26.03.2021, 14:00     2 824

Наглый сосед снял с карточки соседки 3 000 рублей

Князев Е.Р., находясь дома один, употреблял спиртное. Когда алкоголь закончился, он решил спросить деньги на приобретение водки у соседей Егоровых. Его квартира и квартира Егоровых находятся в одном тамбуре. Они жили по соседству более 20 лет, хорошо знали друг друга, поэтому двери непосредственно в квартиры никогда не закрывали на ключ, запирали только дверь в общий коридор. Подойдя к квартире Егоровых, мужчина постучался, ему никто не ответил, и он прошел в квартиру.

В прихожей на банкетке лежала женская сумка. В ней он увидел кошелек и у него возник умысел на хищение денег, однако их там не оказалось. Тогда Князев Е.Р. взял банковскую карту, а в одном из отсеков кошелька нашел фрагмент бумаги с написанными на нем четырьмя цифрами. Поняв, что это пин-код карты,  мужчина запомнил его, засунул записку обратно в кошелек, который положил в сумку, чтобы хозяйка ничего не заметила, и вышел из квартиры. Затем он пошел к банкомату. Воспользовавшись банковской картой, Князев Е.Р. снял со счета Егоровой О.И. 3 000 рублей и на похищенные деньги купил спиртное. Придя домой, он незаметно вернул банковскую карту в кошелек соседки, которая обнаружила пропажу денег спустя несколько дней.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину в совершении инкриминируемого преступления, раскаялся, извинился перед Егоровой О.И., возместил ущерб в полном объеме.
С учетом обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, являющегося пенсионером, характеризующегося положительно, суд признал Князева Е.Р. виновным в совершении кражи и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.
Фамилии подсудимого и потерпевшей изменены.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.