26.12.2020, 08:00     3 411

Гайчанка обманным путем завладела кольцом, а затем - перстнем

Рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы г.Гая, обвиняемой в мошенничестве, совершенном при следующих обстоятельствах.

Игнатова А.И. в ходе распития спиртных напитков со своим приятелем Муратовым Ф.Р. заметила у него на пальце золотое обручальное кольцо. Поскольку Игнатовой А.И. нужны были деньги, она решила похитить  кольцо. С этой целью она стала убеждать мужчину, что его кольцо не из золота. Они поспорили. Женщина предложила проверить ювелирное изделие в ломбарде, на что Муратов Ф.Р. согласился и передал ей кольцо, т.к. ему сложно передвигаться самостоятельно и до ломбарда он не сможет дойти. Подсудимая обратилась в ломбард и заложила кольцо за 7 000 рублей. Получив деньги, она потратила их на свои нужды.

Через пару дней аналогичным образом Игнатова А.И. завладела золотым перстнем Муратова Ф.Р., который также заложила в ломбард, а полученные деньги в размере 3 400 рублей потратила по своему усмотрению.
Данными действиями Игнатова А.И. причинила Муратову Ф.Р. значительный имущественный вред. Вину в совершении инкриминируемых преступлений признала в полном объеме.
С учётом обстоятельств дела, личности подсудимой, суд назначил ей наказание в виде исправительных работ на срок два года с удержанием 10% в доход государства из заработка осужденной.

На сегодняшний день приговор не  вступил в законную силу.
Фамилии подсудимой и потерпевшего изменены.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.