Были в Турции в 2020 году?

3.96%
Да, сдал тест - 4
8.91%
Да, не сдавал тест - 9
87.13%
Нет - 88

 
3.11.2020, 14:53     5 317

Гайчанин не уведомил о прибытии из Турции и не сдал тест на COVID-2019

Гайчанин не уведомил о прибытии из Турции и не сдал тест на COVID-2019
Гайским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жителя г.Гая, нарушившего законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих.

Как известно, Указом Губернатора Оренбургской области № 112-ук от 17.03.2020 «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» на территории Оренбургской области введен режим повышенной готовности.

В силу положений постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019» граждане Российской Федерации, прибывающим на территорию Российской Федерации воздушным транспортом (за исключением членов экипажа воздушного судна, осуществляющего воздушную перевозку), обязаны:

- обеспечить заполнение на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – ЕГПУ) анкеты прибывающего на территорию Российской Федерации до вылета на территорию России в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации;

- в течение 3 календарных дней со дня прибытия на территорию России пройти лабораторное исследование на COVID-19 и разместить информацию о результате в ЕПГУ, заполнив соответствующую форму. До получения результатов указанного лабораторного исследования соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

Судом установлено, что гайчанин, прибыв на территорию Российской Федерации авиарейсом из Анталии (Турция), не выполнил вышеуказанные требования законодательства.

С учетом обстоятельств дела суд признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей.

На сегодняшний день судебное постановление не вступило в законную силу.

Комментарии [Отключить]

  • User 23584 • 05-11-2020, 13:26
    А на Украине таких как он коктелем Молотова закидывают, чтобы заразу не распростроняли.
  • Александр Веселый • 05-11-2020, 12:50
    Этот как бы "суд"не имеет права судить человека, по конституции РФ ст. 67п.2.юрисдикция РФ распространяется на контенинтальный Дельфи в исключительной экономической зоне( континентальный шельф - это морс4ое дно,поверхность воды и небо над ним от берега моря и 200морских миль в море) суды у нас липовые. Чтобы судить, судья должен быть гражданином РФ,но по законам РФ граждан РФ нет.требовать надо у судьи её удостоверение подписание Путиным(и печать должна быть по ГОСТу р51511 т.е. размер печати 40-50ммс указанием инн,огрн.если этого нет - значит это подделка ст. 327 УК.РФ.подделка госпечати. И судят не человека, а паспорт,так что паспорт с собой не берите и заявляйте себя человеком а не юрлицом или физлицом.
  • Dem Cool • 05-11-2020, 01:43
    УЖАСНО))) КАКОЙ УЖАС!!?
  • Dovakin Dragonborn • 04-11-2020, 11:20
    его вообще не следовало пускать, потом такие, как он везут всякую заразу из-за бугра, а другие потом будут расхлёбывать их безмозглость...
  • Dovakin Dragonborn • 04-11-2020, 03:23
    давно надо было закрыть, когда только эта зараза за бугром появилась, и не только это направление, а вообще все, без права возврата...
  • pollux67 • 04-11-2020, 00:53
    как железный занавес убрали, так и повезли всякое непотребство - вичи, спиды, гепатиты це, ковиды, птичьи гриппы, вирусные пневмонии, атипичные пневмонии.
  • елена111 • 03-11-2020, 23:10
    Прошла информация, что 90% завезённых из-за границы заражений ковидом, идёт из Турции. Могут это направление вообще закрыть. Так что не возмущайтесь.
  • Coms • 03-11-2020, 23:04
    Идиотизм некоторых комментаторов поражает просто. Вот вам, какая хер разница, как, и по какой цене он поехал в Турцию? Дешевая она или дорогая, какое это отношение это имеет к делу? Его привлекли за то, что прибыл из-за границы, и не сообщил об этом! Можно подумать, если бы он купил тур не со скидкой, а по стандартной цене, его бы не привлекли к административке. Дебилы просто.
  • User 30089 • 03-11-2020, 23:02
    нарушение с вашей стороны --вот и проблема пока что ваша...
  • User 30089 • 03-11-2020, 23:01
    да как сказано так сказано..чем вы лучше других людей??положено -сделайте и обид не каких....
  • Дядька злой • 03-11-2020, 21:36
    Постановление санитарного врача, это не закон, можно на него и хрен забить
  • d_009 • 03-11-2020, 21:21
    наверное дешевая была путевка вот и повелся
  • Человек Разумный • 03-11-2020, 21:08
    За такие действия нужно уголовное наказание, а не административное. Может, это хоть как-то образумит.
  • Человек Разумный • 03-11-2020, 21:05
    Это полная безответственность и наплевательское отношение к другим людям. Что характерно, увы, для большинства россиян.
  • Dovakin Dragonborn • 03-11-2020, 20:13
    вообще не нужно было впускать, как уехал в свою турцию, так нужно его там было привязать - пусть там чахнет...
  • User 24508 • 03-11-2020, 19:27
    Сказано то как:: ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ!! Не тот ли ты ,,законник,, кто их с легкостью нарушаешь?
  • User 25382 • 03-11-2020, 19:09
    Сначала штраф, потом жечь! ?
  • User 30089 • 03-11-2020, 18:02
    закон для всех ...не так ли?положено , сделайте и разговора не должно быть...
  • r30zl • 03-11-2020, 17:55
    Да!!! Сжечь еретика!!! ???
  • User 24508 • 03-11-2020, 17:50
    Тут измене Родины попахивает!. А можа он встречался с кем? Да сто пудов!
  • ДЕМОН ИЗ ШАХТЫ • 03-11-2020, 17:30
    Не лучше как ведьму на костре сжечь.
  • Coms • 03-11-2020, 17:04
    Не бесите Буткина и других товарищей. Они еще не отошли от того, что главврач новую машину купил, а тут, какой-то гайчанин в Турции побывал. Куда это годится вообще?))
  • User 29681 • 03-11-2020, 16:57
    Расстреляйте его теперь ещё!, помимо штрафа?