17.03.2021, 14:00     2 693

Дело о гайских мусорных площадках дошло до областного суда

Гайский межрайонный прокурор обратился в суд с исками, в которых потребовал обязать администрацию Гайского городского округа и отдел жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа принять меры по обустройству мест (площадок) для накопления коммунальных отходов разработать и утвердить схемы их размещения.

Проведенные прокурорские проверки показали, что по нескольким адресам в г. Гае площадки, предназначенные под размещение мусорных контейнеров, не соответствуют предъявляемым требованиям либо отсутствуют. Зафиксированы факты несвоевременного вывоза мусора. В целях обеспечения соблюдения норм санитарно-эпидемиологического законодательства и создания для граждан комфортных условий проживания прокурор заявил указанные требования в судебном порядке.

Суд рассмотрел и удовлетворил иски. Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала решение суда первой инстанции законным и обоснованным. Ответчикам во исполнение состоявшегося решения суда предстоит устранить все выявленные нарушения.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.