16.02.2021, 08:00     5 332

Экс-рабочий ГОКа после травмы добился компенсации 506 000 руб

Оренбургский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу ПАО «Гайский горно-обогатительный комбинат» на решение Гайского городского суда суда о взыскании с него компенсации морального вреда в пользу рабочего, получившего травму на производстве, - сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда.


Поводом для судебного разбирательства стали события, произошедшие в сентябре 2019 года. Тогда, житель г. Гая, работающий на комбинате в качестве подземного электрослесаря и подземного проходчика шахтостроительного управления, в результате несчастного случая получил тяжелую травму на производстве. Длительная нетрудоспособность и сложная операция закончились для гайчанина утратой профтрудоспособности в размере 80 % и инвалидностью 2 группы.

Решением Гайского городского суда Оренбургской области исковые требования рабочего, предъявленные к ПАО «Гайский горно-обогатительный комбинат», были удовлетворены частично. Суд первой инстанции взыскал с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в связи с причинением вреда его здоровью и возмещение судебных расходов на общую сумму в размере 506 000 рублей.
ПАО «Гайский горно-обогатительный комбинат», не согласившись с постановленным судебным актом, обжаловало его в апелляционном порядке, но судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда оставила поданную жалобу без удовлетворения, а вынесенное решение – без изменения.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.