Пользовались автокредитом для приобретения авто?

21.88%
Да - 14
78.13%
Нет - 50

 
16.11.2020, 10:00     5 400

Гайчанин задолжал по автокредиту - NISSAN QASHQAI продают

Гайчанин приобрел в кредит автомобиль NISSAN QASHQAI, а справиться с выплатой долга по кредитному договору не смог. Банк обратился в суд с иском о взыскании долга.

В ходе судебного разбирательства установлено, что Банк предоставил ответчику автокредит на покупку автомобиля NISSAN QASHQAI. Обеспечением исполнения обязательств по договору стал залог приобретенного транспортного средства. В связи с ненадлежащим исполнением заемщиком своих обязательство по возврату кредита и уплате процентов образовалась задолженность в размере более 1 миллиона рублей.

Статьей 348 ГК РФ предусмотрено, что в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником обеспеченного залогом обязательства взыскание может быть обращено на заложенное имущество при нарушении сроков внесения платежей более чем три раза в течение двенадцати месяцев, предшествующих дате обращения в суд или дате направления уведомления об обращении взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке, даже при условии, что каждая просрочка незначительна.

С учетом обстоятельств дела суд взыскал с гайчанина сумму долга: автомобиль NISSAN QASHQAI будет продан с публичных торгов через службу судебных приставов.

На сегодняшний день решение не вступило в законную силу.

Комментарии [Отключить]

  • User 27130 • 19-11-2020, 18:07
    Да процентов 90.
  • User 27130 • 19-11-2020, 18:07
    Альмеры в Москве в 19 году вовсю продавались.
  • User 27130 • 19-11-2020, 18:06
    Жуки приходили из Англии.
  • User 27130 • 19-11-2020, 18:02
    Они все хорошие, пока новые.
  • Кошка на шпильках • 17-11-2020, 04:27
    Пожелаю всем пенсионерам такую машинку, чтобы на дачу ездить?Лично нам нравится.
  • Муслим Терлипоков • 17-11-2020, 03:32
    Пойдет для пенсионеров на дачу ездить.
  • Кошка на шпильках • 17-11-2020, 02:05
    Мицубиси Аутлендер нормальная? Или тоже корыто?
  • 10 • 17-11-2020, 00:38
    как я уже раньше писал ) , капитализм , и его пути неисповедимы , куда он приведет , но знаю точно , на себя надо надеяться и не плошать )) , а в этой компании имеют все , кто там завязан , а государство налоги ну и может быть еще что то ) , да а миллиарды оно выделяет для того чтобы я мог купить подешевле , что и было в моей практике , но страховые , их эти скидки все равно съели , почти)))
  • Муслим Терлипоков • 17-11-2020, 00:08
    Понятно , только почему наше государство выделяет миллиарды автовазу езли это уже не Российская компания?
  • 10 • 16-11-2020, 23:13
    там вообще темное дело , даже на верху точно не знают 100% уже принадлежит какой то голландской компании , Alliance Rostec Auto B.V. ростех или автоваз мутит с делистингом акций ) , а с Coms , я так просто баловался)
  • Муслим Терлипоков • 16-11-2020, 22:07
    Мне тоже без разницы гле и какие авто собирают , просто выше спор был что и где собирают и кому это пренадлежит. Просто концерну рено принадлежит ниссан, датсун и 50%автоваза, к вот автовазу принадлежит только 50% одноименого завода и больше ничего.
  • 10 • 16-11-2020, 21:44
    читай ниже)) , а так то основной пакет у ваза )
  • Coms • 16-11-2020, 21:05
    Ты, может, удивишься, но более 50% автоваза принадлежит Renault. Автоваз - дочка Renault. Так что, распродали твою "родину", прохлопал ты ушами.
  • 10 • 16-11-2020, 20:59
    какая разница где что собирают , альянс он и есть альянс , а альмеру вроде хотят опять выпускать , или на базе ее , краем уха где то или слышал или читал)
  • Муслим Терлипоков • 16-11-2020, 20:39
    Вообще то кашкаи на заводе ниссан в Питере собирают и этот завод собирает ниссаны и датсуны, а альмеры и автотазы собирают в тольяти , ну альмеры до 2018 собирали в тольяти , их с 2019 года больше не выпускают , альмеры я имею ввиду.
  • 10 • 16-11-2020, 18:38
    так на автотазе их и делают) , это альянс ,"рено автотаз и мицубиси" и нисан собирается бежать с него ))
  • Муслим Терлипоков • 16-11-2020, 18:09
    А какого года кашкай и в какой комплектации, а то и 500 к дороговато может быть.
  • Муслим Терлипоков • 16-11-2020, 18:07
    Я извиняюсь что в ниссане совместного и с кем? Этот концерн давно выкупил французкий рено и с какого перепуга ниссан стал совместным не понятно, вот автотаз это да совместное с рено предприятие.
  • 10 • 16-11-2020, 16:48
    )) ты может удивишься , но это совместное , и основной пакет у нас , так что олень это ты и выручка идет нам)
  • Coms • 16-11-2020, 16:18
    Как человек написал, так я и ответил. Если "может быть", "забыл", "имел в виду одно, а написал другое" - это его проблемы. Логично? Рассусоливаешь здесь ты, бесплатный адвокат.
  • Coms • 16-11-2020, 16:16
    И что? По твоей логике, если сборка Российская, то и выручка идет не ниссану, а нам? Вот уж действительно, олень. Комплектующие импортные, как и многое, в твоих "отечественных" тазах. В России сборка крупноузловая, никто здесь не мотает обмотку того же стартера, генератора, и не собирает их с нуля.
  • Soleil • 16-11-2020, 14:58
    Кому-то из родственников или друзей судебных приставов повезёт.
  • 10 • 16-11-2020, 14:05
    человек может быть просто забыл написать "авто" ) , а ты здесь рассусоливать начал )))
  • 10 • 16-11-2020, 14:02
    )) так нисан наш , сделан из под кувалды))) , как и весь западный автохлам ) , скажешь комплектующие западные )) ? , все зависит как прикрутить , да и комплектующие нам шлют брак наверное))
  • Coms • 16-11-2020, 13:56
    1. В опросе, речь идет об автокредите. Часто, берут обычный, потребительский кредит на покупку авто. В этом случае, авто не находится в залоге у банка, и, если есть необходимость, можно продать авто, и загасить долг или бОльшую его часть. Так что, результаты голосования будут очень размыты. 2. Некоторые люди, которые, по каким-либо причинам не могут купить новую машину, часто придумывают самооправдание - "вот купишь и трясись потом за нее, кто-нибудь поцарапает или угонят", " с работой не стабильно", "парковка во дворе", "луна в не благоприятной фазе" и еще тысяча причин.
  • Кошка на шпильках • 16-11-2020, 13:49
    Это наверное у того забрали, кто все остальные авто называл корытами. ?
  • Евген Трошин • 16-11-2020, 13:32
    А мне, например, интересно узнать сколько гайчан пользуются кредитом))) Это ведь неоправданный риск для каждого, с учетом того, что напряг с работой и парковка авто во дворе.
  • Coms • 16-11-2020, 13:31
    Повезет? Ты ли это? Да как можно ездить на не "нашем" авто, принося прибыль импортному автопроизводителю? У ура-патриота и мыслей таких возникать не должно.
  • User2389 • 16-11-2020, 13:30
    Статистика , мил человек..
  • InVeR • 16-11-2020, 13:18
    Там может выплатил уже больше половины с процентами. Зло всё это большое.
  • Rostnik • 16-11-2020, 13:17
    Вы для чего, к каждому материалу опрос ляпаете?
  • 10 • 16-11-2020, 12:57
    Вот кому то повезет )) , тысяч за 500 нисан) , а тому еще разницу доплачивать))