17.11.2020, 10:00     4 429

10 000 руб компенсации морального вреда уплатит гайчанка

Вынесен приговор 29-летней жительнице г.Гая, обвиняемой в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, к представителю власти при исполнением им должностных обязанностей.

Установлено, что сотрудница отдела образования администрации Гайского городского округа, в обязанности которой входит осуществление функций опеки и попечительства, совместно с работником отдела полиции по делам несовершеннолетних проверяла поступившее в отдел сообщение об употреблении гражданами алкоголя в присутствии несовершеннолетнего ребенка. Прибыв по адресу, представители власти обнаружили в квартире компанию людей, распивающих спиртные напитки, при этом на руках хозяйки дома находилась годовалая дочь.

В ходе проведения профилактической беседы и предупреждения о возможной ответственности за ненадлежащее исполнение ею родительских обязанностей с отобранием ребенка, молодая женщина стала вести себя агрессивно, ругаться и оскорблять визитеров, причинила сотруднице отдела образования телесные повреждения и морально-нравственные страдания.

В судебном заседании Дятлова О.О. признала свою вину в совершении инкриминируемого преступления, раскаялась, принесла извинения.
Суд назначил женщине наказания в виде лишения свободы на 1 год с отсрочкой реального отбывания наказания до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста.



В пользу потерпевшей взысканы 3 275 рублей в счет возмещения расходов на лечение и 10 000 рублей компенсации морального вреда.

Комментарии [Отключить]

  • mir11 • 17-11-2020, 20:42
    Маску "надеваешь".
  • 11 • 17-11-2020, 19:18
    вот и я гаварю , там за углём тарактор стоит(
  • владимир олеандров • 17-11-2020, 18:05
    ..разделенный на ноль всё про деньги мечтаешь,тебе пора мечтать о...белом символе вечного покоя...,хотя ,сидя в коробке из под туалетной бумаги,да ещё под мостом через темзу или ты уже ведешь свой ...блоХ...из париЖУ ну там сена соответственно,.больше и не о чем не остается мечтать.Не уже ли ты уже на Ист-Ривер.Поближе к сонному дЖО.
  • 11 • 17-11-2020, 17:44
    тябе чаво спрошали, ать?
  • 11 • 17-11-2020, 16:25
    да нет , просто ти долболоб)))
  • помноженный на ноль • 17-11-2020, 16:16
    что, ссат в подъезде?
  • 11 • 17-11-2020, 16:11
    на мой сначала ответь?)
  • помноженный на ноль • 17-11-2020, 15:59
    так 100 рублей получают в час шахтеры?
  • Танюшка • 17-11-2020, 15:51
    Я согласна, что везде выпивают,но какого х#@ ходят и проверяют. Я вот и спрашиваю,у нас запрещено при ребенке выпить?!
  • 11 • 17-11-2020, 15:49
    на хрен нам бакс , мы на рубли живем , и байден твой еще не прошел)) Трамп хрен ему власть отдаст ) , и чего весь мир молчит за фальсификацию выборов , а?
  • помноженный на ноль • 17-11-2020, 15:42
    Не скажете, у нас шахтер больше 1 бакса в час получает или как? Не могу сообразить.
  • елена111 • 17-11-2020, 15:26
    А точно это было во время праздников? Не верю, чтобы один единственный звоночек, что происходит распитие спиртных напитков в присутствии детей - и туда побежали. У нас достаточно семей, где это происходит часто. Вот туда и ходят. Иначе людей не хватит, чтобы обойти все семьи, где могут выпить в праздничный день.
  • 11 • 17-11-2020, 15:07
    первое оправдание не в жилу , вторая догадка не в жилу ) это сколько дней уже борюсь с ветряными мельницами)) , так можно на ноль делить или нет?)
  • 11 • 17-11-2020, 15:03
    и ты еще здесь? за эти вбросы мелочевкой развлекаешься))
  • помноженный на ноль • 17-11-2020, 14:56
    Байден пообещал поднять минимальную зарплату до $15 в час Сейчас она составляет $7,25 в час.
  • Танюшка • 17-11-2020, 14:38
    А что в своей квартире в присутствии детей выпить нельзя ,например в праздник или в свой день рождения?! Где-то прописано,что это запрещено?!
  • Rostnik • 17-11-2020, 13:40
    Вот в других новостях и отвечай
  • Rostnik • 17-11-2020, 13:39
    Не ты ли не так давно тявкал, что маску носишь в кармане и одеваешь для виду только, а теперь про риск втираешь? Уже под номером 11 здесь пишешь? Хочешь продемонстрировать, до скольки считать умеешь?
  • User 23584 • 17-11-2020, 12:58
    Правильно, мой дом, что хочу то и делаю, хочу пью, хочу гуляю, нечего шастать по чужим домам и учить жизни. Не надо свой храповик пилить в чужую жизнь!
  • 11 • 17-11-2020, 12:42
    вы сударь там , в других новостях на меня тявкали , отвечаю)) а твой тупой мозг не пониме , что 11 класс выпускной , в связи с этим идут на риск ) , а 7 класс можно вообще весь год не учиться , а теперь вопрос на тупость "на ноль делить можно"?
  • User2389 • 17-11-2020, 12:24
    А нечего шастать , во время праздников в любую квартиру зайдите с детьми , родители будут пьяны )
  • Rostnik • 17-11-2020, 12:07
    А работник отдела полиции в сторонке стоял, пока сотруднице отдела образования телесные повреждения наносили?