux67 • 28-10-2020, 18:03
    не знаю как у нас, а в других областях гаишник за отказ от взятки премируется в размере этой самой взятки, так что ему проще взять те же деньги официально, чем потом очковать, не стучатся ли в дверь. есть в гае очень нехороший пример, как давать взятки. повесят и то что не делал. лет 30 назад ехал на моциклетке через пост гаи в старом городе. остановил мент, говорит, почему свет не включен. зашли в аквариум, он орёт- 17000 штрафу, я отсчитал, положил на стол, он своей конопатой рукой сгрёб деньги, ну а я жду. когда квитанцию выдаст о получении. стою, на него смотрю, а он на меня. чо, говорит, стоишь, иди отсюда, получается, что я как бы взятку дал
  • логин12345 • 28-10-2020, 15:59
    У вас клавиатура сломалась?
  • Daifreenik:) • 28-10-2020, 15:39
    + 15000 вещь дока в пользу государства.
  • Coms • 28-10-2020, 15:13
    Похоже, в полку олеандрова прибыло...появился еще один бредописец. Мало того, что несет бред, так еще и вырвиглазным шрифтом, с кучей восклицательных знаков, как ТП.
  • логин12345 • 28-10-2020, 14:49
    Значит просто мало предложил, потому что они там почти все берут деньги, а часто и сами разводят на деньги
  • Dem Cool • 28-10-2020, 13:36
    КАКОЙ ПОЗОР?!!! ОФИЦЕРУ ДАЛИ ВЗЯТКУ УЖАСНО,ОФИЦЕР ПОДУМАЛ ПОДУМАЛ,ВЗЯТКУ НЕ ВОЗЬМУ БУДУ ЧЕСТНЫМ ДУРАКОМ ДО КОНЦА ДНЕЙ,И ОСТАНУСЬ ГЕРОЕМ СРЕДИ ТЕХ КТО СО ВСЕМ НЕ ДУРАКИ)))
  • Coms • 28-10-2020, 11:58
    Теперь, заплатит 30000 за езду в пьяном виде+50000 за дачу взятки. Молодец, "пополнил" семейный бюджет.
  • aleksilver • 28-10-2020, 11:35
    В Орске за взятку 5000,00 дали год колонии .
  • Танюшка • 28-10-2020, 11:12
    Головой думать нужно, когда за руль пьяным садишься. Ничему людей жизнь не учит.