19.03.2021, 18:00     3 487

Два жителя из Челябинска осуждены за кражу 36 мобильников в Гае

Гайская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двоих жителей г. Челябинска, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, в крупном размере).

Судом установлено, что в январе 2020 года у подсудимых, приехавших в г. Гай для покупки автомобиля, возник умысел на хищение мобильных телефонов из магазина бытовой техники. Для совершения преступления в ночное время они проникли в подвал жилого дома, на первом этаже которого находился магазин, с помощью ломика пробили отверстие в складское помещение магазина, откуда похитили 36 мобильных телефонов, планшетный компьютер и фитнес-браслет на общую сумму свыше 640 тыс. рублей. Указанным имуществом злоумышленники распорядились в Челябинске.

Свою вину в совершении преступлений подсудимые признали, в содеянном раскаялись, частично возместили причиненный магазину ущерб. Гайский городской суд, согласившись с позицией государственного обвинения, приговорил их к одному и двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на один год. Приговор суда в законную силу не вступил.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.